10953

Заперли

Всем привет, это мой первый пост.
Эта история произошла со мной недели три назад. Проснулся я днем, после ночной смены. Было лень готовить и я решил заказать доставку . Всё отлично, оплатил, сижу жду.
Тут звонок..
Курьер приехал, говорю ему что сейчас выйду. Иду к двери, счастливый. А утром девушка ушла на работу и закрыла дверь как обычно. Начинаю искать ключи, а ключей моих нет. Я на панике, звоню девушке, спрашиваю где мои ключи, не видела ли она их. И слышу молчание в трубке, и понимаю она забрала и свои, и мои ключи тоже. Звонит ещё раз курьер, говорит ну что там. Я ему говорю, можешь подтверждать заказ и забрать его себе. Что я не могу выйти из квартиры меня закрыли и не оставили ключей. Я расстроен, даже чуть чуть в бешенстве от не внимательности девушки. Тут перезванивает курьер, говорит ну может соседям оставить заказ, а ему говорю что я только недавно переехал в эту квартиру и никого ещё не знаю. По его разговору я понял, что он не хочет оставлять меня в беде. И тут я вспоминаю что после ремонта у нас остались старые провода. 6 этаж, примерно 18 метров. Думаю что хватит. Я предлагаю ему, говорю а может я с окна тебе кину провод, а ты привяжешь. Он согласился, обошёл дом. Встал под окном, я в этот момент связывал два провода. И началась наша операция по спасению. Я спустил ему провод, длины хватило, ещё даже осталось запасом метра два. Он привязал пакет с едой. Дал сигнал что все ок. И я начал поднимать пакет. В голове играла песня из фильма "Миссия не выполнима" . Но все таки мы выполнили эту миссию. Я довольный, сытый. У курьера тоже поднялось настроение, я думаю у него такое было впервые, закинул на карту ему на чай в знак благодарности. Это ещё было тогда, когда только начиналась тема с бессконтактной доставкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мужем наоборот играем. Он частенько что-то забывает, подниматься лень. Звонит мне и я ему скидываю, карту, деньги, паспорт, ключи... P.S. совет: деньги и карту скидывать в целофановом мешочке, положив что-нибудь к деньгам для тяжести)))
раскрыть ветку (30)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз так девушка скинула карту вечером, тогда ещё мы жили на 14 этаже. Было темно и я не увидел куда она упала. Начал искать с фонариком. Прохожие думали что я ищу закладку. Двое даже хотели помочь найти. Минут 10 поискал не нашёл. Не стал больше искать, побоялся что вызовут полицию. Пришлось делать новую карту.
раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий
"Прохожие думали что я ищу закладку. Двое даже хотели помочь найти."
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, дружный район.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти, видимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы какие, сами себе прививку делают
5
Автор поста оценил этот комментарий
Борцы с короно вирусом? Отважные люди !
раскрыть ветку (1)
2
49.5, но это неточно
Автор поста оценил этот комментарий

довели уже народ с этим вирусом, давеча в подьезд захожу, а там пацаны себе вакцину колют!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей так один раз телефон каким-то образом выпал, когда она бельё вешала. Обнаружилось это только часа через 3, когда телефон понадобился, а нигде нет. Посмотреть под балконом мне пришло в голову в последнюю очередь. Тоже пошёл искать с фонариком и тоже были мысли, что сейчас люди будут думать что я закладки ищу)) Нашёл, он даже не разбился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А она у тебя прикольная)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо же было карту в пакет засунуть и скинуть, сразу бы нашли)

0
Автор поста оценил этот комментарий
На дереве смотрел?
9
Автор поста оценил этот комментарий
мне так подруга как-то пропуск электронный в общагу скидывала. Положила что-то в пакет для тяжести, пакет приземлился чётко передо мной на асфальт, я засовыввю в него руку... кто же знал, что она в спешке кинула туда замазку со стола
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про грузик в точку ) муж так же попросил скинуть карточку, я ее в пакетик и бросила, а пакетик застрял на проводах)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды попросил маму скинуть мне ключи с балкона. Объяснить словами, где и как я стоял, трудновато, поэтому я нарисовал схему. Черный крестик - это мое местостояние, то бишь прям под балконом и сбоку. Под балконом спереди были кусты, я думал, что мама туда ключи и кинет, у меня будет хороший обзор с моего места, я увижу место посадки ключей и просто их подберу.


Стою, вижу, что мама открывает окно балкона, перевожу взгляд на кусты и жду полета ключей. Слышу звон, ага, ключи в полете, сейчас они появятся в моем поле зрения, сейчас они упадут в кусты, стоп, а че я ключи не вижу, ключи что ли в меня летят, та не бред, маме ж кидать ключи в мою сторону дико неудобно, ей нужно сильно вылезти из балкона и прицельно в меня запулить ключами, щас они появятся в поле зрения, но что-то не появляются, ладно посмотрю где там они летяБЛЯДЬ ОНИ ЛЕТЯТ МНЕ В ЕБАЛО НАДО ПРИСЕСТЬ, только начал присаживаться, как ключи пролетели над моей головой примерно в том месте, где было мое лицо.


Я потом еще разговаривал с мамой не раз и вопрошал: ПОЧТО ТЫ КИНУЛА МНЕ КЛЮЧИ ПРЯМ В ЛИЦО, ТЫ МЕНЯ УБИТЬ ИЛИ ПОКАЛЕЧИТЬ ХОТЕЛА, ЖЕНЩИНА? ТЕБЕ Ж НЕУДОБНО БЫЛО ИХ ТАК КИДАТЬ, НО ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ИХ МЕНЯ В ЗАПУЛИЛА. Мама всегда отмазывается и говорит, что она просто хотела ключи мне под ноги кинуть, чтоб мне никуда по грязи идти не надо было, но у меня до сих пор есть сомнения в том, что оно правда так и было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнил этаж.. я своей говорю , бросай в меня, я поймаю))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы жили на 9 этаже в доме без лифта, у нас на балконе лежал дежурный пакет с камнями и удочка с веревкой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
на 9 этаже в доме без лифта

А так бывает?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически лифт там должен быть.Шахта есть. Но дом был сдан в 1993 году и махом все сломали и разворовали. Когда уже после двухтысячных начали потихоньку лифты восстанавливать, выяснилось, что наш дом на пульт не выведен. И 25 лет жили без лифта
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на какой пульт?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лифтовый в диспетчерской. Это когда лифт застревает и нажимаешь кнопку связи с лифтером. У нас это так и не сделали потом, даже когда уже лифт пустили. Хорошо хоть времена сотовых телефонов настали, можно было созвониться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гирю ,и" случайно" стать вдовой .И не докапаешься ,вот есть коменнт на пикабу,товарищ майор
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ,Вы" мастер" пунктуации .Несоммнено

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поль,ще,н
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В҉ы҉ ҉п҉о҉т҉р҉я҉с҉а҉ю҉щ҉и҉й҉!҉

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только так можно прочесть
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз так скидывала мужу паспорт, пакетик зацепился за дерево.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тяжести можно положить 2 ствола
0
Автор поста оценил этот комментарий

сбросили мы так однажды ключи с 3го этажа, ага. Визуально целые, но видимо, где-то скол, ключ перестал открывать замок. Больше ничего не скидываю :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы он не забыл ребёнка, когда пойдет с ним гулять. )))

0
Автор поста оценил этот комментарий
До первого случая когда на верхушке дерева застрянет пакетик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества