Найдены дубликаты

+144

Еще не вечер. Посмотрим, где ты выйдешь на пенсию.

раскрыть ветку 32
+64

Напоминает мой институт

1 курс : институт бизнеса и политика

2 курс : институт политики и инновационных технологии

3 курс : институт гос управления и права в сфере инновационных технологии

4 курс: институт телевидения и дизайна

Поучился блин по направлению менеджмент.

раскрыть ветку 8
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-9

Ахаха-права в сфере инновационных технологий- это блять какой то слишком узкий институт, а закончилось все телевидением и дизайном- все, что нужно знать об инновациях в Рассее

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+41
Скорее всего, в Даригалэнде.
раскрыть ветку 6
+11
Даригастан))
+9

или в Китае

раскрыть ветку 4
+3
Точнее не выйдешь на пенсию
+2
Аблязовгарск
раскрыть ветку 3
+1
Это где то в Лондоне?
раскрыть ветку 2
+3

Я тоже так всегда отвечаю, когда мне насчет пенсии говорят. Типа надо официально устроится и все такое. Родился гражданином СССР, учился гражданином Украины, работал гражданином ДНР, теперь работаю гражданином РФ. И все тоже не выезжая из города

+1

Все напевают песню Шнура: "Когда переехал не помню..."?

+1
И где похоронят
+1

В Акмолинске

0
В Омске
0
А сколько лет ТС-у?
0

В гробу.

-3
И при этом постоянная смена документов , геморрой какой то для людей устроили .
раскрыть ветку 3
+8

Я менял документы (базовый набор) только по истечению их срока, так что не знаю о каких документах речь?

+3
Какие же это документы нужно менять, например?
раскрыть ветку 1
+211

Считаю переименование населённых пунктов идиотизмом. Новыми именами нужно называть новое. Невелика честь прилепить новое имя к тому, что давно помтроено. Как на постаменте памятника достойному человеку нацарапать своё имя.

Понятно, что если на месте деревни Гадюкино выстроили город, то старое название можно и нужно забыть, но если село осталось селом, город городом, а название меняют... Ну, короче, вы понимаете.

раскрыть ветку 38
+94

Это Казахстан, тут понты дороже всего

раскрыть ветку 23
+67

Этой дурью маялись по всему Советскому Союзу со времени его образования. Даже дисциплинированный советский народ забухтел, когда Ижевск переименовали в Устинов, а Набережные Челны в Брежнев.

А теперь - да, национальные окраины принялись замазывать своими названиями память о России или СССР,

раскрыть ветку 22
+10
Я за 2019 год сменила адрес дважды, не переезжая) с Кутузова на Независимости, с Независимости на Назарбаева )
раскрыть ветку 6
0

Потерпите немного,как только южан станет больше русских и Павлодар переименуют.

раскрыть ветку 1
0

это Павлодар?)

раскрыть ветку 1
0

с документами наверное жопа?

и что вообще в этом случае делается?

раскрыть ветку 1
0
Ну смотри, переименования по твоей же логике произошли правильно, кроме последнего Нурсултанства. То пиздец как тупо, но своя логика за ним тоже есть, хоть и попахивает теорией заговора.
А вот насчёт остальных: село раньше называлось Акмола, но в СССР переименовали в Целиноград, он стал городом. Потом когда Казахстан стал независимым, оригинальное название вернули - Акмола. Но потом этот ничем не примечательный провинциальный городок сделали столицей и переименовали. Т.к. это по твоей же логике уже что-то другое плюс старое название означает "Белая могила" на казахском. Вот так вот
0

А что вы думаете по поводу Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербурга?

раскрыть ветку 1
-1

Говори потише, сейчас по второму кругу пойдёт

0

У меня в 00-х улицу переименовали, мне кажется это заговор паспортистов с муниципалами по сбору госпошлин

раскрыть ветку 2
+2
То есть, они когда меняют название улицы, то ты должен за свои деньги производить изменения в паспорте?
раскрыть ветку 1
0

Просто таки не вы делаете таблички :)

+379

Вариант из Украины

Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.

— Где ты родился? — спросил его Господь.

— В Австро-Венгрии, — ответил ребе.

— Где ты пошел в хедер (школу)?

— В Чехословакии.

— Где ты женился?

— В Венгрии.

— Где родился твой первенец?

— В Третьем рейхе.

— Где родились твои внуки?

— В СССР.

— А где ты умер?

— В Украине.

— Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.

— Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.

раскрыть ветку 20
+10
В Крыму все, кто родился до 1991 года успели пожить в трех странах, никуда не переезжая
+25

Ну хоть покажите, что это за город, о котором идёт речь...

раскрыть ветку 4
+53

Закарпатье, Ужгород или Мукачево

+33

Там же написано, Мукачево.

Хотя подойдет по идее и Ужгород

+5

А вообще внимательнее читайте анекдот

-34

Пиздобольск

ещё комментарий
+3

Мой родной город

раскрыть ветку 2
0
И мой))
раскрыть ветку 1
+2
Вот и за какую родину значит воевать нужно в таком случае? В любом случае будешь предателем.
-24
На Украине
раскрыть ветку 9
+20
-10
Устойчивые обороты :
1. НА Украине.
2. В Бандерштадте.

Пример :

ЗАВЕЩАНИЕ ШЕВЧЕНКО Т.Г.

Как умру, похороните
На Украине милой.
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане.

Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.

И в оригинале :

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, - було чути,
Як реве ревучий!
раскрыть ветку 1
-21

В Украине.
Анекдот на русском языке, следовательно, и написание предлогов подчиняется правилам русского языка.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Внимание вопрос знатоки! Что в черном ящике?
раскрыть ветку 2
+30

Наше будущее?

раскрыть ветку 1
+8

Шутка смешная... Реальность страшная )

+8

Не удивлюсь, если внезапно по паспорту ты уже Нурсултан

раскрыть ветку 4
+6

пока еще Николай, но мало ли)

раскрыть ветку 3
+8

А сейчас?

раскрыть ветку 2
+22

Нур-Султан- это конечно в честь Нурсултана Тюлякбаева? Других известных казахов с именем Нурсултан не могу припомнить.

раскрыть ветку 14
+13

Боль моя дырка задница

+3
Не-хо-роший
-16

В честь Нурсултана Назарбаева.

раскрыть ветку 11
+6
А он чей сосед?
раскрыть ветку 4
+3

Что за хер с горы?! Тюлякбаева все знают. А назарбаев это кто?

раскрыть ветку 1
-1

Посмотрел в Вики. В былые времена там жил какой-то мелкий политик с замашками африканского диктатора. Но таких до фига и эта вялая персона явно не тянет на название для города.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

вот похожий пост, но он не единственный:

Сердцу не прикажешь

и вот:

#comment_136740653

раскрыть ветку 5
+2

@moderator, вам решать насчёт баянистости...

раскрыть ветку 4
+4

Даже не видел эти посты, но такой человек действительно есть - я) Еще и друзья тоже есть такие же)

раскрыть ветку 2
+3

Проведем опрос

+3

У меня то же самое, только моя мать родилась ещё в Акмолинске, до Целинограда)))

+4
А кочевал как истинный аристократ.
+2
Я за 10 лет сменил 5 работодателей. При этом кресло под задницей было то же самое. И занимался тем же самым.
раскрыть ветку 2
+6
Хорошо вам фрилансерам)))
раскрыть ветку 1
0
Что самое смешное я в то время не был фрилансом. Просто контору продавали из рук в руки. Начал рыжий, если что. И один из анекдотов: "а давайте проверим остатки на складе" имели место быть.
+2

а родители из акмолинска наверное?:)

+2

гребаные кочевники!

раскрыть ветку 1
+13
Надоело казахам кочевать , нашли выход из ситуации .))))
+1

Я родилась в Комсомольце, а сейчас это Карабалык.

+1

Токаев вчера переименовал поселок Затобольск Костанайской области в Тобыл и сделал городом районного значения

+1

Есть знакомые, которые поступали в институт, учились в академии, оканчивали университет. Речь о БНТУ (Минск).

+1
Как побывать в четырех городах одновременно, не выезжая из них)))
+1

На пенсию уже вот мушкетёром.

0

Я так в армии служил. С 91 по 93. Осенью 91-го было особенно весело.

0
Я родился в г. Джанкое Крым, но поменял 4 страны) СССР, Республика Крым, Украина и Россия)
0

Поступил в институт, учился с 3 курса в академии, закончил универ.

0

в Крыму живу, мы так страны меняем)

0
Мне одному интересно, что происходит с паспортом в эти моменты смены имени города
0

Хм.  Это ещо мелочь. Вот когда меняешь место работы при том не меняя предприятия. За время работы, устроился в ФГУП, потом стало КГУП, затем ОАО, АО, ООО, и снова АО, организационная география одного предприятия

0
А что удивительного? Я 25 лет жил в одной квартире, поменял 3 страны и 4 гимна.
0

учился в шараге

1й курс в ФЭКе

2й в АБиКе
3й в СПб филиале ГУМФРФ
никуда не переводился

0
Простите, что не в тему...
я сейчас в Астане, буквально на 2 дня. Подскажите ресторанчик с местной кухней, недорогой?
до 5000 тг на человека
раскрыть ветку 2
+1
Сходим Астана сайт найдите, там должно быть.
0
У кочевников своя кухня ограничивается 3-4 блюдами и 2 напитками. Все остальное заимствованное и видоизмененное. Сходите в лучше в узбекский ресторан, там как правило вся среднеазиатская кухня, включая казахскую.
0
Я родился в СССР
Жил в Украине
Сейчас живу в России
И все это Крым!)
0

Жил в Алмате, перебрался в Алматы.

0
Рубрика ебучая география
0

Под Луганском родился, в Колыме простудился..

0
Сколько тогда тебе лет, мальчик?
0
Есть люди, которые Акмолинск застали
0
Назарбаевск))
0

Каждый раз, когда вижу шутки про Астану-Нурсултан, то вспоминаю Беларусь. Когда казахи переименовали Астану в Нурсултан, русские лишь усмехнулись. Когда белорусы переименовали Белоруссию в Беларусь, русские решили, что кто-то коверкает их великий и могучий русский язык.

0
То ли еще будет.
0
Я, в Казахстане, работал на одном предприятии, безвылазно, 22 года. Зато в трудовой места нет. Переименовывали раз десять. Писали заявления как на увольнение и прием.
0

А по моему ты "переехал" в столицу

0

А я в детстве уехал из одного государства в другое, а вернулся из третьего в четвёртое (загадка).

раскрыть ветку 2
0

Уехал из РСФСР, в Крым (УССР), а затем из РФ в Украину.
Похоже?

раскрыть ветку 1
0

Не совсем, из СССР в ГДР (отец служил в Западной Группе Войск), а обратно из ФРГ в РФ.

0
Город со сложной судьбой
0
А вот когда город переименовывают, документы необходимо менять или нет?
раскрыть ветку 1
+2
В Казахстане в удостоверении и загнан паспорте адрес проживания/прописки не указывается
0

Я родился в СССР в городе Ленинград. Сейчас страна другая и город другой, а проживаю я всё там же. В свидетельстве о рождении несуществующая страна и несуществующий город...

раскрыть ветку 3
+3

Я тоже родился в Ленинграде. Лет пять назад была забавная ситуация. Выхожу из парадной своего дома, а со двора выезжает машина ппс, тормозит возле меня, из неё выходит сержант и просит предъявить документы, я даю ему паспорт, он внимательно в него посмотрев спрашивает: "с какой целью приехали в наш город". Я аж растерялся от такого вопроса, а тем временем из машины вышел его напарник, посмотрел на меня и сказал тому сержанту что то типа "это не он". Мне возвращают паспорт, садятся в машину и уезжают.

+3
Я тоже. И так бесит иногда, когда в системе электронной подачи документов, требуется заполнение "строго по паспорту", а города такого в списке нет!
0
Таких дофига
0

Точь в точь, я тоже Целиноградский, в школу пошел в 88 году, а потом понеслось Акмола-Астана- Нурсултан.

0

Я вообще казахов припомнить не могу)

раскрыть ветку 2
+4

Кодзима, например

раскрыть ветку 1
+2
Но он же не казах, а гений.
0

И умру в Нурсултане! Звучит не очень.

раскрыть ветку 3
+1

Не "В", а "На"

0

Не факт

раскрыть ветку 1
0

"под"?)

0
А доки каждый раз приходится менять?
раскрыть ветку 4
0
Нет
раскрыть ветку 3
0
А как же прописка?
раскрыть ветку 2
0
Экономный
-1

не успел бы он школу окончить между Акмолой и Астаной.

з.ы.

- как называется жительница Астаны

- Астановка

- как называется житель Астаны

- Астананист

-1
Этому бояну уже лет 200
раскрыть ветку 1
0

Ещё времён Ельцина.

-3

Ага, живу в Крыму, в марте 2014 я  побывал на Украине, в Республике Крым и России и всё это за два дня не выезжая за пределы города.

раскрыть ветку 6
+2

У меня просто длительнее история - СССР, Автономная республика, Украина, Республика Крым, Россия. И никуда не выезжая уже 3 гражданства поменяла)

раскрыть ветку 4
0

Я с Вами. Привет из Сак!

0

Ну я опустил "длинные" переходы, а так один в один :-)
P/S а минусят видимо "шумеры вшэ не вмерлые", ну уж извините, крымчане плюнули в ваше государство и вполне заслужено, и свалили из этого гадюшника.

раскрыть ветку 2
-4
Лучше бы ты остался вна Украине
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: