Заметки на полях. Remnant: From the Ashes

Доброго времени вам, дамы и господа.

На днях (на самом деле уже неделю как, но я слоупок) закончили проходить Remnant: From the Ashes в коопе. И мнением спешу поделиться с вами.

Заметки на полях. Remnant: From the Ashes Стрим, Обзор, Игры, Dark Souls, Remnant: From the ashes, Шутер, Мат

По описанию, Remnant: From the Ashes это лутер шутер с элементами соулс. По факту, не особо "лутер", но на высоких сложностях вполне себе "соулс".

Играли мы на стримах втроём, поэтому и мнение сложилось на основе этого опыта. Те пол часа которые я пробежался соло, показались крайне унылыми. Но тут на любителя.

Как всегда, сумбурно и непоследовательно:

Сюжет. Он есть. Не отвлекает. Возможно, при соло прохождении больше заинтересовал бы, но в коопе остаётся за бортом.

Мир. Полностью соответствует описанию из песни Noise MC "Миру пиздец, всё очень плохо". Различные биомы с различными же врагами. Карты генерируются случайным образом, что добавляет реиграбельности.

Рядовые мобы. Разные, симпатичные и не очень. От медленных зомби до киберсолдат всяческих. На высокой сложность вполне могут оторвать вам жеппу с нескольких ударов. Не то чтобы сильно опасны, но если включить режим "я здесь самый чОткий" и наглеть, то убивают на раз.

Боссы. Их тут есть. Много, разные, ублюдки поджигающие вам кресло. Часть боссов обязательна к прохождению, часть встречается рандомно. Всех за одно прохождение встретить невозможно. На высокой сложности отъехать всей командой с одного удара - легчайше. В общем, боссы это лучшая часть игры. Бабочки мне сниться будут месяц наверное.

Оружие. Его не то чтобы прям Очень много, но выбор есть и весьма разнообразный. Понравилось то, что нет бесполезных пушек. Даже стартовые пушки вполне играбельны до самого конца.

Есть оружие ближнего боя, но оно опционально и используется больше для разбивания различных ящиков/бочек и т.д.

Игровой процесс. Стрелять во всё что движется. Перекаты... Тысячи перекатов... Привет соулс. Кривые хитбоксы временами, видимо тоже вдохновлялись играми Миядзаки (уж лучше бы продолжал мультики делать). Ну и обязательные "ЯЖЕЖАЛ!!" вместе с "ДА КАК ТАК ТО?!?!!" вам обеспечены.

Общие впечатления от кооп прохождения классные. Бодро, весело, поджигающе. Влетаешь в состояние потока с двух ног. Думаю через некоторое время перепройти на максимальной сложности, если напарники согласятся.

Вот такая вот история. А я пошёл в первый раз проходить Дарк Соулз 3.

За сим откланиваюсь, всем добра! ©

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров