Заметки из поезда... негодования пост.

Для справки. Езжу в сидячем вагоне, принципиально сажусь у прохода, потому что несколько раз натыкалась на принципиальных баб, которым кровь из носа надо сидеть около окна, даже если там солнце выжигает все живое или зимой плохо заклеены окна и там свищет холодный ветер как на улице.
Так вот, вчера решила впервые за два года сесть около окна, уж очень спать хотелось, думала забъюсь в уголок и буду всю дорогу сладко спать. Только устроилась, закрыла глаза, как меня будит тощая блондинка со словами что я заняла ее место. Я попросила ее показать где тут написано что это не место, т.к. места подписаны попарно и не понятно где именно какое место. Тетка эта перешла на истерику и брызжа слюной начала орать что это ее место и расположение мест надо спрашивать у кассира при покупке билетов. Я, закипания от злости, но понимая что скандалить у меня нет ни сил ни желания, я со словами "В честь 8 марта все что угодно" уступила ей место, но на этом ничего не закончилось! Вместо того чтобы сидеть тихонько, эта блондинка начала бегать туда-сюда, то в туалет, то за чаем и еще бесилась что я не хотела вставать, чтобы ей не мешали пройти мои ноги.
Так вот! Когда-нибудь эта блондинка наткнется на такую же принципиальную мразь, как и она сама и тогда будет эпичный скандал. Жду не дождусь такой сцены, только наблюдать за ней хочу со стороны. Таких людей надо ставить на место, как жаль что у меня не получается (