Замена дисплея AMOLED на IPS на телефоне
Господа ремонтники! Нужна ваша помощь. Бредовая ли идея взять телефон на хорошем железе, к примеру Redmi Note 12 Pro 5G на AMOLED, накатить на него прошивку Evolution X, и взять еще один телефон, Redmi 12 на IPS. Достать оттуда дисплей и поставить в первый телефон?
Информации в гугле не нашел, вот и пробую тут) в телефонах максимум менял аккумулятор и кнопки, с дисплеями не работал. Но исходя из опыта со сборкой и ремонтом компов и ноутов, пришла в голову такая мысль.
Зачем менять новомодный AMOLED на плохой и старый IPS? Глаза болят, низкий срок службы матрицы и неестественная картинка. А телефонов на IPS почти нет в продаже. Если и есть, то на таких себе оболочках и все равно на плохом железе.
Из реально дельных советов среди гигатонн псевдостатистической отсебятины только покупка смартфона по параметрам с хорошей IPS матрицей (мне по душе Realme C55), или покупка аналога если такой существует под этот аппарат, что не очень то практично, учитывая цену, которую покупатель отваливает за наличие в изделии OLED матрицы.
Всем остальным: кому-то для глаз нормально жить с этой ШИМ блевотиной, кому-то не в кайф и жутко некомфортно.
Многие тут искренне удивятся, но РЕАЛЬНО есть люди для которых ключевым фактором в покупке смартфона является именно хорошая IPS матрица