Закон всегда на стороне провокаторов и агрессоров?

Всякий закон – провокация. Закон – запретный плод, который именно благодаря запретности становится сладостью (привлекательным, интересным) - красной тряпкой для быка. Закон провоцирует людей на его нарушение – на совершение преступления. Только благодаря закону люди становятся преступниками.

«Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.»

Законодатели (воры в законе) посредством законов регулируют (=провоцируют) преступную деятельность людей. Законодатели запрещают то, на что они провоцируют людей. Закон намеренно запрещает людям то, что законодатели хотят от людей. Если законом не запретить людям какую-то деятельность, то люди не станут этой деятельностью заниматься. Без законов у людей нет вообще ни малейшей причины жить (заниматься какой-либо деятельностью).

«О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай…»

Кто провокаторы и агрессоры? Законодатели – воры в законе. Закон всегда на стороне законодателей – на стороне провокаторов и агрессоров. Людям ничего не остаётся, как действовать в борьбе (в битве) с законом – совершать преступления, становиться преступниками.
Историю пишут победители - законы пишут агрессоры, сумевшие одержать временную победу (над другими такими же петухами) и получившие возможность диктовать свою волю другим.

«И вечный бой.
Покой нам только снится.
И пусть ничто не потревожит сны.
Седая ночь,
и дремлющие птицы ((=законодатели, воры в законе
качаются от синей тишины...»

Бред

135 постов30 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие