2773

Зачем звонил Макрон

На борту сбитого вертолета под Мариуполем возможно были два офицера французской разведки, которые погибли, сообщает Gallia Daily со ссылкой на источники.

По информации издания, среди тел погибших были обнаружены два офицера французской разведки DGSE (Генеральный директорат внешней безопасности).


По данным источников издания, на «Азовстали» могут быть блокированы около 20 военных специалистов из США и Великобритании, а также несколько британских советников СБУ, которые не успели эвакуироваться.


https://news.ru/world/na-bortu-sbitogo-ukrainskogo-mi-8-mogl...

https://www.kp.ru/daily/27373/4566440/

https://t.me/rusbrief/37975

Зачем звонил Макрон
28
Автор поста оценил этот комментарий

Россия согласилась открыть коридор для вывода иностранных граждан и объявила режим тишины с 00:00 3-04-22. МО в ТГ сообщение создала на полтора часа позже начала "тишины".

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуация будет так - сначала людям надо выйти из Мариуполя по коридору в направлении Бердянска - скорее всего пешком, как минимум до блокпоста на выезде из города. Потом на машинах/автобусах до Бердянска и только там выход в море.

На каком этапе будет происходить процесс фильтрации, из официального заявления непонятно, но фильтрация будет обязательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде говорили, что подбили только один
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подбили ТРИ. Первый В понедельник 28 марта был уничтожен Ми-8, упал в море(неизвестно,  офиц.данных нет)

В четверг 31 марта сбиты два Ми-8, один упал на берегу (15 - 200, 2 - 300), другой в море (неизвестно, офиц. данных нет).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая инфу про Белгород даже не знаю. Неужели так сложно отслеживать вертушки для РЛС при тотальном контроле неба?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На высоте ниже 5 метров РЛС не видит ничего. Видят только визуально, но надо суметь определить свой/чужой по советской ещё технике без опознавательных знаков
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, откуда это пишите? Из Африки или Австралии? 😅
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно с МКС))) Им там скушна)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А те два, что сбили, летело только два? Где-то инфу читал, что летело 4, а сбить смогли только два, остальные ушли. Но это без пруфов. Нет инфы по общему количеству?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про 4 вертолета сказал один из выживших, второй заявил про 5 вертолетов. Те кто сбил говорят что БЫЛО ТОЛЬКО ДВА. Расходится и число тел, выжившие говорят про 15 на борту каждого, по факту 17 вышло (15 минус и 2 живых).
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороши же советники, которые не сообразили когда пора валить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это боевые, военные советники - снайперы и инструкторы-командиры. Там ещё, чисто теоретически, могут быть сотрудники ОБСЕ и ООН (их машины использовались Азовом). И да, они могут быть заложниками... .
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это свой/чужой меня всегда поражало при нынешней связи. Летит вертушка, сразу по рации узнать, есть ли в этой области наши, если нет - валить. Вылеты авиации же как-то регулируются, из центров планирования.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебные пистюля и пенделя уже были выданы МО РФ.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С вертолетов спастись сложнее - винты нашинковать дополнительно могут, плюс удар о воду. Ну и там спасатели на лодках не дежурят
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже 5 метров? Да только сам вертолёт высотой метров 5 будет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот такую машину пилоты провели на супернизкой высоте . Самолёты "кукурузники" есть мастера так пилотировать
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и на лбу чтобы было напечатано еще, что они из разведки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну татуировки на теле некоторые любят делать, по ним и опознают...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества