1765

Зачем они так делают?

Плановый стационар хирургического профиля. Пациенты либо ждут операции, либо уже прооперированы и ждут выписку. Дежурная смена пятерых подали на операции, стольких же приняли из реанимации, кого-то выписали, других разместили в отделении, обследования, капельницы, перевязки, уколы, таблетки, суета целый день. Вечером провели обход отделения: измеряли всем давление, температуру, спросили, кто как себя чувствует, надо ли обезболить и т.д. Все довольны, все улыбаются, у всех все хорошо. Медсестры идут на пост и принимаются за работу с документацией. Слышимость в отделении, надо сказать, отличная. Рядом с постом палата, в ней лежит женщина предпенсионного возраста. Тишина. Из палаты раздается голос пациентки. Она разговаривает по телефону:
- Вот ты представляешь!!! Целый день ни одна живая душа в палату не зашла!!! Сестры целый день только чаи гоняют. Никому до меня дела нет!!! Может я тут умерла уже!!
А там, на другом конце провода ведь кто-то сочувствует, внимает. А потом разнесется по свету эта история, да ещё добавят в нее ярких красок для убедительности, опишут страшные муки пациента и злорадный смех дежурной смены. Или, что ещё лучше, расскажут, что все сотрудники там пьяные валялись.
Ведь нормальная с виду женщина. Всегда улыбалась, "спасибо" при выписке говорила, тортик купила. А сестры смотрели на нее и не понимали, что за двуличие. Каждая смена узнавала о себе нечто подобное из ее вечерних телефонных разговоров. Вот зачем?

Все о медицине

14.6K постов41.9K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

0
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы точно не путаете этику с деонтологией? И как постулаты деонтологии не позволяют сказать этой сучке(деликатно!), что она неправа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не путаю. Скажи такому человеку, что он не прав и какая будет реакция предсказать невозможно. Начиная от рыданий в жилетку заведующего, что ее оболгали и заканчивая жалобой в департамент по надуманному поводу. Хорошо, что заведующий у нас адекватный, но вот департамент будет рад выслужиться перед народом. Тем более, что сейчас это в тренде.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь другая сторона "медали"

А че ее то не спросили? Хоть бы на лицо посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинская деонтология не позволяет. В разговоре пару раз делали намеки, т.е. использовали ее же специфические фразочки. Человек старательно делал вид, что не понимает откуда цитаты, хотя глаза выдавали обратное.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставили бы перед фактом. Стены тонкие. Мы услышали Ваш разговор о не лестном обсуждении и привирании фактов отношения сотрудников в нашем заведении. Почему Вы так делаете? Подслушивать не собирались, но опять-же, стены тонкие, тут все слышно, даже пуки по ночам. Выставить как случайность (особенно что это не враки).

Это ведь обидно, спору нет. Но сидеть и молчать... сильно ли это хуже вранья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не обидно, а вызывает недоумение.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лежу в Хирургическое после операции. Все норм, правда все охеревают от количества поступающих. Больница по омским меркам ещё норм, но не сахар, в сраном усолье было лучше. Но к персоналу претензий нет. Сестры добрые и сочувствующие, санитарки тоже. Давно настолько добрых людей не видел. Врачи заходят 1 раз на обход. Жопу правда всю искололи, хотя у меня штука в вене стоит. Спасибо медикам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!
Автор поста оценил этот комментарий
Дежурная смена пятерых (кого ?) подали (что делали ?) на операции

, , , , , , , , , 

про запас

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Дежурная смена (они) пятерых подали на операции."
Зачем ставить запятые там, где они не нужны????

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества