1425

Забота о пешеходах.

Каждое утро на протяжении полугода перехожу дорогу на одном и том же регулируемом пешеходном переходе. И только сегодня, и именно читая Пикабу, слушая музыку в наушниках, и надев при этом капюшон, заметил уже потускневшие надписи на асфальте у этого самого перехода.

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, ГАИ, Будьте внимательнее, Длиннопост

На разделительной полосе...

Забота о пешеходах. Пешеходный переход, ГИБДД, Пешеход, Забота, ГАИ, Будьте внимательнее, Длиннопост

И на другой стороне дороги.

Наше ГИБДД заботится о нас. Пенза, проспект Строителей.
Будьте осторожны.
БМ выдал вообще не похожие фотки.
Извиняюсь за качество фотографий с моего не камерофона.

Найдены дубликаты

+30

Капюшон, наушники, дорога.

раскрыть ветку 8
+21
Тормоза, удар и яркий свет
раскрыть ветку 5
+33
Пройти осталось лишь немного
и вообще зеленый свет

лежу тихонько мерзнет жопа
хоть кто б помог, и слышу я
несется ангел чайкою крича
Врача, позовите, врача
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1
+9

В Болгарии такие надписи видела ☺

раскрыть ветку 2
+15
Мне не встать без твоей руки!
+1
Только хотел написать про Болгарию.
+7
Львов
+4
Если бы они заботились, то сделали бы подсветку на переходах.. уроды
+16

1. Зигзаг-разметка предупреждает о приближении к пешеходному переходу. На такой разметке запрещено обгонять/опережать, а останавливаться можно только для пропуска пешеходов. Как Вы думаете, если бы в РФ была подобная разметка (5 метров до и после перехода), сделало ли бы это жизнь для пешеходов лучше? А для автомобилистов, которых сейчас могут оштрафовать за стоянку 4.98м от пешеходного перехода? Такая визуальная точка опоры очень важна.

2. Подъём дорожного полотна на некотором расстоянии до перехода. Бережёт подвеску автомобилей, заставляет сбавить скорость, и оставляет тротуар ровным (нет необходимости специально снижать уровень бордюра.)

3. Фонарь на столбе, окрашенный в узор "зебры" - визуально лучше предупреждает о приближении пешеходного перехода. Расположен, как правило, выше уровня дорожных знаков, поэтому видно его лучше. Сам фонарь мигает жёлтым 24 часа в сутки.

4. Островок безопасности - исключает на переходе возможность обгона и того, что кто-то проедет по встречной полосе.

© https://ox7.livejournal.com/9382.html

раскрыть ветку 21
+4

Я и смотрю, граждане из кожи лезут вон стараются жить по закону, но разметка им мешает, ога.

Надо не разметочку рисовать, а полкой трёхметровой пиздить за малейший чих всех без разбору - тогда будет порядок.

+4

Фонарь надо на островке безопасности ставить. Он будет освещать пешеходов и делать их заметнее ночью.

раскрыть ветку 7
+1

Не, он будет слепить водителей, как раз мешая разглядеть пешехода вне круга света, лучше сверху вниз подсвечивать рассеянным светом без переходов освещенности. Заодно психологически световой коридор обеими сторонами хорошо воспринимается.

раскрыть ветку 6
+11

Думаете визуально сложно определить 5 метров? Или столб по середине помешает обогнать по встречке ? "Разруха не в клозетах а в головах"

раскрыть ветку 11
-4

Нет, в клозетах.

4,99 от зебры - нарушение. 5 - нет. Разница в один сантиметр решает, нарушитель ты или законопослушный гражданин. На деле нахер такие формальности нужны? Но раз уж присутствуют - создайте условия для выполнения.

раскрыть ветку 10
+3

А на той стороне - развернись

+7

А откуда уверенность, что это ГИБДД написало, а не обычные люди. На мой взгляд это более вероятно.

раскрыть ветку 2
0

по ходу, оттуда же, откуда уверенность, что инспекция - среднего рода.

раскрыть ветку 1
0
Есть такое анекдот: Дети, запомните, «кофе» и «виски» - это «он». «Оно» - это говно и министерство образования!

Вот и ГИБДД туда же.
+5
В Магнитогорске так
раскрыть ветку 1
+2

НУ да. Гаишники перед сменой с трафаретом ездят)

+5

Последнюю надпись не показали:

"Дебил, бля"

Сколько раз сигналю долбоёбам идущих через проезжую часть, как по парку.

Да, я тебя вижу, успею остановиться. Но сколько неадекватов летящих по дороге, полуслепых дедов с никакой реакцией.

Нет блять. Выйдет быстро на дорогу и идет НЕ ГЛЯДЯ по сторонам.

А потом в инете:"максимальный репост!! Сбили на пешеходном дочу/сыну, помогите найти наказать виновного" А всего-то башку повернуть и посмотреть, не летит ли Шумахер!?

Я вижу как они переходят. Им похуй. У них ПРАВО переходить. Я не спорю.

Тольуо ты можешь быть бесконечно правым, но какой в этом смысл если тебя перемололи в кашу автомобилем и ты труп!?

ещё комментарии
+1

А если бы в конце каждого предложения приписывали "Придурок" было бы гораздо заметнее и практичнее.

+1

начать можно с абсолютно дебильного разрешения превышать на 20км/ч. Итого все ездят 80, в то время как в Европе 50.

+1
У нас есть надпись "возьми ребенка за руку". Надеюсь, что помогает.
раскрыть ветку 2
0

Совет взять ребёнка за руку около зебры выглядит странно. Где нет зебры, ребёнку можно выбегать на проезжую часть что ли?

раскрыть ветку 1
+2
Страннее взять чужого ребенка за руку.
+1

Пока читал, задумался, машина, гипс)

+1

КПЗ "читай sms, добирайся до другой стороны"

0

Да уж , гибдд Пензы таки заботу проявляет , кому вы пиздите?

0

Это не гибдд, это дорожники делают, гибдд пох на вас

0
В Липецке так такие надписи тоже не давно видел
0

В Евпатории подобное тоже видела

0
Интересно. Пешком там ходить ни разу не доводилось)
0

Все, что угодно, лишь бы подземник не строить

0
А ты,лошара не догадывался?
0

Вчера там на переходе стояла машина ДПС и в рупор объявляли правила движения пешеходов по проезжей части...  Очень напрягяло, не завидую жителям соседних домов, кажись это не на 10 минут продолжалось

раскрыть ветку 1
+2
И утром сегодня тоже. А каждый вечер стоит машинка гаишная у магнита, возле салона связи, с выключенными габаритами и проблесковыми маячками. И с 22:00 до 23:00, пока светофор не отключился штрафуют всех, кто переходит на запрещающий сигнал по абсолютно пустой дороге. Видеофиксация у них включена. У меня напарника штрафанули. Он немного вперёд меня ушёл, пока я баланс пополнял в связном, а я уже на разрешающий переходил. Ждал потом, пока ему штраф оформят. Гаеры сами говорили, что задолбались ботинки по дорогам собирать с вот таких вот в капюшонах и наушниках.
0

А если мне не надо на другую сторону?

0
В Пензе вообще с этим очень неплохо, и водители пропускают заранее, очень адекватные. Регулярно к вам в гости катаюсь просто так с семьёй, очень нравится!
0

А Армавире похожие надписи

0

У нас во Пскове такие же сделали недавно, на следующий день после дождя их уже не было🙌

0

"посмотришь на той стороне" , как-то крипово звучит, я подумал сначала, что "когда тебя закопают в асфальт или в землю там и прочтешь."

0

А таким уже ничего не поможет, наверное))

https://www.youtube.com/watch?v=XbjPdICLYQ8

0

А сколько зачитавшихся, делавших селфи с этой надписью или задумавшихся сбили за это время?

Придурки.. ничего не должно быть отвлекающего внимание.

раскрыть ветку 3
+5
Так это перед дорогой
раскрыть ветку 1
0

Как раз там, где надо оглядываться по сторонам и выбирать момент.

-1

Убрать все дома перед дорогой. Запретить ходить там другим людям. Запретить солнце, дождь и радугу. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ОТВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ!!

-1

Не знаю. По моему, пешеходов в капюшоне и наушниках, залипших в своих сотках и на автомате идущих по проезжей части, нужно законодательно разрешить давить.

раскрыть ветку 15
+7
Особенно когда они переходят в толпе по регулируемому переходу и на зелёный.
+10

я даже на велике в наушниках езжу, но у меня есть зеркала заднего вида и на каждом повороте/перекрёстке кручу головой как сова на спидах

раскрыть ветку 5
0
Спасибо за новое выражение)) заржал в голос))
раскрыть ветку 4
+6

Если он идёт по пешеходному переходу, то какая разница как он одет и чем занят при этом? Пешеходные переходы для этого и сделаны, что бы люди могли без припятственно пересекать проезжую часть.

раскрыть ветку 5
+1
Пешеход тоже обязан соблюдать пдд,в том числе убедиться в безопасности своего маневра(пдд тебе в пруфы). Темная одежда ночью на дороге,особенно не освященной это явная смерть (тут уже пешеходу будет неважно,как он дорогу переходил). А наушники-всегда пожалуйста (сам без них не передвигаюсь).
раскрыть ветку 1
0

Машина -это механизм, который в любой момент может сломаться. За рулем- организм, с которым тоже может приключиться все, что угодно. От невнимательности до инсульта. А на кону Ваша жизнь и здоровье. Разве так сложно остановиться у перехода и посмотреть по сторонам? Ради себя любимого?

раскрыть ветку 1
-2

Пешеходы считают, что не обязаны знать правила, а нарисованные на асфальте полоски достаточны, чтобы обижаться, когда по тебе катится автобус.

-5

сбил пешика - смертная казнь, сбил двух и более - смертная казнь водятла+поручителя, нет поручителя - нет ву, как тебе такой расклад, умник?

раскрыть ветку 1
0

То есть, сначала смерть, затем тоже смерть, а потом лишение прав? Интересная градация наказаний)

Ну да, в России смерть не является уважительной причиной.

ещё комментарии
-2
У нас на работе в туалетной кабинке написали на стене:-Повернись направо,на правой стене:-Повернись налево.На левой стене:-Ссы,хуле вертишься.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: