8197

Заблуждение

Ходим с коллегами на обед вместе, и в столовых все время крутят комедийные сериалы. Так однажды попали на Ворониных. Дома такое в жизни не включишь, а тут - почему бы и не посмотреть, отвлечься от работы.

Обсуждали актеров сериала - остановились на том, что Борис Клюев играет лучше всех, харизматичнее и обаятельнее всех.

Заблуждение Воронины, Борис Клюев, Трофимов, Кардинал Ришелье, Длиннопост

Нас услышала бухгалтер, и вступила в беседу так:

Б: а вы знаете, что он в фильме "Три мушкетёра" играл кардинала Ришелье?

Мы: ээ..он? ничоси..

И весь путь до работы думали над этим интересным фактом

На работе я об этом забыла, иногда вспоминала в течение пары лет этот разговор и все время представляла себе как кардинал стал таким няшкой-пухляшкой и какой он, всё-таки, гениальный актёр - и Ришелье и Воронина.

Однажды, через год после этого, даже на семейном празднике об этом всем рассказала, удивила  родных.

Когда как-то раз, воспоминание об этом пришло у компьютера и я загуглила ранние роли Бориса Клюева.

Этож Майкрофт Холмс!

Целых 2 года жизни и пласт воспоминаний и фантазий насмарку :)

И ведь пока я думала, что кардинал - Клюев, мне они казались очень похожими на лицо!

А вот как выглядит Александр Трофимов, тот самый Ришелье

На этом МОЯ история открытий не заканчивается, как мне открыли в комментариях к этому посту - Борис Клюев-таки играл в "трёх мушкетёрах"

Но не Ришелье, а Рошфора

Найдены дубликаты

+610

Испорченный телефон в действии. Тетка перепутала рошфора с ришелье, слова похожи и там и тут ш)

раскрыть ветку 90
+198
В одной из серий герои говорят, что папа (Б. Клюев) очень похож на Рошфора из "Трёх мушкетёров"
раскрыть ветку 38
+194
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+109

Ещё в одной Галя заявила мужу "Опять ТАСС уполномочен заявить" до поздней ночи смотрел. А Клюев играл там)

раскрыть ветку 10
+49

А в одной из серий "Касла" Касл на хеллоуин оделся капитаном Рейнольдсом из "Светлячка", на что дочка ему сказала: "Папа, пятнадцать лет прошло, забудь уже об этом".

раскрыть ветку 1
+51
А ещё он там говорил: "Я тут сижу весь разодетый, как граф Рошфор!" Я думаю, такое цитирование ролей взяли из оригинального американского сериала.
раскрыть ветку 3
0
Боюсь спросить, как вы об этом узнали😀
0
Люблю пасхалочки
-12
"Как граф Рошфор в перьях."

Обожаю этот сериал, лучше любой американской хуеты с сиськами и драконами.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+50

а еще он Трианон из "ТАСС уполномочен заявить" !

раскрыть ветку 4
+4

Трижды был аноном ещё до того, как это стало мейнстримом!

+1

Как можно было Трианона забыть, это ж его самая известная роль.

+1

И мужичок странный на зоне из фильма "По прозвищу Зверь"

0
В Ворониных постоянно вспоминают этот фильм)
+249

А аффтор развил тему из выеденного яйца, браво.

раскрыть ветку 36
+132

добавлю своё))) мама Кости играла в "Интердевочке" неприятную женщину)))

раскрыть ветку 22
+37

Ну не плохо, чем-то отдалённо напомнило Эффект Мандэлы, но чуть не докрутила.

-10

Ещё и 5 с лишним тысяч плюсов собрал😆 В то время как многие реально интересные и необычные посты собирают в разы меньше.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+22
Это чисто бухгалтерская фишка, говорить как бы правду но как бы чуть чуть неправду, точнее совсем не правду но очень похожую на правду. Ты как бы даже проверять не видишь смысла, ведь так всё похоже на правду, но 5к премии у тебя куда-то сыбалось )
раскрыть ветку 2
0

да да да! знакомая хуйня! вроде всё правильно и честно, но бабла в кармашке не хватает. желание мокать её химию в толчок и приговаривать - где мои деньги? где бля?

-3

я просто не договариваю) И не соврала, и человек не обманут)))

+8
Прсото лдюи чтаиют превые и псоелдине неоклськсо бкув и по пматяи стсяюоавлт солва. В этом предложении правильно стоят только первая и последняя буквы, но вы все равно можете это прочитать
раскрыть ветку 2
+11
Признаться, "стсяюоавлт" не сразу прочитал, а без контекста вообще бы не понял.
ещё комментарии
+1

"Р" ещё - трудно не перепутать, согласитесь.

+1
Поэтому когда я передаю другим неперепроверенную мною лично информацию, о которой меня спросили, добавляю "я слышал" или "я не проверял, но".
0
А она ещё и бухгалтер
+719

Клюев хороший актёр. Всегда был.

Про Ворониных ничего сказать не могу. Мне хватает рекламных трейлеров, на которые натыкаюсь,  чтобы не смотреть примерно никогда.

раскрыть ветку 206
+188
Это клон западного сериала Все любят Реймонда кажется.
раскрыть ветку 123
+126
В России все основные сериалы-адаптации и клоны. Букины это Счастливы и с детьми. Моя прекрасная няня тоже.
раскрыть ветку 83
+174
Не клон, а адаптация.
раскрыть ветку 32
+20

"Счастливы вместе" вообще в каждой стране по клону.

раскрыть ветку 1
+5
Скажем так, этот сериал прожил в разы больше первоисточника, а его основным плюсом является то, что он превзошел оный на несколько порядков. В оригинале ходульные персонажы, кастрированный английский язык, абсурд и уебищная режиссерская работа, как в любом американском говносериале.
раскрыть ветку 1
+1

Открою страшную тайну: практически все ситкомы на российском ТВ имеют западных прародителей так же как и телешоу, все официально куплены и даже в начале или в конце часто показывают обладателя авторских прав.

0

И что?

+24

А еще он озвучкой фильмов занимался или занимается. Голос Сарумяна из властелин колец.

раскрыть ветку 14
+20

Недавно пересматривал Русалочку, удивился, услышав голос Клюева у Тритона

ещё комментарии