ЮЛЯ: ПАЛЬМА
У наших родственников в Терентьевке жила собака Пальма. Красивая, умная.
И сваталось к ней очень много деревенских кобелей.
Но Пальма обладала каким-то специфическим бабьим вкусом: ей нравились исключительно мелкие неказистые шавки, а большим и грозным кобелям – она давала отставку и напрочь игнорировала.
Подбежит к Пальме какой-нибудь лохматый мелкий собачонка из серии "обнять и плакать" – так сразу Пальма его полюбит и приголубит.
И вот как-то приезжает хозяин и видит: Пальма в будке не одна. У нее новый хахаль, буквально ей до пупа не достает. Стал хозяин шавку выгонять, а кобель от страха и от незнания – побежал не в ворота, а в пустой гараж. И спрятался там. Хозяин решил, что незваный гость убежал, закрыл гараж и уехал в город.
Возвращается через несколько дней, открывает гараж – оттуда пулей выбегает изможденный худой пес, бросается к луже – и давай пить-пить-пить, а потом также пулей прочь от Пальминого дома.
Потом еще несколько раз Пальма приветливо махала кобелю хвостом, мол все уехали, я в будке одна, давай заходи, муси-пуси и трах-дибидох. Но кобель – ни в какую. Бежит мимо, только лает ей что-то, подняв гордый нос.
«Но почему, родной?»
«Не хочу такую тёщу!»
«Так это не тёща, а хозяин!»
«Хозяин – это когда кормит, а это как есть тёща!!»
Пальма горевала.... Но недолго. Скоро ощенилась – кто был отцом детей, так и осталось загадкой.
