Эверест замучал звонками - что за развод?

Пикабушники, кто связывался с этими ребятами? Почти месяц уже мучают телефонными звонками ребята из некого ООО Эверест (ИНН 7716764909).

Сначала позвонили мне, спрашивали про мужа: "Здравствуйте! А вы Васю Пупкина не знаете?" (ФИО мужа при этом называют правильно и полностью).

Задаю вопросы, выясняю что у мужа есть долг, детали они сказать не могут, т.к. нарушают персональные данные.

Офигеваю, думаю, ну все, приплыли, ипотеки нам мало, кредиты втихушку берём и не платим. На самом деле знаю, что нет, но мало ли, мошенники какие то взяли или ещё что.

Даю номер этой конторы мужу - звони, разбирайся. Что ему говорят - у вас кредит, какой и где - не скажем, делайте запрос в бюро кредитных историй. Сумму долга тоже не скажем (Что за фигня вообще?)

Делаем запрос - никаких кредитов по базе нет, только родная ипотека, что и требовалось доказать. И ещё, что в январе была попытка взять микрозайм в какой-то конторе в другом регионе на 10 тыс рублей, но отказали в выдаче. Все. По базе приставов тоже все чисто, каких производств нет.

Периодически звонят мне - скажите чтобы Вася Пупкин заплатил долг. Сегодня ему позвонили с вопросом - а какая у вас дата и год рождения? Зачем им это? Я еще случайно сказала на вопрос, а кем он вам приходится, что он мой муж. Они это где-то себе зафиксировали.

Что это такое и что они мутят, зачем персональные данные собирают и как с этой нечистью бороться?


Надеюсь что кто то подскажет как лучше действовать, чтобы себя не подставить, странно это как то все.

Хочу им жалобу отправить, но хочу сначала понять, какие цели вообще у этого мероприятия.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.