Этот удивительный Альфа-Банк!

Являясь клиентом Альфа-банка 19 лет мне казалось им больше нечем меня удивить.

Сливание базы, втюхивание кредиток как на рынке, конские проценты по кредиту и прочие, увы, ставшие уже классикой, прелести использования банковских продуктов я пережила, так как большинство банков занимаются тем же.

Но тут им удалось меня удивить, возможно это уже не новый прикол, но я такое увидела впервые.

Закрыв кредитную карту Альфа-Банка, я получила 100 500 звонков с информацией о том, что она мне очень нужна. Потом на заглавной странице под балансами моих карт висело предложение о кредитном продукте и кредитной карте. Чтобы эти забавные циферки меня не смущали я нажала везде на крестики и на заглавной странице какое-то время видела только свой баланс.

А тут на днях захожу и вижу рассрочку!

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

Думаю дай зайду посмотрю, что же это такое.

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

А там вот ☝️ Я включаю калькулятор и получаю

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

20,5 процентов годовых. При этом в ежемесячном платеже так интересно написано "включаю плату за услугу", иными словами это не процент....

Думаю может я чего-то не понимаю насчёт рассрочки и открываю Яндекс.

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

Чуть пониже есть ещё и ответ от Роспотребнадзора

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

Там же на витрине банка мне предлагают кредит под 20,1%

Этот удивительный Альфа-Банк! Банк, Обман клиентов, Альфа-банк, Длиннопост, Проценты, Скриншот, Обман

Спрашивается: какого хрена рассрочка без процентов, только "с оплатой за услугу" от альфа-банка выходит дороже чем потребительский кредит?!

Хочется ответить на это на инфо цыганском языке: "Мне это как-то не откликается. Оплаты по сердцу не будет!"

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется