Это происходит со мной
Баночка с сгоревшими спичками.(три записки)
1. с 10:00 до 22:00
На днях работал в супермаркете "Радеж" у вокзала. Всегда понятно когда делает остановку очередной проходящий пассажирский поезд.В магазин вваливается толпа людей по которым, по каким-то деталям в одежде, понятно, что люди только что из вагона. Они спешат сделать покупки в дорогу. (Кто-то принял идиотское решение убрать все торговые павильоны с перрона, вот людям приходится выбегать из вокзала, перебегать привокзальную площадь, спешить, волноваться, закупаться в ближайшем магазине.) Они мгновенно создают очереди в кассы. Мне за кассой приходится нелегко. Надо делать всё быстро и при этом не ошибиться, под нетерпеливые крики: "быстрей можно? у нас поезд!"Двое мужчин спрашивают у меня:- У вас уже можно купить пиво? Не рано?Я посмотрел на часы. 8:47.- Конечно можно уже, - отвечаю.Когда мужики вернулись к кассе с полной корзиной пива, я спросил у них:- А вы откуда и куда?- С Ижевска, в Адлер едем.- И со скольки часов в Ижевске можно купить алкоголь?- С десяти утра до десяти вечера, - отвечают.Надо же, не легко Ижевским любителям выпить, подумал я.
2. 4 рубля.
В супермаркете была акция на мороженое "звонкий ручеёк" с ароматом пломбира. Только сегодня 4 руб. (Охренеть ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ!!!) Не более 5 шт. в одни руки. Нам кассирам была дана установка. Не более 5 шт. этого мороженого в одном чеке. Это означает, что покупатель может взять и больше, но купить может за раз только 5 шт. один чек. Но покупатель может после пройти на другую кассу и там купить еще 5 шт. Потом вернуться, например на мою кассу (я уже успел отпустить несколько других покупателей) и купить снова у меня еще 5 шт.Что и делали люди. Закупали по 15-20 шт. этого мороженого.Я бы тоже себе купил штук 10. Но у меня дома нет холодильника. Купил два. Положил в холодильник на работе. Одно съел в обеденный перерыв, другое - по дороге домой.
3. Баночка с сгоревшими спичками.
У нас в общаге одна кухня на 8 комнат. На кухне есть столик маленький, общий. На него ставят временно не мытую посуду, средства для мытья.Я поставил на него маленькую стеклянную пустую баночку из под детского пюре. В эту баночку я складывал сгоревшие спички. (мусорного ведра общего у нас на кухне нет)Я заселился в общагу в декабре 2018 года. Поставил баночку.Однажды, где-то в апреле баночка пропала. "Кому она могла понадобиться, кому помешала?" - думал я, почёсывая в недоумении затылок. Никому ничего не сказал, не спросил ни у кого. Нет так нет. Не хотел идти на конфликты с соседями. Я ни с кем не дружу, только здороваюсь.Через пару дней баночка страннейшим образом снова появилась на своем месте на столике, причем с сгоревшими спичками."Пиздец, что за шутник здесь проживает?" - гадал я.
Сейчас июнь. Неделю назад баночка с спичками снова пропала и на сегодняшний день еще не появилась. Я опросил пока двух соседей. Две комнаты из восьми. Остальных соседей я пока не встречал. Ну не караулить же их сидя на кухне.
Вообще мне было не ловко спрашивать взрослых, с виду нормальных людей. Задавать им такой идиотский вопрос куда делась баночка с сгоревшими спичками. Я чувствовал себя идиотом задавая этот вопрос. Те у кого я спрашивал, пожимали плечами, говорили: - "Да кому она нужна?"
Вот и я думаю: - "Ну кому она нахер нужна, кому помешала, баночка с сгоревшими спичками?"
Истории из жизни
42.4K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.