Это мой нулевой километр1

Сегодня, в свои 33 года, умерла моя очень давняя знакомая. Знаю её ещё со времён моей «панковской» юности, когда я «стучал» на барабанах в венской группе и носил синий ирокез. Объелась таблеток, уснула и не проснулась. Её история ещё раз напоминает мне, что «золотая клетка» — очень жестокая вещь. Казалось бы, человек вытащил счастливый билет в жизни — вышла замуж за умного и успешного инженера и бизнесмена. Живи и ни в чём себе не отказывай. Но всегда есть подвох: ничего из того, что она любила/хотела делать, ей было нельзя. Только то, что нужно людям её статуса. Запреты и договорённости дошли до того, что ей нельзя было видеться с «бывшими» друзьями, которые теперь стали не ровня, и слушать/играть панк-рок (он для примитивных существ). Даже гитару пришлось отдать мне. Они с мужем летали по 3-4 раза в год в отпуск, одежда только от модельеров… каждый год она меняла машины, а украшения теперь были не «обычное» золото или серебро, а «штучки» тысяч по 10 евро. Её муж даже детей хотел как-то там особо спланировать… что бы пол и цвет глаз был нужный. У нас с ней контакт был только потому, что у меня жена — доктор наук и я вроде бы выделяюсь из общей массы и достоин.

Года с 2021 у неё были регулярные депрессии и срывы. Не спасали ни новые машины, ни сумочки, ни Сейшелы. Лечение было на самом высшем уровне в частных клиниках. Но в какой-то момент всё закончилось. Самое страшное, что мужик этот искренне считал, что богатство заменило ей все её «максималистские штучки» и все эти срывы и депрессии были из-за ситуации в Украине (сама она из Донецка).

Настроение мрачное, включаю режим сублимации и рефлексии, спасибо этому сайту за ещё одну дополнительную возможность. Пойду ещё в бассейн, километры наматывать. Надеюсь, рейтинг правильно вырубил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда конечностей нету или инвалидность с детства, или ещё какие-нибудь жёсткие физические ограничения, которые не лечятся. Вот это пиздец, а депрессия - это для кого есть время ей страдать.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите, но такую чушь написали… депрессия — это болезнь и довольно сложная. А таким же успехом можно сказать, что человек с пневмонией просто дурак и всё себе надумал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец вы сравниваете. Депрессия - это психическое расстройство, а пневмония - это инфекция. От которой народу очень много народу сдохло.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это психическое расстройство — точно такая же болезнь, которую тяжело лечить и от которой можно умереть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что это болезнь. Но те же шизофрения или умственная отсталость гораздо более худшие психические расстройства. Но нет все дрочат на депрессию и сравнивают ее со смертельными соматическими заболеваниями.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понимаю ход Ваших мыслей. На этом предлагаю закончить диалог. Спасибо.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ситуация. Как можно запретить что-то делать?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Психологическое, финансовое давление… многим уже первого хватит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если вас пии́здетьи насиловать по-маленьку, приучая к процедуре, вы быстренько привыкнете, и будете это считать нормой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и происходит, кстати. Когда насиловали в прямом смысле, на протяжении многих дет, а человек потом вроде бы и привык. Примеров куча.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а почему ей было нельзя делать то, что она любит?! Муж запрещал ей это?

Но ведь она вполне могла бы развестись. Тем более что детей, я так понимаю, у них не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соответствовать своей новой жизни и жизни мужа, а все её интересы не соответствовали. Развестись… наверное, можно было. Я полагаю, был брачный договор, где она бы осталась ни с чем. Но точно я не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она не выбрала развод как выход…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что осталась бы ни с чем. Даже с меньшим, чем было до замужества. Ставка была сделана на «либо пан, либо пропал». Но опять же таки… это я так вижу ситуацию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, первого раза не достаточно? Не распробовали? Надо год за годом повторять? Вы там что, компания мазохистов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете какое-то понятие о человеческой психологии? Судя по написанному, не имеете, но я спрошу на всякий случай.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баба с жиру бесилась.. жизнь была тяжелая, сейшелы посещать пришлось, и авторскую ювелирку таскать) поэтому жизнь боль, пора жрать таблетосы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, проблема ведь не в достатке, а в возможностях. Она никогда не жаловалась на наличие денег, украшений и люксуса. Наоборот даже, это нравилось. Проблема была в постоянном контроле и в жизни под чужую дудку. И если сначала как-то получалось с этим мириться под натиском хорошей жизни, то со временем всё приелось.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ты выбросила сюда это говно?
Ты не смогла убедить подругу уйти с половиной денег и жить своей жизнью? Или ты просто копипастер, желающий срубить ++?
Либо логики не хватает вам обоим, либо земля плоская!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, быдло обозначилось. Спасибо, вычёркиваю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развестись… наверное, можно было. Я полагаю, был брачный договор, где она бы осталась ни с чем

Вы этим свои спичем назвали подругу продажной женщиной.

И да, в вашем тексте совсем не свозит зависть, совсем, совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова: если Вы так поняли, то хорошо. Каждый видит то, что может😉
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её все устраивало, это ТС не нравилось что у "подруги" муж не как он хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы так поняли, то переубеждать я Вас не буду)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я её понял. Ну мне так кажется. Она не хотела разводиться, не хотела этой мороки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, человек просто хотел счастья и верил, что вот-вот всё образумится. Задатки для «полного» счастья были, как никак. А разводится скорее всего не хотела. К достатку быстро привыкаешь и она сильно подсела на эту иглу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему сейшелы - синоним счастья? самый жуткий и тоскливый отдых у меня был на Сейшелах, ну, песок, ну, пальма, а делать то че. Человек счастлив, когда у него есть дело, которым он горит. Женщину жаль, да, богатых тоже почему то жаль, как рабов своего барахла. Денег должно быть чуть больше чем нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю… просто они всё время туда летали и суммы были какие-то космические. А вот с последним предложением согласен прямо очень. Хотя, у многих количество денег пропорционально количеству счастья. Кто там самый богатый человек в мире? Маск вроде бы? Интересно, он же и самый счастливый, получается?
Автор поста оценил этот комментарий

Эта магия не рабочая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для ментальных инвалидов только такое умею. Спасибо, что обозначились. Вычёркиваю)