А это уже бизнес и не более, бьются за прихожан, свидетелей Иеговы РПЦ уже выжило но тут это не прокатит.
Ну зачем гнобит и критиковать только РЦП не правильно не хорошо
А как насчет этого
Присущее евреям свойство
Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента».
Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленого: «сверхнаглость», «сверхложь», «экстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», «запредельная бесстыжесть», «небывалая бесчестность» и т. д.
Профессор еврей Алан Дершовиц, в своём труде «Хуцпа» показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» — национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. По его мнению особо важную роль хуцпа сыграла в подчинении евреями США.[6] Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге «Позади хуцпы».
Михаил Вершовский описывает «хуцпу», как эстраординарную наглость и хамство:
Это такая должна быть наглость, чтобы у другого человека, твою хуцпу наблюдающего, глаза не просто на лоб поперли, а чтобы к чертовой матери из орбит повыскакивали
Или на постсоветском пространстве тишь да благодать? Чисто,пьянь на улицах не валяется?
Я ни в коем случае не стараюсь обелять израильтян/евреев/как хотите.
Но я считаю что эта маленькая смелая страна,окружённая арабскими странами со всех краёв,достойна восхищения.
На месте пустыни появились сады,города.
Передовые технологии израильтян использует весь мир.
Ни в одной стране нету Железного Купола.
Никогда в жизни на улице никто не пройдет мимо споткнувшегося и упавшего человека,не говоря о более серьезных происшествиях. Подбежит и не один человек,поможет и всегда предложат присесть и стакан воды.
А на улице моей родины-матушки России люди мрут пачками от сердечных приступов на улице и могут не один час пролежать,пока не подойдёт небезразличный человек.
Мне неприятно всё это писать,но к сожалению это та реальность,от которой я не еврейка убежала в такой ужасный для многих Израиль и ни на минуту об этом не пожалела за долгих 17 лет.
Я нашла себя тут,состоялась. Люблю эту страну и искренне считаю ее своей. Я не российский патриот,пардон те.
И тут я чувствую себя более нужной,свободной и защищённой,чем в России
Ну ну какая же маленькая уже не маленькая с каждом годом эти душки отжимают территории соседей, вот не повезло с соседями еще недовольны все таки араб есть араб негодяи
Не правда что в этих землях никто не жил не было ничего кроме пустыни там жили люди боле счастливо боле свободны с надеждой на будущие до прихода ( нашествие) этих эмигрантов, 100 и 100 тысяч беженцев живут в лагерях в этих как ты выше описала арабских станах ( да очень плохие соседи)
Евреии когда бомбили Палестину всей семей (10-15 детей и сами) выходили садились на стулья и смотрели как бомбят этих негодяев арабов параллельно уничтожая любую инфраструктуру этих дикарей, как недавно сказал на выборах оппонент Нетаньяху мы отправили их в каменный век .
Призирают за их сверх национализм и фанатизм религиозный, эти фанатики не понимают что эти их байки как у древних греков мифология
Можно относиться по разному к России тоже там жил открытый где-то наивный народ. Есть страны хуже и лучше смотря в каких аспектах
Можно провести пример с немцами там тоже была самой передовой и сейчас тоже в технике науке культуре и т д тоже устраивали гоноцид разруху, за 70 лет сушествования израиля устроили геноцид арабов
Жили,да,бедуины,которые к т.н. палестинскому народу не имели отношения.
Что же Вы не дополнили свой рассказ статистикой погибших в терактах израильтян?
Арабы получают ответу на свои действия. Никогда без причин армия не наносит удар по ПА. Точечные удары,по местам,где прячутся террористы,где находятся склады с боеприпасами.
Всюэту шнягу про мирных жителей и детей,убитых израильскими солдатами оставьте себе.Вы тут не жили и не знаете КАК на самом деле обстоят дела.
Всем не верящим советую на месяцок на юг Израиля,а потом продолжим дискуссию
арбузы заправлены водкой при должной заправки ты её во вкусе не почувствуешь а вот промили трубочка покажет. Жаль что в современном мири вот так можно ожидать любого подвоха вообщем яб арбуз от незнакомца брать не стал.
Был я в вашем Эйлате. Ты лучше напиши как у вас там в Израиле при вылете из Эйлата местная полиция и работники аэропорта проводят многоступенчатый допрос с пристрастием и шмоном всех чемоданов всех не-евреев.








