Эпичные коврики! Часть вторая

Всем привет, меня зовут Оля и сегодня хочу показать вам второй и надеюсь, не последний, ковёр из серии Вархаммер 40k, который мне посчастливилось сделать. И ковёр, как мне показалось, по самой безбашенной и весёлой расе в этой эпичной вселенной!

Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё

Про орков я успела узнать сильно меньше, чем про Империум. Но поделюсь парой фактов (надеюсь, нигде не ошибусь), вдруг кому-то тоже захочется с ними познакомиться)
- Орки — отчасти грибы и размножаются спорами;
- Верят в двух божеств: одно сильное, но хитрое, а второе хитрое, но сильное;
- Ещё верят в силу цветов, и что самое прекрасное, кажется это работает;
- Самый сильный орк — главный орк!
- Орки никогда не проигрывают (по крайней мере, они так считают).

Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё

Предложение (от которого я никак не могла отказаться) сделать еще одну работу мне поступило после доставки первого ковра (на него можно посмотреть здесь). За что очень благодарна, делать их очень сложно, но и очень интересно.
В этот раз проблемка была только с отрисовкой эскиза. Я впервые решилась довериться иллюстратору, но решение было немного импульсивное и непродуманное. Картинка была хорошая, но плохо адаптированная для ковра, делать корректные тз тоже надо учиться. В итоге адаптировала картинку сама:

Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё

Сложностей с рамой уже не возникло, ковёр длиной 2 метра, но в высоту всего метр, поэтому переставила мебель обратно и вернулась на привычное место работы, поближе к свету:

Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё

Уже на финальном этапе, когда я была уверена, что уж в этот раз уложусь в сроки, случилась неприятность. После этой работы я должна была ложиться на операцию, но мои планы только посмешили Горка и Морка) Нужно было срочно оперировать, поэтому я смирилась и пошла извиняться.
Домой я вернулась через три дня и еще через несколько (работы было немного, но после операции у меня была скорость черепашки) я закончила!

Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть вторая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Орки, Пятничный тег моё

Спасибо всем за такой теплый отклик к первой части моих ковров по этой вселенной — это очень воодушевляет! Постараюсь до конца года показать еще одну работу, которая, надеюсь, многим понравится.

Работа выполнена с помощью тафтингового пистолета, размером два на метр, состав пряжи — акрил с шерстью, ткань-основа — бреккерная, проклеен клеем для ковролина, а в качестве подложки использована противоскользящая ткань с силиконовыми пупырками.

Написать мне или последить за мной в других сетях можно по этой ссылке:
taplink.cc/vasilok.tuftedrug

Рукодельники

52K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.