Электронщики, подскажите пожалуйста

Помогите балбесу советом, ибо местные сервисы отказались с такой ерундой связываться, а сам я уже случайно коротнул имеющийся куллер.. насмерть :( : имею а андроид автомагнитолу, на борту которой стоит УНЧ TDA7388 (усилитель), которым отапливается салон автомобиля (магнитоле уже 8 лет).

Появилась необходимость вкорячить в корпус магнитолы пару куллеров с принудительным режимом работы, так как пошли искажения звука при перегреве. Один из них будет штатно стоять в задней стенке, который я сжог (маленький 40на40, работа на выдув), второй, большой хочу поставить сверху на вдув.

По собственной глупости хотел это дело запитать от 12 вольт приходящих на косу магнитолы, но потом допетрил, что в таком случае куллера будут работать и при выключенной магнитоле. Получается, нужно взять 12в с провода "ACC", тогда куллера будут работать только вместе с магнитолой, я правильно понимаю? Соединения куллеров и присоединения к косе планирую просто припоять. Спрашиваю, потому что боюсь соукожопить.. предыдущая ремонтируемая мной техника нашла покой на свалке.. но здесь все выглядит достаточно просто... Можно ваше мнение или советы?