Электронные книги бесплатно

Можно я не буду писать заманчивое введение, а перейду сразу к сути?:)

Есть возможность спокойно читать книги на Литресе, не платя при этом за них. Не надо ухмыляться, не банальная школьная классика и какой то никому не нужный бред.
Нужно всего лишь сходить в ближайшую библиотеку, зарегестрироваться в ней (приходите с паспортом и вам заводят электронный читательский билет). Попросите пароли от электронных библиотек (их несколько, но я использую литрес).
Приходите домой, проходите регистрацию и пользуетесь на Здоровье)
Главное связать аккаунт в читалке с электронным абонементом. Если этого не сделать, то сайт будет работать как обычно

Вводите название книги, и если она есть в библиотеке можете взять почитать на две недели. По истечении срока книга вернётся в библиотеку)
Иногда бывает очередь на книгу, но приложение выдаёт книжку автоматически по достижении своей очереди, придёт уведомление на почту.

Чем больше библиотек, тем больше книжный ассортимент)

Ещё, если какой то электронной книги нет в библиотеке, можно кинуть заявку о покупке, и ее могут приобрести( но это редкость).

Каждый год обновлять подписку не надо, у меня уже второй год все пашет.)

Я из Спб, может в других городах другая система.

Надеюсь что пост был полезен.

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.