Экзорцизм

Моя сестра с мужем купили после свадьбы квартирку на вторичке - двушка, хороший район, обжитой, все близко, рядом с центром, высокие потолки... Все хорошо, но блин после покойника - старого деда. И тут начались проделки привидений.

И вот сестра начала у меня дергаться, то шаги услышит, то тень в проеме увидит, то туман в коридоре видала, то да се... И муж ей поддакивает - реально, я тоже слышал, но видеть не видел. Но тут надо пояснить, люди они хорошие, только христанутые слегка, в церковь по воскресениям и на праздники. И вот они уезжают на юга, отдохнуть, и просят меня месяцок пожить в квартире. Главное привидений не пугаться. Если честно за месяц даже сраного таракана не увидал, хотя скрипов и шагов хоть отбавляй - брежневка, на пятом этаже пукнут, на первом слышно. И вот месяц пролетел незаметно, они уже в 200 км, я с бодуна, голова трещит, прибираюсь и потребляю минералку, а она сволочь выдохлась и не лезет без газиков. Сходил за новой, купив пива, естественно - лучше помогает. Убрался и они заезжают, помог им вещи перетаскать, и тут сестра спрашивает - ну что убедился в приведениях. Ну я и решил приколоться. Говорю да, увидел тень в проеме, и решил освятить квартиру, батюшку приглашал, он святой водой побрызгал. и оставил еще на семь дней, вот последняя - достаю минералку, которая выдохлась, и хожу по углам брызгаю. А сам лечу, это говорю не просто святая вода, а освященная иконой святого Варфоломея и т.д. лапшу на уши вешаю. Поверили, призраков больше не видали. А может я их за месяц святым выхлопом прогнал...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю такую хуйню) если кто-то умер, то типа там и водится. что-то я призраков динозавров на улице не видел) да и хомоэректусы полупрозрачные с дубинками не бегают по подвалам

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне похер, я в детстве с чужим черепом в руках носился, кому то из старших даже его продал за шоколадку милка, фрутеллу и 10 печенек бакус.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а где взял его?

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Старое кладбище разрыли как карьер, захоронения тысяча восемьсот какого то года. Ну и мы детьми там играли, я нашел череп, нормальный такой, почти все зубы на месте были, чистенький, без гнили. А толкнул я его какому то студенту медику-готу по совместительству, пусть пентаграммы рисует )))
раскрыть ветку (14)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вся гниль ушла из этого тела вместе с душой...


кхм, простите, задумался

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще - мясо гниет, муравьи и черви хавают, захоронения тысяча восемьсот волосатых годов - никак тела не обрабатывали, ни спиртягой ни формалином, натур продукт
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как археолог скажу, все от почвы зависит и крепости гроба. и на кладбищах 1800-х попадаются остатки волос, кожи, одежды

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хуя се ты археолог, это же довольно свежие кладбища, зачем их раскапываешь? кстати чиркни что ли пост, интересно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, не я решаю, что копать. и чаще такая ситуация, что лучше уж археологи выкопают, чем бульдозер прямо через кладбище дорогу проложит. А по поводу поста - фотоматериала немного, да и что-то интересное если и попадается, то сначала в отчет идет, и потом только публиковать можно. А какие-то общие вещи не интересно мне писать.

Автор поста оценил этот комментарий
Карьер - песок
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты материалист

1
Автор поста оценил этот комментарий

А волосы?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А волосы не из черепа растут)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты сейчас его мир перевернул :D

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя, да ладно
Автор поста оценил этот комментарий

а из рук, если много смотреть клубнички

Автор поста оценил этот комментарий

А волосы разве не на коже держатся? Тем более, вполне съедобно, хуле. Едят же насекомые других насекомых, и камни едят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты хорошо, что уточнил, что с чужим черепом.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть это призрак динозавров)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чую приход геологов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас тебя освящать прийдут геологи с кадилами 49,5 калибра.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если "прийдут", то тогда уж "гейологи с кадйилами 49.5 калйибра".

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кадилдами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скептицизм в этой теме вполне логичен, однако может ли ты со 100% уверенностью сказать что ничего потустороннего и аномального не существует вообще на нашей планете?

Лично я считаю, что всё может быть, но если и существуют призраки\полтергейсты\экстрасенсы и т.д. то их существования объяснимо и подчиняется каким-то законам и логике, которую широкая публика или всё человечество в целом пока не способно понять.
Если про НЛО никто не говорил вообще до 19-20 века, то про призраков и т.д. говорили с незапамятных времен.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

запросто может быть и что бог существует, и что земля круглая... ничего не отрицаю) однако и не могу понять уверенности людей в этом всем, до того, как они сами с этим столкнутся. тема слишком спорная чтоб полагаться на голословные утверждения других людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
однако и не могу понять уверенности людей в этом всем, до того, как они сами с этим столкнутся.

Утрированный пример, но ты ведь уверен, что динозавры существовали, нашей планете 4.5(или сколько там)  млрд лет и что люди действительно высаживались на Луне.
И ещё пиздион фактов, у которых не ты ни 99.9% человечества не видели доказательств, но при этом верят. Это ведь никого не смущает? Да тот же Бог, в него верит большая часть людей и это никого не удивляет.

Вот только все вышеперечисленные факторы распространились на всех людей сразу т.е. глобально, люди в Африке узнали о Иисусе, когда им про него рассказали другие люди, как и про круглую Землю и динозавров
но о существовании подобных аномалий и вообще всяких приданий примет в случае с мертвецами говорят по всей планете с незапамятных времен во ВСЕХ регионах не сговариваясь.
И я считаю, что что-то в этом есть.
Не просто так большинство всегда боялось кладбищ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про аномалии говорят в разных уголках планеты не сговариваясь потому, как и там и там живут, внезапно, люди, котгрым свойственно придумывать всякую чушь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про аномалии говорят в разных уголках планеты не сговариваясь потому, как и там и там живут, внезапно, люди, котгрым свойственно придумывать всякую чушь.

Ты вообще мою мысль не понял.
Если к примеру Боги везде разные, то ожившие мертвецы везде одинаковые

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сбои в матрице такая штука.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку