121

Эх, Сережа, Сережа...

Вот жила была группа Ляпис Трубецкой. И пела хорошие такие, жизненные, песни. "Ау, ау, ау", "В платье белом", "Ты кинула", "Евпатория" и даже "Капитал", "Керчь" и "Я верю". Но спели "Воины света" и все, как отшептало.

Оправдывались потом, конечно, но фразы "баррикады, друзья" и "прыгай выше неба, брат и сестра". Ну и официальный клип с коктейлями молотова и пр.

Не понимаю и не собираюсь

Дубликаты не найдены

+32
Не устали "Воины света" обсасывать? Песня написана в 2012г. Связи с майданом нет. Да, он поддерживал майдан, но в виде борьбы простого человека с системой, а не "Москаляку на гилляку". И не надо приписывать ему то, чего нет на самом деле.
раскрыть ветку 39
+7
Это уж точно. Когда в Киеве люди вышли на улицу против системы и за,скажем так, отмену виз с европой , я поддерживал их и Трубецкой как раз в то врем там и пел. Но когда начались поджигания Беркута я охуел слегка, теперь смотря на, то что происходит у наших соседей, где живут мои родственники я вообще в ахуе с происходящего.
Трубецкой тут не при чем, а песни он всегда такие писал.
раскрыть ветку 3
+5
А типа с самого начала не понятно было чем это закончится?
раскрыть ветку 1
+1
Да, и что он там орал.
"...Сало уранили!... палец, вставленный себе в жопу!"
-1
И что? Первый майдан был то ли в 2008 то ли в 2009. Забыл?
Поддерживаешь майдан? Поддерживаешь лозунг майдана "убить русских ножами" "повесить русских на деревьях", "Слава фашистам бандере и шухевичу!". Тчк. Не надо отмазывать его от того, что на самом деле есть.
-3
Пруфы? Когда песня исполнялась на концертах на Украине во время заварушки в Донбассе как-то по-другому это выглядело
раскрыть ветку 33
+12
«Все песни, вошедшие в альбом „Матрешка“, были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. „Матрешка“ — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический киберпанк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас», — утверждается на сайте «Ляписов».
раскрыть ветку 32
+7
Всегда так будет. Артист должен быть артистом. Когда медийная личность лезет в политику - выглядит не очень хорошо. А если артист известный и при помощи своей известности и авторитета он влияет на аудиторию и поклонников - это уже мерзко...
ещё комментарии
+5
В августе были в Евпатории. Там ребята на набережной сейшн устроили. Много ляписа пели, но только старые композиции. Всем нравятся песни, мало кому нравится Михалок в последнее время. Думаю, причина в его криках со сцены: слава Украине, героям слава, смерть врагам. (извините за пунктуацию)
раскрыть ветку 2
+1
Блин, до слез, такая хорошая группа была :'(
Неужели распустились из-за майдана?
раскрыть ветку 1
+3
Распустились, потому что михалка укусил миша маваши. И теперь все, что может придумать михалок - это какое-то кукареканье про зож и т.д.. В связи с этим старый формат группы ЛТ не вписывается в новую и, по мнению михалка, пиздатую концепцию песен. По-этому умер ляпис, родилось хз что.
+5
+2
А вообще, у меня имеется мнение, что это дешевый вброс, мил человек с аккаунтом однодневкой
раскрыть ветку 4
-1
Аккаунт не однодневка, хватит коверкать факты
раскрыть ветку 3
+1
Ejik001
пикабушник уже 2 дня
рейтинг: 3

Первый пост - какое-то спермотоксикозное дерьмо, второй - явный вброс на уже давно разжеванную тему.
раскрыть ветку 2
+2
А разве не это официальный клип?
http://www.youtube.com/watch?v=8CzDrfoq-WU
+1
Дзе мой Паўлiк? Дзе мая Вольга?
Гуляй, музыка, вандроўную польку!
Стаптаў боцiкi, знасiў адзёжу,
Вяртайся на Радзiму, злодзей Сярожа!
+1
А нашу эстраду, которая лижет жопу власти за подачку, понимаешь?
0
Даже и не знала, только сейчас прослушала и просмотрела. Писец(((
0
Песни Ляписов и в Беларуси отлично поддерживаются, так что нельзя говорить, что ориентация исключительно на события в Украине. Просто призыв к людям, которые хотят свободы и справедливости, что ли.
раскрыть ветку 2
0
если я не ошибаюсь, то его концерты запрещены в Беларусь с 2011 года.
раскрыть ветку 1
0
Это не мешает прослушиванию их музыки)
0
политика его испортила... посмотрел несколько интервью, впечатление что его дает идиот :)
0
Зашкварился Сережа
-1
И не надо вводить людей в заблуждения. Вот оф клип на песню http://www.youtube.com/watch?v=8CzDrfoq-WU. Где здесь коктейль молотова?
раскрыть ветку 2
-1
Со 2-й минуты
раскрыть ветку 1
-3
здесь мой косяк, смотрел давно забыл.
-1
Уважаемые Ляписодрочеры,вам бы "Грай","Матрешку" да "Командира" посмотреть.
-1
Именно после этой песни стал отрицательно относиться к этой группе .
-4
Стесняюсь спросить, где в оф. клипе вы увидели коктейли молотова?

Ну а тема свободы и бунта против системы в панк-роке - это все равно, что тема веры в библии.
раскрыть ветку 44
-1
http://rutube.ru/video/ac8c43e27fcf94b3322b553d07f262aa/
Со 2-й минуты
раскрыть ветку 43
-2
Это факелы.
раскрыть ветку 42
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: