Дубликаты не найдены

+3

как же эти пидоры с рекламой в обычных постах заебали, прям нашествие

+1

Как чуден и прекрасен мир того,

Кьо столь далек от СЕО, таргета и прочего...

раскрыть ветку 1
-1

Видимо, целью рекламы является любой пикабушник из-за прошедшей недавно волны постов про клопов. Иначе непонятно, как они собираются выводить клопов с помощью браузера почему я такой набор увидел внизу страницы Пикабу.

0
Ох уж эти баги
Похожие посты
636

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

1267

Было и стало, йопта.

Город Кемерово, одно из вполне симпатичных граффити на торце дома на проспекте Ленина внезапно превратилось...

Было и стало, йопта. Епт, Граффити, Реклама, Не реклама, Длиннопост, Yota, Кемерово
Было и стало, йопта. Епт, Граффити, Реклама, Не реклама, Длиннопост, Yota, Кемерово

...превратилось внезапно в рекламу йопты.

В принципе, их новая рекламная кампания достаточно интересная, но вот тут смешанные чувства вызывает.

Первые два фото из инета (не сохранилось своих), последние два сфотаны вечером проходя мимо, поэтому как получилось.

Показать полностью 3
2534

Трэнды эти ваши

Работаю в мебельном центре, на Пикабу сижу с рабочего компа. С него же сидит в инете начальник(работаю на ИПшника, фирма из 2х человек, начальник выходит на смену, когда у меня выходные).

Весёлый тут трэнд про клопов, познавательный. Вчера руководитель звонит, грит - если проблемы какие, могу продлить выходные, только реши обязательно наверняка. В голове пронеслось:

Трэнды эти ваши Тренд, Клопы, Реклама, Недопонимание

Ну, более культурно об этом спрашиваю и получаю ответ, вогнавший меня в краску: "-Тыж понимаешь, что клопы в мебельном центре - как апокалипсис, чтоб пока не протравил, на работу ни ногой". Пришлось долго(минут 5) объяснять, откуда у нас на рабочем компе контекстная реклама зачистки клопов. Посмеялись. Сегодня пришел, сразу блокиратор рекламы поставил, ну нахрен.

3719

Вот так представляет Сбер отечественных пенсионеров)))

Рекламный ролик Сбербанка, ориентированный на российских пенсионеров, вызвал массовые насмешки в социальных сетях из-за необычных образов, в которых представлены потенциальные клиенты: это молодые, спортивные, активные и, судя по внешнему виду, обеспеченные пожилые люди. Многим показалось, что реклама оторвана от действительности.

В ролике показаны несколько людей разного возраста. Каждый олицетворяет один из типов пенсионеров, какими их видят авторы рекламы, и у каждого есть своё название. «Спортционер» забивает мяч сверху в кольцо, играя с молодым парнем в баскетбол один на один.

Вот так представляет Сбер отечественных пенсионеров))) Не реклама, Реклама, Видоролик, Видео, Длиннопост

«Стилионер» помогает молодой женщине выбрать подходящую одежду в магазине.

Вот так представляет Сбер отечественных пенсионеров))) Не реклама, Реклама, Видоролик, Видео, Длиннопост

Слоган рекламной кампании: «В активном возрасте». Сбербанк оптимистично оценивает жизненные перспективы своих клиентов старше 60 лет.

Народ сразу наплодил мемов на этот счет:

Показать полностью 2
538

О том как я удивился

С неделю назад, подойдя к машине утром, обнаружил такую вот вещь.

О том как я удивился Клиентоориентированность, Не реклама, Баннер, Видеорегистратор, Яндекс Директ, Длиннопост
О том как я удивился Клиентоориентированность, Не реклама, Баннер, Видеорегистратор, Яндекс Директ, Длиннопост

Времени особо не было, убежал на работу, а вечером уже рассмотрел подробней.
Судя по всему какой-то алкаш или горец увидев такую машину, в порыве любопытства захотел узнать что же вкусного лежит внутри.  К счастью ассоциативная цепочка типа "большая машина=газель=легко открыть отверткой" его подвела и удалился он ни с чем.
За вечер-утро оббегал всех соседей и просмотрел все глаза в поисках камер\свидетелей, но всё без толку.
Решил, что нужно ставить минное поле круглосуточный регистратор в машину и в окно к соседу. И если со вторым всё понятно, то первому пришлось уделить несколько часов.

Остановился на решении, что нужно получить один вид с из под лобового и второй с захватом салона. То есть выбор встал между покупкой навороченной камеры с двумя выносными объективами или парой простых. И так как при примерно равном качестве и надежности последний вариант выигрывал тысяч на 7, попутно листая пикабу стал искать где купить подешевле и наткнулся на такую вот рекламу

Для справки - эта камера стоит минимум 14100(по-крайней мере на тот момент дешевле я не нашел). Понимая, что это какая-то наебка ошибка я всё-таки перешел на официальный сайт производителя и конечно увидел там нормальную цену 14990. Осознав, что мне скорее всего просто показалось пошел копаться по сайтам дальше и... да, снова наткнулся на эту рекламу.
Ну, раз не показалось, заскринил и отправил на почту, указанную в контактах магазина.
Ни на что особо не рассчитывал, было просто интересно, как отреагируют, если вообще ответят.

И какого же было моё удивление когда на следующий день они ответили, попросив прислать ссылку на баннер и извинившись за допущенную ошибку.

Не буду лукавить, решил попробовать немного нажать, чем черт не шутит. Спросил, где могу купить камеру по заявленной в рекламе цене.
Ответом меня ожидаемо послали куда подальше мне сказали, что эта ошибка не является основанием продавать девайс по такой ничтожной цене, и что в качестве извинения готовы предложить 10% скидку на любой товар.

Я, в свою очередь, написал, что это очень даже причина и  буду очень рад, если они не будут упираться и пойдут на встречу. Перед этим, кстати, звонил в я.директ и там девушка с милым голосом дала знать мне, что цена на баннере и цена после перехода должны соответствовать(об этом в письме я тоже упомянул).

И всё. Пропали они часа на 4. Я уж думал придется бежать жаловаться к мамочке на пикабу и РПН, но о чудо, ближе к 5 часам мне ответили, попросив контактный телефон. Потом позвонили и предложили подавиться забрать камеру по заявленной цене. Я немножечко офигел, но решил не терять шанс и по пути домой поехал в их точку на Савеловский. 

Хы, забавное лицо было у продавца, когда он(видимо) прочитал примечание к заказу. Он решил перестраховаться и начал звонить своим руководителям. Те, что тоже весело, сказали что не в курсе и предложили вызвонить хозяина, который живет в Питере.

В общем, минут за 20 он вызвонил начальство и тот дало добро на акцию невиданной щедрости. Пришлось, правда, еще часа полтора погулять по ТЦ, пока кто-то там с необходимыми правами доберется до дома и по удалёнке выбьет скидку.

До последнего не верил, что всё получится, но в итоге получил свою камеру со скидкой в 10к, чеком и гарантией на год. В целом, ребята молодцы, довольно быстро всё уладили.

Вот так вот я удивился.

ЗЫ: за ошибки пинайте посильней, хочу писать грамотно

Показать полностью 2
782

Реклама, ммм....

У меня была отключена блокировка рекламы на пикабу, т.к. не мешала. Ну анимированный блок справа, сверху чуть и немного между постами, восприятию контента не мешала. Но тут пикабу и шмЯндекс решили порадовать меня ещё и рекламой стринги-браузера со звуком (причём не клацал, видео само запустилось). Ммм, вот этого функционала мне реально не хватало. Видео запустилось в рекламном блоке справа.

Реклама, ммм.... Реклама, Реклама на Пикабу, Яндекс, Яндекс Браузер

Ну что сказать, спасибо, теперь избавили меня от вообще какой либо рекламы, ибо не люблю я, когда реклама начинает гадить в уши ¯\_(ツ)_/¯.

Осталось только прихерачить мон... сделать баннер на весь экран, чтоб без клацанья по ссылке он не закрывался.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: