Яхта как стиль жизни

Скоро весна и я традиционно пойду на катамаране с Канарских островов в Черногорию. Это мой любимый переход.
Во первых я планирую его не как перегон, а как путешествие. Для удобства разбиваю на 4 примерно равных по времени перехода с удобными местами стыковок старта и финиша. Это обычно такие международные аэропорты: Лас Пальмас, Малага, Пальма де Майорка, Рим и Тиват.
Во вторых время для перехода весна и осень выбраны не случайно всегда есть ветер в отличии от лета, когда его просто нет или от зимы, когда идёшь от шторма к шторму, а цены на стоянки еще зимние. Например до 1 июня я на катамаране на Майорке могу стоять по 32 евро в сутки, а позже уже по 106. Разница ощущается?
Ну и конечно, в маршруте есть мои любимые города куда я обязательно захожу: Кадис, Картахена, Сольер, Сиракузы и острова: Мадейра, Балеарские, Корсика, Понца, Капри, Липарские.
Маршрут я уже составил. Если коротко:
- 12 - 30 мая, Азоры - Гибралтар (исп. Марина Алькаидеса), яхта;
- 18 - 30 мая, Канары - Гибралтар (исп. Марина Алькаидеса), катамаран и яхта;
1 - 11 июня, Гибралтар (исп. Марина Алькаидеса) - Майорка, катамаран и яхты;
12 - 22 июня, Майорка - Рим (Остия), катамаран и яхты;
23 июня - 6 июля, Рим (Остия) - Тиват. Катамаран и яхты.
Осенью обратный переход из Тивата на Канары, 15 сентября - 9 ноября.
Переход Атлантики: Канары - Кабо Верде - Мартиника примерно 15 ноября - 15 декабря на катамаране.
Подробные условия на сайте: https://www.atlanticsail.net/ на страничке Маршруты есть раздел график маршрутов на 2024 год.

Яхта как стиль жизни Яхта, Яхтинг, Круиз, Поход, Катамаран, Парусник, Средиземье

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.