10658

Яблоки

Маленьким, лет 10-12, шлепаю мимо магзина летом, а там машина стоит на разгрузке и мужики ящики с яблоками выгружают. А яблоки красные, огромные - никогда таких не видел в Сибири. Встал и залип - смотрю, удивляюсь. И ящики из тоненьких дощечек сделаны, филигранные каккие-то.

Вдруг! Грузчик глянул на меня, руку в ящик между этими жиденькими дощечками сунул и вытащил яблоко.... Нет... Яблочище как арбуз. И так три раза. Иди, говорит, сюда. Подошел, а он мне эти яблоки-арбузы в руки сунул, подмигнул хитро и грит, беги! :)))

Никогда потом не ел таких вкусных яблок!

Лига везучих

90 постов302 подписчика

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве в нашем дворе был овощной магазин. Так вот когда привозили арбузы, разгружали их как правило, мы, дворовые мальчишки. Договор был такой: за разгрузку наши родители покупали арбузы без очереди, а нам полагались все битые арбузы. Так вот когда битых было явно мало, мы вполне себе спокойно превращали нормальные арбузы в битые, "роняя" их на землю. И да, поборникам "совести",типа не хорошо воровать...тогда как минимум 5% (обычно 10%), списывалось на гниль, бой и т.д. Так что если мы б не брали те арбузы, то все деньги от продажи тех 10%, оседали бы в карманах директора магазина! Потому как списание шло автоматически!!! Кстати, эти часто пользовались матросы, когда работая "по завозу", например на Курилы, перегружали водку и пр. Заменяли в ящике большую часть бутылок пустыми, и с "чистой совестью" разбивали этот ящик о борт судна.... Все списывалось легко и весело!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы легко пишете:)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества