10658

Яблоки

Маленьким, лет 10-12, шлепаю мимо магзина летом, а там машина стоит на разгрузке и мужики ящики с яблоками выгружают. А яблоки красные, огромные - никогда таких не видел в Сибири. Встал и залип - смотрю, удивляюсь. И ящики из тоненьких дощечек сделаны, филигранные каккие-то.

Вдруг! Грузчик глянул на меня, руку в ящик между этими жиденькими дощечками сунул и вытащил яблоко.... Нет... Яблочище как арбуз. И так три раза. Иди, говорит, сюда. Подошел, а он мне эти яблоки-арбузы в руки сунул, подмигнул хитро и грит, беги! :)))

Никогда потом не ел таких вкусных яблок!

Лига везучих

90 постов302 подписчика

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

Такие воспоминания всегда "никогда потом не..." - ел таких вкусных яблок, не пил такой офигенный коньяк, не было такой прекрасной любви...


Потому как всё, что испытываешь впервые, оно самое лучшее...


Эх... никогда потом я не шлёпал мимо магазина летом когда мне было 10... :)

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве ел только домашние яблоки (у бабушки была яблоня, которая давала безумно сахарные яблоки). Спустя время не стало бабушки и яблони, да и сам я перебрался ближе к цивилизации. Магазинные яблоки ем пару раз в год ибо вкус у них лютый рандом и в принципе не очень заходят. В том году был в Ейске, на рынке продавались огромные красивые яблоки и по цене что-то типа 30-40₽/кг, ну я и взял килограмм на пробу. Ну и так вышло, что попробовал их уже приехав домой. И это оказались яблоки из детства. Безумно сочные, сахарно сладкие и без какой либо кислоты. Сожалею, что не попробовал сразу, а то купил бы побольше.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 10 любой коньяк так или иначе офигенный:D

Но, вообще, конечно к этому возрасту мальчик должен уже знать, что яблоками закусывают либо кальвадос, любо некоторые виски из Ирландии или Лоуленда, но никак не коньяк.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дурак ты, дядя Петя. вдруг наш перс из Воронежа и закусывать ему вкуснее всего сэм огурцом? (мне кстати вкуснее всего было именно так. несмотря на то, что я потный москаль)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак Вы дядя.. Я ж написал - из Сибири, где яблоки только на соснах растут... Один раз в год... 31 дкабря...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда мой промах, признаю, дядь )) с Новым годом!))

яблочки замочил?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочные сладкие сибирские))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетика вкуса понятие относительное. У нас мужики когда в гаражах бухают, то могут коньяк солёными огурцами закусывать или колбасой с майонезом.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Я когда в первый раз пивка попил, это было довольно отвратно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Первый раз с пивом он такой :))) Зато второй раз пошло как в сухой песок :)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чет и второй и третий и четвертый раз отвратно. Один единственный раз было вкусно, в дичайший, просто ужасающий сушняк, пиво показалось амброзией. Больше такого не повторялось.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в такие моменты и понимаешь истинную сущность пива :)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь это были первые яблоки в его жизни?
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тс пишет, что таких яблок не видел в Сибири.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то увидел видосик, как где-то то-ли в Астрахани, то-ли на Кубани кормят свиней яблоками/грушами и у меня пиздец, как подгорело. Мы тут, в Якутии, за конские цены их покупаем, а у них чушек ими кормят... Хотя, конечно, хрюнделя потом тоже расплачиваются... Своими жизнями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, первого января пишу ответ на комментарий, на столе стакан с минералкой, в морозилке всё ещё надеется на что то бутылка водки. Эх...) тридцать лет назад я в это время был в лютую сранину и пиздил в доме отдыха деда мороза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что вы так Дедушку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках конкурентной борьбы. Мы были молодые и тупые, и у нас был свой Дед Мороз, а у пансионата свой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого самого, да?)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Про носки тоже актуально?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме секса)
Автор поста оценил этот комментарий

друг, скажи, что самая сочная сиська была... или таки яблоки?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества