ЯБЛОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ!

ЯБЛОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ! Вкусно, Едим дома, Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Майонез

Разве можно вытерпеть, когда на глаза попадается интересный рецепт, тем более, когда ни разу в жизни не готовила домашний майонез, тем более яблочный! Для меня майонез всегда ассоциировался с яйцом, а здесь яблоки! Если руки зачесались, это признак, что надо делать! Тем более, что всё есть для этого! Легко, быстро, можно сказать стремительно и на одном дыхании! Во, как!

Вам интересно? Тогда поехали!


На небольшую порцию понадобится:


200г яблочного пюре

1неполная ч.л. соли ( можно меньше, лучше потом досолить по вкусу)

1 полная ч.л. сахара ( или по вкусу)

1 ч.л. горчицы

100мл растит. масла ( если не жалко, то оливкового)


Яблоки ( лучше кислых сортов) очищаем, режем небольшими кусочками, складываем в пакет, завязываем, прокалываем в нескольких местах и помещаем в микровалновку на полную мощность, на 5 минут. Можете это сделать другим способом, например проварить или что-то там ещё! Но в микроволновое быстро и без заморочек!


Мягкие яблоки превращаем при помощи блендера в нежное однородное пюре. Лучше всего майонез делать в узкой посуде, так майонез лучше будет взбиваться!

Сюда же добавляем соль, сахар, горчицу - взбиваем блендером.

Тонкой струйкой вливаем растит. масло не прерывая взбивание. Масса немного посветлее, загустеет и немного увеличится в объёме! Взбиваем 5 минут, примерно.


Выливаем готовый майонез в банку и ставим в холодильник, где он станет ещё гуще!

ЯБЛОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ! Вкусно, Едим дома, Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Майонез

У майонеза довольно таки пикантный вкус получается! Не знаю, буду ли я уго использовать в салатах, но для маринования или запекания он очень даже подойдёт! Что я и сделала! Запекла куриную грудку под этим майонезом! Всем домашним очень даже понравилось! Пресная грудка превратилась в пикантное мясо!

Думаю, что и рыба получится вкусной с этим майонезом!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ЯБЛОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ! Вкусно, Едим дома, Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Майонез
ЯБЛОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ! Вкусно, Едим дома, Кулинария, Длиннопост, Рецепт, Майонез