Я устал...

Завтра в 14:00 самолёт. Очередной самолёт на работу. Сегодня, при разговоре с женой об очередном отлете и депрессии связанным с ним , понял, что через месяц 16 лет как работаю по вахте. Месяц дома, месяц на работе. 8 лет меня не было дома. 8 лет я не видел своих близких. 8 лет я не спал ночью в одной кровати с женой. У сына начал ломаться голос. Из его 13 лет, меня половину не было рядом. Осознание этого добавило негативных эмоций. И я понимаю, что выбора то как такого и нету. Хочешь относительного достатка - летай. Не хочешь - работай в городе за 25-30 тысяч. На прошлой вахте с куста вывезли супера с инсультом. Мужику 45 лет. Разговаривал с канадцем - у них в этой сфере работают максимум лет 10. К этому времени выплачиваются все ипотеки, кредиты, создаётся финансовая подушка на оставшуюся жизнь или на свое дело. У нас до гробовой доски.

Сейчас собирать сумку. Самое нелюбимое дело. Депрессия накрывает как волна. С каждым разом все хуже и хуже.

Для чего я это пишу? Сам не знаю. Может кто-нибудь, что-нибудь напишет и станет полегче. Пост без рейтинга. Два коммента для минусов как полагается

Лига уставших

676 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент. Я не вахтой, но два года я работал в таком режиме: в 05:00 подъем, в 23:30 домой, 6 дней неделю. Воскресенье просто поспать, других желаний нет. Сейчас вроде передых, уже Почти два года, но чувствую опять режим такой вернётся. Семью, к сожалению, в это время не видел вообще, хотя вроде в одной кровати спали.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спать в одной кровати это уже не мало. Поверь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не поймут они тебя. Просто нахождение по вечерам, да даже по ночам, дома, с семьей, дорогого стоит. Даже если вы не занимаетесь общими делами, то возможность подойти и в любой момент обнять, поговорить - бесценна. У меня муж очень не любил когда я сидела неделями на работе до ночи, думала, уволюсь, но пришла удаленка - и он успокоился. Говорит, сидишь за компом рядышком, в пижаме, с чаечком, хоть всю ночь работай, ты тут и я спокоен. А вам совет - либо, если выхода нет, не концентрироваться на негативе, либо искать другое место работы (или даже жизни, т. е. рассматривать переезд), чтобы всё изменить. А третьего не дано.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку