Я должна помочь своему коту

Всем доброго дня!

Это мой первый пост за многие годы. Мне очень нужна ваша поддержка.

Ситуация. Завтра я планирую везти кота в ветеринарку на эвтаназию. Он много лет живёт с сильнейшей астмой, при которой ему помогал только дексаметазон в инъекциях. И за 5 лет это сильно сказалось на его здоровье. У него отказывают одновременно все органы. Он страдает. Уже не может есть и даже пить. Я несколько лет назад потеряла своего лучшего бро - немецкая овчарка, он умер от рака на моих руках, не успела ему помочь уйти без мучений. Ситуация повторяется, и в этот раз я хочу успеть помочь. Но мне так тяжело! Пожалуйста, поделитесь со мной своими историями. Скажите, пожалуйста, что я сделала всё, что было в моих силах. Меня жутко мучает то, что я сама делала ему эти инъекции, которые медленно убивали его все эти годы. Я понимаю, что без них он бы умер уже тогда. Мне так тяжело видеть его мучения. Я стараюсь держаться от него подальше, меньше его видеть. Мне кажется, я пожалею, что так мало времени ему уделяю сейчас. В ветеринарке рекомендовали поставить ему стому, чтобы кормить через неё. Я отказалась и записалась на эвтаназию. Не хочу мучать его. Его не вылечить. Не могу передать эмоции, с которыми я продолжаю давать ему дексаметазон... Без него он задыхается. Мы с ним 10 лет вместе, и на протяжении 7 лет я спасаю его от его болезни. Но не смогла, болезнь оказалась сильнее его, сильнее меня.

Вы смогли после подобного завести снова кота? Я очень боюсь снова терять. Боюсь, что это как будто предательство. Он всегда приходил, когда мне было плохо, когда мне было тяжело. Чувствовал, что должен помочь. Он невероятно умён. Понимает указательный жест, частично понимает человеческую речь и в общении с человеком использует особенные способы общения, старается использовать больше звуков, наподобие человека. У меня два кота, и с другим котом он так не общается, это только при общении с человеком. Мир потеряет такого прекрасного кота. Мне так жаль.. Кот, прости, я сделала всё, что могла, чтобы спасти тебя, но болезнь оказалась сильнее..

Прошу прощения, если поставила недостаточно тегов, и вам попался мой пост против вашего желания, делаю это первый раз