Xiaomi redmi 4 X проблема с зарядкой

Были проблемы с зарядкой ,включаю разъем заряжает медленно от 1-5 минут и сам выключается. Или включается и выключается заряд и так пока не поправишь провод. Видел в интернете как чистят разъем,но у меня к сожалению спирта нет,но и честно говоря думаю,что не в нем проблема была. Оказалось я был прав.

Xiaomi redmi 4 X проблема с зарядкой Xiaomi, Redmi, Зарядка, Разъем, Xiaomi redmi 4x, Ремонт, Ремонт телефона

Разъем зарядки был неисправен,туда попала вода.На самом разъеме,если он оригинальный,есть кружочек белый - это индикатор влаги . Если он розовый то туда попала влага. Я раньше был владельцем iphone поэтому цена на эту схему очень приятно удивила ,всего 100 рублей. Я обладатель рук растущих с плеч, поэтому поменял всё сам. На самом деле там ничего сложного,можете глянуть на youtube как это всё меняется.


PS: Все работы я производил на свой страх и риск, если не уверены ,что сможете все сами поменять рекомендую обратиться в сервисный центр, но так же рекомендую самим разбираться во всем иначе вы за ремонт отдадите в 15 раз больше.