Xiaomi M365 vs Ninebot Segway ES2 - личный опыт

Привет!


Не так давно перешагнул знаковую черту в 1.000 километров на "одометре" скутера от Xiaomi. Чуть больше 1.100км на текущий момент, если точнее. Ну а на ES2 - всего около 400-500км, так как куплен был значительно позже.

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат
Езжу же я на работу каждый будний день - туда и обратно, это около 10-12 минут в одну сторону или 2.5-2.8км. Пешком я покрываю этот путь минут за 25-30, смотря каким шагом идти. Двигаюсь преимущественно по асфальтовой дорожке и тротуарам, но качество бетона на всем пути колеблется достаточно сильно от "отличного" до "выбоина на выбоине". Пешеходов очень мало и катаю почти всю дорогу на максималке. Это около 24-25км\ч для Xiaomi и 26-27 для ES2. Катаюсь, кстати, в абсолютно любую погоду. В ЛЮБУЮ погоду (да, я очень рисковый парень) - проливной дождь? Немного подморозило? Это не повод не поехать на скутере :)


Note: далее - лично мое ИМХО и опыт покатушек как на одном, так и на втором аппарате.

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат

M365 слева, ES2 справа

Качество сборки.


Оба скутера очень неплохо показали себя в дождливую погоду - вода внутрь отсека с батареей\платой не попадает, замыканий и возгораний не было :) Хотя катался пару дюжин раз под проливным дождем, на Xiaomi даже "переплывал" лужи мне по щиколотку. Так же потерь мощности или иных деградаций батарей и эл.двигателя - не заметил.


Но минусы с обоих сторон присутствуют. Так у Xiaomi слабый пункт - это вилка, которая позволяет складывать скутер, она сильно люфтит и зажимание болтов не помогает. Вопрос решается либо покупкой специальной вставки либо печатью этой вставки на 3D принтере (что мне и сделал знакомый). Так же у меня два раза сломался задний брызговик - он крепится только в одном месте и сильно болтается при езде, в итоге через пол года стабильно дает трещину и отваливается. У ES2 же просто на слух не самые приятные ощущения от езды - все дрожит и звенит, побороть такие бренчания не удалось никак, увы. Ничего пока не ломалось, но, думаю, просто малый пробег пока.

Эргономика


Я покупал ES2 потому, что соблазнился на амортизаторы, спидометр и чуть большую максимальную скорость. На деле же оказалось, что амортизаторы вообще не добавляют плавности хода, только дико раздражающе стучат на кочках. Да, в этом скутере по-дефолту стоят цельнорезиновые колеса, и теоретически аморты должны помогать гасить жесткость поездки, но точно такие же колеса на Xiaomi - чувствуются абсолютно так же. Электронный спидометр - интересно, но абсолютно бесполезно. Еще есть куча светодиодов, типа настраиваемой RGB подсветки днища, которую можно заставить мигать в разных ритмах. Но это все полная дичь имхо, пару минут поигрался дома с этой цыганщиной и вырубил сразу же.

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат

Segway ES2

Главная "рулевая" стойка-труба (извините за мой французский) - очень толстая, что делает ее адски неудобной в переноске. Ухватиться даже мне сложно, жена - только обхватывая двумя руками смогла затащить его вверх по лестнице. Это кстати добавляет веса, ощущается, будто несешь очень тяжелую вещь. Берешь в руки "тонкий" Xiaomi - и разница ооочень чувствуется. Хотя весят они почти одинаково!


Вот, сравните M365 vs ES2:

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат

Тормоза


У ES2 только один электронный тормоз, передний. Пару раз в дождливую погоду разбивал себе кожу на чашечках, потому что переднее колесо внезапно блокировалось полностью и скутер уходил в занос, а дальше при полной остановке перед поднимался, а зад продолжал двигаться и сбоку ударял по ноге, аккурат по косточке! Адская боль и хромота на неделю обеспечена.


У Xiaomi M365 - есть еще и дисковый тормоз задний, который по ощущениям тормозит гораздо лучше электронного, плюс в экстренных ситуациях просто спасителен. Если тормозить плавно - то в бОльшей степени используется передний тормоз (и рекуперация высокая), а если нужно резко стопорнуться - нажал посильнее и тебя спас задний дисковый.

Колеса


У Xiaomi - идут со внутренней камерой, которые можно надувать, минимально регулируя "жесткость". Все как в машине, накачал больше - едешь быстрее, но трясет сильнее :) Существует опасность прокола, что у меня и было - то ли от покатушек по лесу, то ли на тротуаре "словил" подарок, но пришлось менять шины. Я поставил для эксперимента цельнорезиновые. Да, стало ощутимо более жесткая езда, но зато не болит голова о состоянии шин.


Шины у M365, кстати, широкие. Отчего скутер очень устойчив, его не шатает по дороге, даже по скользким сильтьям на мокром асфальте едешь уверенно. У ES2 шины гораздо уже и профиль с более резким подъемом, как-бы заостренные. На мокром асфальте ездить лично я боюсь на максимальной скорости. Ну, то есть еду вцепившись в руль и сильно очкую (сбавлять скорость пока не экспериментировал, надо попробовать, ага). Хотя по сухому и ровному асфльту - у него на порядок лучше маневренность, это факт.

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат

M365 слева, ES2 справа.


Что еще... Ах да, подножка! Не очень то и работает, банально скутер стоит под почти прямым углом и норовит завалиться набок. Сравнительно M365 - все хуже, тот стабильно стоит даже на горочке.

Xiaomi M365 vs  Ninebot Segway ES2 - личный опыт Xiaomi, Xiaomi m365, Сегвей, Segway ES2, Покатушки, Электроскутер, Скутер, Личный опыт, Длиннопост, Электросамокат

Xiaomi M365

P.S. фото нагуглены и взяты с elproducente.com, за что им большое спасибо. просто мои скутеры еще нужно постараться отмыть от слоя грызи :)

Резюмируя


В целом, все же немного жалею, что повелся на плюшки от Segway. Они просто того не стоят. Тем более учитывая заплаченные мной 270£ (правда это по акции успел на рождество в 2017) за Xiaomi M365 и целых 380£ за Segway ES2!


Xiaomi - суровая рабочая лошадка сурового рабочего класса, которая и в снег и в дождь, и по лесу и по тротуару, домчит тебя на работу.

Segway - в ясную погоду, по ровному бетону, мигая всеми светодиодиками как новогодняя елка. Ну, по-хипстерски так, что ли.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не перевелись ещё на Руси скутеристы ))) Ээ, не так. Не развились ещё... С нашим бензином, точно скоро все пересядим. Кстати тоже присматриваю, но ищу с хорошим запасом хода, мне до работы 12 км и через два моста...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не ведитесь на тяжелые модели, у которых запас хода 60-80-100км. Они не подходят для передвижений "Дом-работа-дом".

Во-первых, слишком тяжелые (будете приезжать на работу мокрым и уставшим), во-вторых - всё что едет быстрее 25км/ч не нужно на тротуаре, а по проезжей части 60-70км/ч ехать очень страшно > приедете ещё более мокрым и выжатым.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не только страшно, но и весьма опасно! да н атакой скорости нужна полная мотоциклетная экипировка - от шлема и до куртки с наколенниками! иначе шанс "спилить" себе жопу об асфальт - очень большой

Автор поста оценил этот комментарий

окей, приму к сведению ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi вас вывезет. У меня вес под 100кг без навесного - рекорд 25км (при 30 заявленных). Если на работе ставить на зарядку, то вообще без проблем и без падения мощности можно катать (после 50% остатка мощность ощутимо проседает).
Чем ниже ваш вес, тем больше запас хода. Ну и кроме того можно батарею прокачать: заменив штатную или повесив дополнительную на гуся. Стоит это не дешево, зато даст пропорциональный прирост запаса хода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, он не в России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку