Windows 10 провален.

Я знаю, что многие им сейчас пользуются и в целом всем довольны. Но более чем за год использования я пришёл к выводу, что, не смотря на все плюсы оптимизации ресурсов, защиту от вредоносного ПО, прочие разные приятности, да и просто комфортный интерфейс, несмотря на всё это, это самая глючная винда со времён зарождения микромягких.

У меня есть целый офис компов, которые не могут перезагружаться, и не могут установить штатно крупных обновлений. При том, что там пусть и не очень хорошие мамки - на семёрке всё работало как часы. Есть десяток ноутов, которые так же не могут в эти ****** обновления, из-за чего каждые пару часов требуют перезагрузки, а юзеры им это разрешают. После установки некоторые принтеры на следующий день просто слетают. На некоторых компьютерах сбоит оборудование, типа вайвай сбрасывается с зависанием эксплорера. Да и просто куча не работающего ПО, несмотря на все попытки настроить совместимость.

И да... меня просто нереально бесит их этот убогий логотип на рабочем столе при установке.

Windows 10 провален. Windows, Накипь, Сисадмин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт грамотной постройки домена и настройки WSUS и просто небольшой пряморукости?

У нас штат более, чем на 200 рабочих станций, уже 50% стоят с 10й и практически никаких проблем (помимо древней подключаемой техники и её дружбы с w10 мы не испытываем)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что у автора даже доменная сеть не построена, хотя с w10 под ней шикарно работать. :3

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорей всего, можно даже предположить, что там офис в 10-20 машинок, которые работают по схеме интернет->роутер->свитчи->клиенты. До кучи еще ноуты с вафлями + все с телефонами на вафле сидят, отсюда ещё и скорость падает (=


Ради баланса сил природы скажу о самом страшном минусе W10, но это наследственное от 8-8.1, очень неудобно грузить безопасный режим ):

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Один фиг через мсконфиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое F5\F8 уже не работает -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, весь офис на 10ке,  никаких проблем, всё шустро-быстро

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если есть возможность даунгрейда официального до 7, и она с расширенной поддержки не снята еще?

Домен и WSUS есть, если что.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? За шкафом! Тут же очевидный кнопкодав, который не умеет в домены и политики. Лучше полистать\написать на пикабу о том, что w10 плохо, чем сесть и почитать про домены, их плюсы и реализацию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про ТС, то да, заметно, что по стилю изложения.

Но, многие до сих пор используют 7, и будут использовать до того момента, пока не истечет срок расширенной поддержки.  Да и гомогенную среду проще поддерживать, чем зоопарк версий.

Автор поста оценил этот комментарий

причём тут домены и политики, валера? Я говорю про не пашущее ПО и глючащие драйверы блеать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже говно, которое заточено под ХР и не работало на 7 смог без проблем заставить работать в 10

С дровами тоже вообще никаких проблем ни разу не испытывал

Вернемся выше к теме про руки? (;

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку