Взорвался фен Remington

Вчера меня захотел убить фен.

Взорвался фен Remington Фен, Взрыв, Remington, Длиннопост, Электрика

День начинался как обычно. Душ, завтрак, другие действия перед выходом на работу. Голова была немного влажной, а так как у меня был фен, то я решил дополнительно просушить волосы как и всегда. Я давно не доверял этому чуду электроники, так как он любил нагреваться везде, даже на кабеле. И вот он решил что пришло время восстать против человека. Далее я увидел вспышку и услышал громкий хлопок. Первым делом я естественно ничего не понял, резко вытащил фен из розетки и уже думал увидеть отсутствие части головы в зеркале. Благо я был цел. Это гад взорвался в районе кабеля, в паре сантиметров от моего уровня бумажника, оставив след своего гнева на раковине.

Вот откуда он его и выплеснул, сплавив себя и залив раковину медью:

Взорвался фен Remington Фен, Взрыв, Remington, Длиннопост, Электрика

Кабель давно жил своей жизнью, постоянно закручивался и давно стал дубовым и твердым. Я удивлен что он проработал не один год до этого. Я пытался связаться с компанией Remington по почте (marketingmos@eu.spectrumbrands.com) и телефону (8-800-100-80-11). На почту не ответили, по телефону, после неоднократных попыток дозвониться, внятной информации не дали. В vk (https://vk.com/remington_rus) сказали что я неправильно его эксплуатировал. Хотя я только сушил им голову и клал на полку. Кабель давно уже невозможно накрутить куда либо, ибо он уже как струна.

Если бы я был умнее, я бы понимал, что шнур, который нагревается, закручивается и дубеет - это плохой знак. За это чуть и не поплатился жизнью.

Взорвался фен Remington Фен, Взрыв, Remington, Длиннопост, Электрика

Есть ли смысл сдавать устройство на независимую экспертизу, так как предполагаю что это был изначальный брак при производстве? От фена остался только фен, других документов нет. Да и компания не вызывает ассоциаций, что имеет что-то общее с Нью-Йорком, из-за такого юридического адреса:
АО«Спектрум Брэндс»

Россия, 108811,

г. Москва, п. Московский

Киевское шоссе, 22 км

Домовладение 6, строение 1.