Выучить физику

Привет Пикабушники! подскажите пожалуйста список литературы по физике начиная от уровня "чайник" и далее выше по градации сложности. коммент для минусов внутри
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, что считаешь, что я должен читать все, что ты написал? Ты Достоевский? Пользуйся Вордом. Мне вообще похуй какое у тебя гражданство, но все же, если ты считаешь себя русским, то будь добр, уважай свой язык и его правила, а если не хочешь, то пиздуй писать на языке страны в которой живешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Ты мог не читать, это раз. Причём тут Достоевский? Если я не носитель английского языка, я не могу писать на англоязычных форумах. Я правильно тебя понял? Странная логика.И ещё, как мне считать себя русским, если я не русский?
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам хорошего тона считается необходимым правильно изъясняться на собственном языке. Или вы считаете, что на пикабу все такие же безграмотные и это норма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, что я не гражданин РФ. Это меня не оправдывает, но всё же. Я старался писать предельно грамотно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот с этого начни. дальше по тому же автору до 11 класса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А школьный уровень хороший?
Вам чисто на интерес?
Могу посоветовать хорошие учебники, но они занудные) Могу что-нибудь интересное припомнить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный уровень средний, наверно. Многое уже не помню. Всё равно занудные или нет. Буду благодарен за хорошие учебники.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких минусов :) физику надо учить :)
Уровень чайник растяжимое понятие. У меня на третьем курсе физфака 80% чайники.
Какое образование имеешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Образование, касательно физики, только школьное. Я сам маркетолог. Просто много свободного времени, и физика всегда была интересна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Физика 7 класс - 11 класс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не в России. Качество местных учебников сомнительно. Я понимаю, что нужно начать с учебников, но хотелось бы узнать чье авторство, какое издание и т.д
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие, это общий курс: Сивухина, Савельева (не все тома правда), Берклеевский курс. Фейнман неплохо пишет.
Но я бы порекомендовал (по меньшей мере для начала) что-нибудь более популярное, дабы не отбить охоту)
Часто делаю так: когда мне становится интересно, как какая-нибудь штука работает, я записываю, а потом лезу на вики. Когда начинаешь читать статью на вики вкладки плодятся как головы чёртовой гидры. Там, мне кажется, оптимальный объём и сложность.
Можно ещё Перельмана почитать (хотя он может показаться слишком детским), там тоже интересные вещи попадаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
показать ответы