2395

Высокий/нерусский/в очках3

Пригорает у меня конкретно.
Работаю врачом в детской хирургии, оперируем всё от аппендицитов и вросших ногтей до сложной онкологии и реконструктивных операций на органах брюшной полости и грудной клетки, ещё пороки врождённые, которые лет 15-20 назад умирали 100%. В отделении 12 врачей, 10 из них-мужчины.
Некоторые дети лежат без родителей (лет с 7-8 можно оставить, если операция несложная), но в основном-все с родителями. Заходишь в палату, представляешься как лечащий врач. Оперируешь, перевязываешь каждый день, выписываешь, выписку на руки отдаешь (там твоя фамилия написана) .
После выписки начинают звонить, узнать гистологию:
-Здравствуйте, гистологию Маши Ивановой хотим узнать.
-Здравствуйте, кто был Вашим врачом?
-э..... Ну такой, нерусский (высокий/красивый/молодой/в очках)
Или привезут родители ребёнка 17лет в больницу и уедут, не дождавшись врача.
Ребенок с 15 лет может сам подписать всё документы, родителей можно и не ставить в известность, но мы стараемся всё равно дозвониться, узнать аллергии, анамнез и тд (вместо того, чтобы пойти оперировать других детей, висишь на телефоне). А на следующий день звонят и спрашивают, как у Леши Петрова прошла операция?
-А кто Вас оперировал?
-ээээ....не знаем..
Или
-Ну такой,высокий (нерусский/женщина/в очках/красивый).
Серьезно?! Народ, для вас операция ребёнка настолько же малозначительное событие, типа в магаз сходить, что вы не удосуживаетесь даже запомнить, кто вашему ребенку жизнь спас?
Одни даже нажаловались на меня юристам нашим, когда я сказала, что бросили ребёнка и уехали, не поговорив с врачом, значит вам наплевать на здоровье ребёнка. "Бедная наша мама 2 часа в истерике была от такой грубости"
Система ли это деградирует, или общество в целом, не знаю, но бомбит знатно, ибо таких диалогов 5-6 ежедневно(
Люди, не надо так(
Можно без рейтинга, просто хочу, чтобы это прочло как можно больше людей.
UPD: Вот это кипение говн)) Но я в общем рада, что подняла эту тему и вижу, что
1-народ не читает посты/читает через строчку
2-врач-обслуга - это становится нормальным в обществе
3-в больницах по большей части творится бардак
4-у хирургов непомерное ЧСВ
5-в отделении сделаем стенд с фотографиями врачей.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества