Дубликаты не найдены

+586
За рулем он??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+434
За рулём матрац. Просто в салон не помещается, поэтому использует марионетку
раскрыть ветку 6
+75

Г. Лавкрафт. Зов Матраца.

раскрыть ветку 5
+48
раскрыть ветку 1
0
А мне напомнил Джамбо из "Лило и Стич"
+19
Мне его больше напомнил
+36
раскрыть ветку 6
+8
Что за болезнь?
раскрыть ветку 4
+1
+7
Не, за рулем Питер Гриффин
+11
Возможно он
раскрыть ветку 3
+3

О, бочкарев

+1
Так это же губернатор бывший
+1

По коням

+3
Контроллер?
+2
Гендер
+2
Лучше на шею
+2
..только в очках
раскрыть ветку 1
+1
Так Гриффин тоже в очках. С самой первой серии
+191

Удивительно что не на шею накинуто

раскрыть ветку 24
+184
Так шеи нет же)
раскрыть ветку 6
+77

Поспорили три друга у чьей жены больше задница.

Один говорит: "Вот у моей жены задница - ухожу на работу хлопну, прихожу вечером, а она еще колышется!"

Другой: "А у моей жены задница - уезжаю в командировку на неделю, хлопну по заднице. Приезжаю, а она еще колышется."

Третий: "А у моей жены глазки голубые-голубые."

Друзья спрашивают: "А причем здесь глаза?"

"А остальное - задница!!!"

раскрыть ветку 4
+2

Собственно, как и мозгов.

+38
А если ветер подует и матрас поднимется то будет весело
раскрыть ветку 15
+35

Не поднимется.

раскрыть ветку 13
+2

Главное, чтобы в этот момент справа был столб, а не человек или другое авто.

+5
-Мужик, зачем тебе веревка на талии?
-Вешаться иду.
-Так на шею нужно.
-Пробовал. Задыхаюсь...
+96

с таким пригрузом матрас не шевельнется даже.

раскрыть ветку 11
+9

мне как раз 2 матраса надо перевезти! но теперь думаю - у меня такого перегруза нет. Что делать????

раскрыть ветку 9
+3

Много есть) И через пару месяцев ...

раскрыть ветку 1
+1
Возьмите моего. У меня, к сожалению, столько много нет, но, как говорится, чем могу тем помогу. Можете себе потом оставить.
раскрыть ветку 6
0

А если он руль повернёт направо, то рука вверх поднимется же...

+33
Хренасе безопасно. Водитель выглядит так, как будто готов сожрать первого встречного.
раскрыть ветку 5
+4
Надеюсь матрац в порядке
раскрыть ветку 2
+4

матрас не встречный, он сверху)

раскрыть ветку 1
+1

Судя по сему он уже кем то закусил

0
Да и второго, что уж там...
+25
раскрыть ветку 2
0

он только если покатится

раскрыть ветку 1
0
Это она
+23

Минутой спустя...

+38

Извините, а вот то, что за рулём - это какого пола?

И ещё - где его шея?

раскрыть ветку 13
+24
И ещё - где его шея?

тут мы можем наблюдать постепенную трансформацию в шар свиборга)

раскрыть ветку 3
+21
Но ведь Грэм же!
раскрыть ветку 2
+21

Была б шея - зацепил бы за шею

0
Да женщина это
0
Где в далёком прошлом гея)). Как и признаки пола..
раскрыть ветку 1
0
Блять. Пардон
. Шея. А не гея((
0
За рулём матрас.
раскрыть ветку 3
0
Матрац
раскрыть ветку 2
-2

Бабища вроде.

+10

Блин, есть же стропы с храповиками, зачем фигней страдать? Протянул поперек салона и наслаждайся, раз уж багажник позволить себе не можешь на крышу

раскрыть ветку 4
+5

В магазине матрасов продаётся? Что было в багажнике, то и прицепила)

раскрыть ветку 2
+2

ЭТО ОНА?

раскрыть ветку 1
0

Если ветер дунет, матрац взлетит. Если, оба дунут, взлетят оба. По заветам Амаяка Акопяна.

+10

А если матрас зацепится за что то, то что будет с рукой?

раскрыть ветку 5
+54

Хуй с ней с рукой, что будет с тем в кого эта машина вьебется после того как рука за матрацем руль куда-нибудь поведет?

ещё комментарии
+1

Скорее матрас просто порвётся и улетит. Такая рука как была на 1 месте так и останется. Не шелохнётся даже....

+7
Я так понимаю, что второй конец этого троса закреплён на руке пассажира.)) И они такие
+10
Показалось, что за рулём это
+17
Да нормально все будет, сто раз так делал...
раскрыть ветку 9
+15

вот такая хуета норм и безопасно. Стоит поставить экспедиционник, так ты враг народа, решивний устроить геноцид небезопасным автомобилем.

раскрыть ветку 8
+11
Что такое экспедиционник?
раскрыть ветку 6
+3
Естественно! На этом бабуине не заработаешь, а с тебя можно бабла срубить.
+5
+4

На больших скоростях матрац сам  будет рулить машиной. Автоматика.

+2

На полном ходу, под забойную музыку вскидывает руки вверх, набегающий поток подхватывает матрас...

+2
Да это матрас взял в заложники безшейницу и заставялет везти себя в кровать.
раскрыть ветку 1
+1

это она, когда устаёт за рулём  -сдёргивает матрас и ложится...

+1
+1
Все же это деушка!Грудь вроде имеется)))!!!
+1
Долбоеб, как можно не догодаться было за руль привязать?!!!
+1
Это ещё ху..ня. Видели бы вы, как я на 11- ой вез 840 литров соляры.
+1
Хз на счёт безопасности, уверен его не просто так к матрасу привязали
0
За рулем лизун из охотников
0
матрац безопасности, хуле
0

Руль дернет, ДТП.. Мужик просто хочет вес сбросить! Разогнался , тормознул в пол - и 10кг как не бывало! Как с молочными зубами

0
А я сначала подумала, что это механизм, который держит его огромную руку на весу, ато лень и все такое..
0

Ехали мужики на рыбалку. На крыше была надутая лодка. Долго не могли понять почему машина не едет быстрее 60 км/ч. Потом из проезжающей мимо машины им сказали, что их лодка, закрепленная в середине, на скорости изгибается вверх и служит парусом, замедляющим движение.

Так что сигнализация "лодка поднялась" может быть весьма кстати.

0
За рулём что-то
0

Только бы не было поворота направо! :)

0
С другой стороны петля на шее любимой тещи, а рука - регулятор натяжения. Только рот открыла - опустил руку)))
0
У нас было круче: едем на речку, перед нами едет машина. Она то еле плетется, то едет быстро, петляет. Приехали на место и видим такую картину за рулём была тупая п#зда(никак не больше не назвать) она ехала ЗА РУЛЕМ С РЕБЕНКОМ НА КОЛЕНЯХ!!
0

Зашел увидеть в комментах "плавающий тапок с тройником" но не нашел почему то :(

0
Мне кажется, матрац тут действует по принципу облегчителя. На скорости встречный ветер дует под матрац, тем самым на малую долю приподнимая этого водителя и облегчая работу машине.
0

Ехал к тёще, она купила матрас а я на выходных повёз ей в посёлок, 30 км от меня. Ехал около 50км/ч, груз пристегнут автомобильными резинками с крючками. Выезжаю на открытое место + встречная фура и вижу как сзади запетляла попутная машина. Крючки не выдержали напора и отстегнулись, матрас улетел, благо был в упаковке, никто не пострадал.

0
Помните мем 《мужик, бле**ь》? Это он.
0

Новый пункт назначения снимают?

0

Просто она продавщица в местном ларьке и взвешивает сервелат. Вот, пришлось взять работу на дом.

0
Матрац безопасности на случай переворота
0

Там еще ремень безопасности на ручник накинут.

0

"поворот не туда"

0
Матрац безопасности
0

1)Резкий поворот в сторону

2Матрас летит по инерции дальше

3)Рука за матрасом

4) Серьёзные повреждения руки или ДТП гарантированы
5)???
PROFIT

0

Маршрутка в Кутаиси. И подлокотник, и техника безопасности.

раскрыть ветку 1
+3

и нихуя это не бита, тащсержант, это подлокотник деревянный, а то что уебал им этому гандольеру без поворотников, так это находясь в состоянии аффекта, тащсержант!

0

Я считаю, что привязывать к своим конечностям что-то, в любых условиях, небезопасно. Даже если ты тяжелее груза на сердце в воскресный вечер.

раскрыть ветку 4
0

Я привязываю к ручке гелиевый шарик. И дальше буду, если не придумаете что же может случиться)

раскрыть ветку 1
0

К вам могут дое...тся какие нибудь неадекваты на улице.

0

Здравствуйте, кэп.

раскрыть ветку 1
0

Я не говорю об очевидном, мне кажется вы обознались.

0

Если я правильно понял, с другой стороны матрас привязан к правой руке.

0

Эрон дон дон. Мазафака!

0

Зато влево поворачивать мягонько, хоть и с небольшим усилием.

0

Сперва подумал почему на 41 москвиче ручка двери вертикально? А потом пригляделся.

0

водитель похож на Барни Гамбла из симпсонов.

-1
Сколково , новые технологии
-1
-1
Руки - базуки?
Похожие посты
946

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"?

Голландская компания создала прицеп, который творит чудеса геометрии.

Повернуть на узкий мостик с лопастью от ветряной электростанции и не остаться в ловушке навсегда? Такая задача все чаще возникает в мире, особенно в Европе с ее старыми и узкими дорогами.

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"? Голландия, Прицеп, Перевозка, Лопасти, Ветряк, Хочу все знать, Авто, Дорога, Видео, Длиннопост

Во первых, я думал что детали "ветряков" привозят на место установки не в таких габаритах, и собирают уже на месте.

Во вторых, я даже не догадывался, что лопасть ветряной электростанции достигает 70 метров.

В третьих, ну уж если они их перевозят автотранспортом, то как везти их по дорогам с такими то размерами?

Оказывается, вот как (водительский скилл поражает):

Как Вы понимаете, одним только водительским мастерством в данном случае не обойтись (хотя уровень БОГ - приветствуется) — нужно применить технические ухищрения.

Компания Nooteboom из Нидерландов придумала прицеп с большим дорожным просветом и поворотными колесами на всех трех задних осях. Свое изобретение они назвали Super Wing Carrier, вернее даже — SUPER WING CARRIER.

И Вы простите им капслок, когда присмотритесь к этой штуке.

Хочу все знать! #15. Как перевезти и повернуть на дороге с 60-метровой лопастью от "ветряка"? Голландия, Прицеп, Перевозка, Лопасти, Ветряк, Хочу все знать, Авто, Дорога, Видео, Длиннопост

Колеса поворачиваются на угол до 60 градусов, а ходы подвески достигают 60 см! Гидравлический подъемник позволяет приподнимать прицеп на дополнительные 82 см, чтобы преодолевать препятствия (ограждение моста — лучший тому пример).

В обычном положении просвет под самой высокой точкой прицепа — 135 см.

Длину прицепа можно регулировать в диапазоне от 18 до 64 м. В сложенном виде он позволяет без сопровождения проезжать по дорогам большинства европейских стран, в максимально разложенном — везти лопасти длиной до 70 м.

Вы бы хотели посмотреть на ветряк с 70-метровыми лопастями, а чтобы посмотреть на транспортировку этих самых лопастей по автомобильным дорогам, отдали бы что-нибудь ценное?

Вот такой он, SUPER WING CARRIER.

Более подробно как собирается, загружается и как работает эта "телескопическая автоудочка" в завораживающем видео от компании разработчика.

Показать полностью 2 1
501

Как перевозят взрывчатые вещества

Пост про рассыпанную по дороге взрывчатку и бурное обсуждение происшествия сподвигли меня зарегистрироваться на Пикабу и запилить пост. Имея семь лет стажа руководителя взрывных работ и зная вопрос изнутри, поделюсь знаниями с вами, уважаемые пикабушники. И так, погнали!

Промышленные взрвчатые материалы (ПВМ) к категории боеприпасов не относятся и как хранят/возят/применяют взрывчатку вояки, я не знаю, расскажу только про "промышленку". Обращение с ПВМ - лицензируемый вид деятельности. Выдаёт лицензию и контролирует деятельность Ростехнадзор. МВД с момента переименования в полицию оборот ПВМ не отслеживает. Из силовиков за нами приглядывает только ФСБ как ему и положено - тихо и незаметно. Вопросы перевозки ПВМ регулируются подразделениями УГАДН (управление государственного автодорожного надзора). ГИБДД только периодически осматривает машины и выдаёт "свидетельство о допущении автомобиля к перевозке некоторых опасных грузов по дорогам общего пользования".

Перевозка ПВМ регулируется Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности "Безопасность при взрывных работах" и Европейским соглашением о перевозке грузов ДОПОГ.

Транспорт для перевозки может быть специальным - изготовленным на заводе под конкретные цели (как правило, фургон), и специализированным - обычный грузовик, переоборудованный на предприятии (как правило, бортовой). Фургон оборудуется системой пожаротушения и сигнализацией открытия задней двери - зуммер и лампочка в кабине. Двери фургона запираются на замок и пломбируются. Кузов специализированного транспорта обшивается листовым негорючии и недающим искр материалом, сверху кузов затягивается брезентом.

До начала перевозки предприятие, имеющее лицензию на обращение с ПВМ, регистрирует свой транспорт в транснадзоре и направляет машины в ГИБДД для прохождения осмотра и получения "свидетельства о допущении". Затем в УГАДН получается разрешение на перевозку опасного груза. В разрешении прописываются: сведения о машине, сведения о грузе, маршрут движения, скоростные ограничения, места заправки топливом, места остановок для отдыха и осмотра груза и т.д. также на предприятии разрабатывается "План обеспечения безопасности перевозки", в котором прописываются требования к персоналу, потенциальные риски, порядок действия в тех или иных ситуациях, ответственные лица по направлениям, телефоны экстренных служб и т.д.

Итак, машина готова, документы получены - едем на склад ВМ. Едут: водитель, вооруженный охранник и взрвник, на которого выписана наряд-путёвка (документ, по которому выдаются и расходуются ВМ). Водитель может выполнять функции охранника. Также помимо этих персонажей могут ехать и другие работники: руководитель взрывных работ, разнорабочие или горнорабочие для погрузки-разгрузки и т.п. Сопровождение ГИБДД требуется для колонны из 5 и больше машин. Перевозить взрывчатку можно и одной машиной, но на предприятии где я работал, в рейс всегда отправляли УАЗ сопровождения и да, он ехал сзади и сопровождающие смотрели как бы чего не выпало. Если в рейс идут бортовой и фургон, бортовой всегда идёт впереди, т.к. вероятность выпадения ВВ из-под брезента больше, чем из фургона.

Полученную на складе взрвчатку отмечают в книгах учета прихода и расхода и грузят в машины. Взрывчатые вещества (ВВ)и средства инициирования (СИ: детонаторы, замедлители, детонирующие шнуры, волноводы, воспламенители) перевозят раздельно. Либо в разных машинах, либо СИ перевозят в спецотсеке, если такой есть. Фургон запирается на замок и пломбируется. Кузов бортовой машины затягивается брезентом, концы держащего брезент троса, соединяются замком и пломбируются.

На складе в книгах учета помимо количества, наименований и получателей отмечаются: дата изготовления, номер партии, номер коробки/мешка с ВМ. Детонаторы нумеруются отдельно шестисимвольным номером: 2 цифры- номер региона, 2 буквы - индекс предприяти, 2 цифры - номер взрывника, получающего ВМ.

Далее машины везут ВМ к месту назначения согласно прописанному в разрешении маршруту с соблюдением требований плана обеспечения безопасности.

Вот так просто, три (а то и два) мужика с пистолетом везут под 10 тонн взрывчатки на обычном КамАЗе без боевого охранения, прикрытия авиации, артиллерии и флота и даже без ГАИшников.

Случаи утраты ВМ, в т.ч. при перевозке, штука достаточно распространённая. В основном теряют из специализированных машин, когда в нарушение правил грузят выше бортов и закрывают дырявым брезентом. Утраты из спецфургонов - редкость. Надо быть совсем отбитым, чтобы ездить на машине с неисправной сигнализацией открытия дверей, неисправным запорным устройством, и не заметить, что открылась дверь.

А рассыпанный "плотным ковром" поьдороге на Усть-Кут тротил - это 3-4 коробки прессованных или литых шашек. Вес промышленной шашки составляет как правило от 400 до 850 грамм. В одну коробку пакуется от 20 до 30 кг - всё зависит от производителя и массы одной шашки. Без детонатора или детонирующего шнура это тротиловая шашка не взорвётся. Да, её можно поджечь, но не более. Ещё её можно таскать в кармане и ждать, пока тротил отравит вас через кожу, в результате чего зубки выпадут, а печень превратится в циррозный рубец. Но это уже совмем другая история.

Показать полностью
3367

Питерцы-автомобилисты - помогайте!

Первый раз в жизни пришлось делать смс-рассылку: "Я жив. Все ок".

Ребятушки, автомобилисты, Питерцы, просьба:

В связи с перекрытием метро, подбирайте на дороге людей, помогайте добраться куда сможете. Ну поможем же, чем смогем? И уж тем более не стригите бабло на нашей общей беде.

з.ы. только что позвонила жена - такси и бомбилы сегодня будут жировать, машину уже не заказать.

з.з.ы. сам еду за ней через весь город. Планирую маршрут мимо максимального количества метро.

Посты для минусов прилагаю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: