-48

Выбор зимней резины, липучка.

Народ, посоветуйте не дорогую зимнюю липучку для машины, чтобы держала дорогу и была не дороже 4К за шину, дороже один хрен не смогу взять (еще литьё брать надо будет, штамповку на колпаках не хочу, терпеть не могу это уродство, простите если кого-то обидел).
Я две зимы ездил на липучке фирмы "TOYO microbit studless 195/65R16 91Q", такая зимняя резина бесплатно досталась мне вместе с покупкой б/у машины.
Вангую что здесь как обычно на пикабу найдется свора понторезов которые станут утверждать что нормальная зимняя резина должна стоить от 10К и выше, а за 4К ничего не взять, скажу что покупайте за 10К, 15 и 20К за колесо, у меня таких денег нет, это первое.
Второе, резина "TOYO microbit studless 195/65R16 91Q" которая мне досталась вместе с машиной стоила вообще 3К за колесо, об этом я узнал после того как переобув машину на зимнюю резину, увидел что одно колесо с грыжей. После этого я на сайте одной известной сети магазинов шин и дисков заказал точно такую же шину, её точная цена была 3100 р.
За две зимы использования данной резины я вообще ничего плохого о ней сказать не могу, только положительные эмоции.
Живу в городе, и 80% времени езжу тупо от дома на работу, и только 20% по трассе в деревню. Зимой по городу езжу не больше 50 - 60 км/ч, а по трассе выше 80/ч км не разгоняюсь. Поэтому резина как резина, пришла зима, поставил, весной снял, всё.
Потом я продал эту машину вместе с данной резиной, купил другую машину, резины зимней нет. Встал вопрос о покупке зимней резины сейчас, чтобы зимой не заморачиваться.
Хотел найти и купить точно такую же резину, но у новой машины другой диаметр колес - "195/55R16", можно конечно поставить и другой размер, но во первых, та резина продана, да и 16 диаметр выглядит лучше чем 15, ну и не хочу ничего менять, как с завода стоят колеса таких размеров, то и буду точно таких же смотреть.
Но такой же резины какая была на старой машине, только диаметром больше я не нашел в продаже, но на том же сайте я нашел резину другого производителя - "KORMORAN Snow 195/55R16 87H". Цена меня устраивает, это 3200 р. за колесо.
Искал отзывы, их мало очень, но те что есть пишут что нормальная резина для такой цены, типа чего-то особого ждать от неё не стоит, это вам не Нокиа за 9К за колесо, но тупо для спокойной езды по городу в режиме работа - дом сойдет.
Может кто-нибудь пользовался подобной резиной, или что еще можно посмотреть за такую же цену? Потому что резину возьму на днях, а проверить её смогу только зимой. Нужна только липучка, резину с шипами не рассматриваю от слова вообще!

Дубликаты не найдены

+2

Revo gz очень хороша,bridgestone wrx тоже, она держит лучше,но сама мягче

раскрыть ветку 1
0

Revo GZ уже второй комплект, - нравится.

+2

Нордман. Это отличный вариант и за приемлемую цену. Ищи на Авито, я купил так три покрышки за цену 2 в магазине и одну докупил новую.

раскрыть ветку 2
+1

если б/у, то надо на дату изготовления смотреть. старые шины дубовые обычно.

раскрыть ветку 1
0
Это не единственная её проблема. Зачастую деформируется в протекторной части, как и Нокиан и Амтел. Это чемпионы по таким повреждениям
Иллюстрация к комментарию
+3

Скажите, ведь не я один этому автору сразу минус поставил не читая?

раскрыть ветку 1
0
Я ему всегда плюсы ставлю.
+1

Bridgestone REVO GZ бюджетная липучка отлично ездит, второй комплект докатываю.

+1

А оно тебе надо? Липучка такой цены работает года два, далее перестаёт держать почти вообще на любом снегу и каше, да и на асфальте то с трудом. Не стоит "экономить" таким способом. Купи дешёвые шипы как советуют(классика - да, nordman), там и в 4к будет, и держать лучше, и 4 года прослужит не особо ухудшая сцепление.

раскрыть ветку 4
0

Откуда инфа? Прямо любопытно...

раскрыть ветку 2
0

Из первых рук владельцев 4х

Ну а обзоры итд и так куча, классика даже не такие плохие зимние пирелли так себя ведут

-2
Я бы и поверил, и задумался бы, если бы не одно но! Почему моя старя бушная Тойя за 3К служила мне верой и правдой две зимы? А до меня сколько она предыдущим хозяевам служила этого я даже не знаю.
А авто и резину я продал в таком виде, что она смело еще три года точно откатает, там протекторы огромные, вообще не стерлись, полосы зеленые видны даже.
0

Были у меня нордман шиповки, можно спокойно на полуспущенных гонять, хрен заметишь что спустило.

0

Marshall KW31, откатал 3 сезона уже - доволен.

0
Континенталь стоит денег, но никогда не теряет шипы. За 10 лет работы в автосервисе шиномонтажником ни разу не слышал об этих шинах плохих отзывов, только восторг. Бриджстоун айс крузер 3000 тоже отлично держит шип. Хорошую и недорогую липучку найти немного сложнее, от рекомендаций воздержусь, я за шипы
0

По пробегу -+ похожая ситуация. 80 % город и 20% межгород. Красноярск и край. Посоветовать могу вот что. Если голова есть (не в теории, а по факту), а так же есть довольно уверенный навык вождения, лучше хорошей фрикционки посоветовать не могу.  Топовый контик, мишка, хакка.

Если насчет головы и навыков уверенности нет, то шипы этих же самых производителей.

P.S.

Катал 8 лет на фрикционке, но в этом году перехожу на шип, поскольку езжу нескольо быстро. И хоть городской пробег явно преобладает в моем случае, на трассе чувствую себя достаточно некомфортно, поэтому решился на шип.

Так же советую не гнаться за высоким профилем и брать шину размерностью, соответствующей рекомендованной производителем авто.

раскрыть ветку 3
-1
Машину из салона брал, там стоит летняя резина диаметром 16. Но можно и 15 поставить диаметр, там так то по умолчанию 15 идет, просто в моей комплектации 16 стоит.
раскрыть ветку 2
0

йокахама 50 айс 4500-5000 супер гуд \на двухавто липучка была\есть\более 5 лет

0

Веста? 205/55/16 тоже норм встанет и выбор побольше

0

@admoders его же забанили тут, не?

раскрыть ветку 1
0

Бан пользователя в сообществе длится 7 дней. Перманентную (вечную) блокировку пользователь может получить после 3 бана (в данный момент у PykanPerdak - идет второй бан). Если пользователь не одумается, то следующая блокировка будет последней.

0
Купить нормальную резину? Ну нафиг, я лучше куплю говно и литьё- буду ездить и сраться каждого манёвра, зато четкий какой, на каком охеренном литье!
0

Современные шины с шипами производятся с учётом того, что человек будет ездить по городу, по чищенным дорогам (речь не идёт об ультра бюджетных вариантах) и они не будут вылетать. Вылетают они в случае неправильной обкатки и резких троганий с пробуксовкой и резких торможений.

0

Ты чего разошелся то так? Ну ищешь резину, чего варс то устраивать?

0

Ханкук Winter i*cept iZ² (W616) вроде в ценовой промежуток попадает.

Отличнейшая шина! По каше, шуге и снегу гребет и держит отлично.

Третий год езжу в Сибири.

раскрыть ветку 2
-2
Там шипы? Шипы не хочу потому что в городе они долго не живут, здесь трамвайные пути, чистят улицы, много где бетон, асфальт. А по весне то тепло месяц и все тает, все на летнюю переобуваются, потому что реально снега нет, а потом бац, и на недели два выпадет опять снег, и все бегут еще раз переобуваться, только в зимнюю.
раскрыть ветку 1
0

липучка. У нас тоже как чистить начали, с шипов пересел.

0

А потом ты меня зимой догонишь!

И я пожалею о своём совете.

Катался одно время на mishlen x-ice через сезона два это почти липучка :)

Сейчас купил Pirelli Ice Zero 215/70 R16 104T

Скажу, что ощущения очень приличные. Даже нет намёка на превращение в липучку.

Год назад в экстренной ситуации старая машина не смогла затормозить в итоге чудом жив. С липучкой экспериментировать желания нет. Ибо слякоть, лёд и забитый протектор в итоге сыграют рано или поздно злую шутку.

раскрыть ветку 8
+1

"А потом ты меня зимой догонишь!" Да достали вы уже со своими шипами советчики! Второй комплект Revo GZ донашиваю. За ОСАГО 50% плачу. МНЕ нравится, раньше на шипах ездил, назад не хочу.

раскрыть ветку 1
-2
Помню как то на отцовской машине заезжал в гараж, а там чуть возвышенность небольшая железная перед въездом, на рельсу трамвайную похожа. Вот я в неё уперся передними колесами, и затупил, так как её надо было с разгона небольшого перепрыгивать, а я об неё уперся.
Жму на газ, а машина тупо передними колесами об нее буксует и всё!
Резина у него Нокиа какая-то была, но явно не дешевле 5К за колесо (седан С класса), так вот, после такого у левого переднего колеса два шипа вылетело, у правого переднего сразу три шипа! И это в начале зимы, и только из-за одной ошибки! Это было в 2010 году.
А была бы липучка, ну побуксовал бы чутка, сдал назад, да с наскока бы перепрыгнул, и всё.
Прошлой зимой так же три раза за зиму тупил на рельсах трамвайных - переезд, а рельсы высоко торчат, еду медленно потому что подвеску жалко, на рельсу заскочил, съехал и уперся об следующую, буксонул а толку нет, назад чуть сдал и выскочил.
И таких переездов у меня в одну сторону только пять штук, и есть такие где тупо железа слой лежит, там развилка на перекрестке трамвайная большая, весь перекресток просто в железном полотне каком то. Мне этих шипов дай Бог на одну зиму хватит, поэтому только липучка.
0

Злая шутка - это отсутствие головного мозга. И тогда не спасет любая резина. Поэтому грузовой транспорт и автобусы ездят без шипов, но требования к водителям выше (теоретически).

раскрыть ветку 2
+1

Ездят без шипов потому-что:

1. Экономические соображения.

2.  тяжёлые и пятно контакта у шины больше.

Но это не значит, что на льду или очень укатанном насте они смогут нормально тронуться.

3. Это не легковая машина, водитель которой может легко пойти на обгон и начать маневрировать.

Злая шутка - это может быть газель с гастрабайтером без прав, которая неожиданно вывернет на встречку с левым поворотом. И тут уже поможет помимо хороших реакции и тормозов - хорошая резина.

раскрыть ветку 1
-1
Я вот выше писал про Тойу, тоже не дорогая, а две зимы на ура отходила, и то вместе с машиной досталась, выходит до меня езженная б/у резина, и я хз сколько она еще до меня прошла. И ведь липучка, и дешевая однако. Парадокс?
раскрыть ветку 2
0

Нет, обычное дело. Но любителям определять качество исключительно по ценнику это не аргумент. Она ж дешевая! Она ж б\у!

раскрыть ветку 1
0

Сербская Tigar Winter - очень даже ничего, делают там же, где и kormoran

0

Да уж, веселят порой такие авторы, а коменты вообще жгут напалмом.

Автор, а ты уверен что тебе нужна липучка вообще? Может у вас там снег 2 дня за всю зиму. Вполне хватит и летней резины.

А может у вас там морозы за -40 всю зиму, и снега наваливает метров 5? Да и снег лежит до конца июля и начинается в сентябре. Может стоит посмотреть тогда новую гусянку на снегоход?

0
Лучшая липучка - это шипы!))))
раскрыть ветку 2
+3

да в городе шипы особо не нужны. сам поставил новые шипованные бриджстоун. в итоге все шипы позагибало, некоторые вообще вылетели потому что всю зиму по голому асфальту ездил.

+1
Согласен. Липучка только на постоянном полном, и то если не рысачить.
Иллюстрация к комментарию
0

чуть дороже твоего бюджета (~5300), но он офигенский: Continental Viking Contact 6 или 7

0
И зима и лето корморан, точных названий не скажу, резина отличная, по сравнению с резиной за туже цену типа Кама и иже с ними, земля и небо. Зима правда на шипах, ни один шип за сезон не выскочил.
раскрыть ветку 2
+1

Четвертый год езжу на камовской липучке и зимой, и летом. Планирую еще год откатать на ней же.

Правда, выбирал долго - искал самую мягкую. Нашел таки.

0

О, привет второй владелец такой же резины. У меня на Логане в запаске такая лежала с салона. Гуглил, так и не нашел такой в продаже. Откуда они ее нашли...

0
Три сезона откатал на GT Radial Champiro WinterPro 2 215/65 R16 98H
Не шумная. Дорогу держит. И цена адекватная.
-3

"дороже один хрен не смогу взять"

если ты не можешь содержать машину - может не нужна она тебе? Зачем создавать аварийные ситуации себе и другим?

раскрыть ветку 21
+2

он же написал, лишние деньги он в литье вкатает, т.к. штамповки- не эстетично...

раскрыть ветку 10
+1

Ну да, в хронике "ДТП" его машина будет круто смотрется в кадре. Вокруг столба, за то на литье :)

раскрыть ветку 9
-6
Тебя об этом спрашивают, Рокфеллер ты наш?
раскрыть ветку 9
+3

Человек собирается ездить по дорогам общего пользования на заведомо фиговых комплектующих. Ты вот хочешь, что бы он уебался в тебя из-за плохой резины?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: