Найдены возможные дубликаты

0
Вообще ахуенно получилось
раскрыть ветку 1
0

Спасибо ^_^

0
Ты крутая😍
0

Крутяк. Крючком?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Да , данные работы выполнены крючком :)

0
Не смотрю мультики.
но жену б такую с такими руками)
раскрыть ветку 1
0

^_^

0
Заяц вообще агонь
раскрыть ветку 1
0

0
Круто!)
раскрыть ветку 1
0

спасибо большое!

Похожие посты
230

Вязаные лисы

Покажу моих любимчиков🧡 они связаны с одной пряжи - Рам Ангора (основной цвет).

Вязаные лисы Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Вязание

Эту лисичку вязала крючком 1,5 мм в одну нить. Дополнительно использовала 100% акрил (носик), полухлопок (печеньки) и ниточку шерсть+бамбук+акрил (пузико, белки глаз, кончик хвоста). Высота без ушек 22 см. Автор мк Жетенёва Ирина.

Вязаные лисы Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Вязание

Ещё один лис. Его вязала крючком 2 мм в 2 нити. В передних лапках проволочный каркас. Высота без ушек 13,5 см. Автор мк Светлана Кононенко.

Надеюсь они вам понравились))
Спасибо всем кто оценит

Показать полностью 5
67

Символ 2021 года

Всем привет. Решила, что пора вязать бычков! Получились такие пухляши, рост 31 см. Милые, забавные. А вот недавно мне сказали, что слишком они культурные! Быки должны быть быками: с кольцом в носу и т.д. и переодеть бы их не мешало. Ну я воспитанная девочка, выслушала, поблагодарила и оставила их такими какие они мне нравятся.

Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
127

Серые свитера

Доброго воскресного утра, Пикабу!
Сегодня покажу вам пару свитеров, которые я связала для @byOWLKA.

Свитер первый.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Связан из Alize Mohair Classic. Расход за давностью лет уже не помню, но он был больше одной упаковки (500 грамм).
Вязала регланом снизу, начала полотно туловища с резинки 2*2 (рядов 5), довязала до проймы, далее связала рукава-трубы, собрала все на одну спицу, затем начала делать убавки в регланной линии. По горловине также резинка 2*2, воротник типа лодочка.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Длинные рукава - изначально так было задумано.

Жаль, свитер для Оли оказался колючим, и она его не носит. Чего только он не испытал - и в бальзаме для волос отмачивался, и в морозилке морозился, и чуток проэпилировался, но не помогло.

Свитер второй.

Вязала из Gazzal baby alpaca (серый), название зеленой пряжи не сохранилось.
Сначала связала резинку 1*1 10 рядов, поменяла цвет на серый и начала вязать полотно туловища лицевой гладью поворотным рядами. По центру передней части оставила 28 петель на отдельной спице.
Провязав 5-7 см, начала вязать центральную косу также поворотным рядами, попутно соединяя ее с основным полотном (провязывая вместе крайние петли косы и основного полотна).
Довязала до проймы, набрала петли для вязания рукавов, манжеты связала резинкой 1*1 10 рядов, далее прибавила петли, удвоив их количество, связала нужную длину без дальнейших прибавок/убавок. Собрала рукава и основное полотно на одну спицу, довязала до горловины, делая убавки по регланной линии. Перешла на зеленую пряжу, связала 10 рядов резинкой 1*1 и закрыла полотно.

Схема косы на 24 петли (плюс по две петли с каждой стороны).

В этом свитере зеленая пряжа оказалась немного колючей, поэтому он также не пользуется популярностью у Оли, но сам по себе свитер, как мне кажется, получился очень удачный.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
65

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
63

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
106

Вязанный осьминог

Привет:) Я три года ничего не вязала и сейчас вдохновение потихоньку возвращается ко мне.
Это Аполло - осьминог, которого я создавала на протяжении месяца в свободное время.
Тут 480 отдельно связанных присосок на щупальцах и это основная сложность.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

Вязала по схеме на английском. Но всё же в некоторых местах меняла схему на свое усмотрение.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

В итоге получился большой осьминог. В длину он как половина меня примерно. Фото со мной для наглядности.

Когда я выложила эту фотку в инстаграм, у меня спросили сколько он стоит. Вообще я не собиралась его продавать, он для брата. Но мне стало интересно посчитать стоимость этой игрушки по материалам, без работы.
Вот мои расчеты:
9 мотков пряжи по 150 р. — 1350 р.
3 пакета наполнителя по 45 р. — 135 р.
Пряжа для присосок и глаз использовалась из остатков старых запасов, точная стоимость неизвестна, но, предположим, 100 р.
Итого, 1585 рублей только по материалам.
Не так уж много для уникальной игрушки:)

Показать полностью 3
144

Карта мира Игры Престолов своими руками

Всем добрый день!
Первый раз пишу на данной платформе, надеюсь, вам будет интересно)
Хочу рассказать вам о своей самой большой работе - карте из мира Игры Престолов.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

Идея мне пришла за полгода до начала работы.

Первым шагом было найти максимально большую и подробную карту, чтобы использовать её как эскиз. Без трафарета делать такую вещь - гиблое дело.

Когда я нашла подходящий эскиз, начала его дорабатывать.

Во-первых, я поменяла заглавную надпись на, как мне кажется, более подходящую, стерла рамку и написала "The Known World" классическим шрифтом Игры престолов. Также я увеличила размер названий многих элементов на карте, чтобы они лучше читались.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

После я просто распечатала все на листе формата А0. Размер вышел, примерно, 120 на 80 сантиметров.

Буквально прибив этот лист к коже, с помощью выжигателя, я начала переносить на неё детали карты. Важно было перевести линии континентов, расположения гор, дорог и рек, все маленькие островки и названия основных построек.После снятия эскиза, или если бы я его хоть немного сдвинула, я бы уже не смогла его положить на старое место и карта бы исказилась(. Не переводила я только леса и крошечные подписи, их в итоге я наносила уже самостоятельно, без эскиза.

Скорее всего вы ничего не увидите на этих видео, но поверьте, я тоже толком ничего не видела, пока работала с этими линиями))
Главной проблемой было то, что у меня не было подходящего стола, чтобы расположить на нем карту и мне пришлось делать все лежа и сидя на полу.

На перевод эскиза я потратила около 10 часов и заработала первую степень искривления позвоночника, но это было только начало.

Далее была полноценная работа по нанесению деталей карты на кожу. Процесс это был довольно напряженный, ведь никакой возможности стереть ошибки тут нет, рисунок буквально наносится горячей иглой и такой след остается навсегда.

Линия за линией, надпись за надписью. Постепенно карта обретала нужный вид)

Тут опять пригодился эскиз, чтобы ничего не упустить, я зачеркивала на нем все уже переведенные объекты и обводила те, которые еще надо подрисовать.

В процессе работы я успела прослушать аудиокнигу и посмотрела очень много ютуб-роликов в которых рассказывались события игры престолов, пересказывались легенды этого мира и многое другое, за это время я, наверно, стала экспертом в географии и истории данной вселенной, ну и заработать вторую степень искривления позвоночника)

После нанесения всех городов я приступила к горам и лесам. Рисовать горы мне особенно нравилось, это довольно просто и быстро, а их вид и то, как они сразу улучшали вид карты меня очень радовало.

Ну и леса, это была отдельная медитация, сначала надо было нарисовать каждое деревце, а после подрисовать на нем тень, чтобы было объемно и красиво.

Потом я еще раз прошлась по всем надписям, чтобы детально их доработать, добавила линии по поверхности океана.

Спустя 60 часов работы карта была закончена!
Но это еще не все, осталось её оформить. Для этого я попросила своего отца чтобы он привез мне из поездки в деревню красивых палок.

Тут я вспомнила всё те время, когда я в детстве постоянно чистила от коры разные веточки и еще два вечера провела за обработкой и покрытием лаком этих палок.

Финальные этапы!

Выровняла карту по краям, покрасила и покрыла её кремами для улучшения цвета и защиты.

Ну а теперь итоговые, детальные фотографии.

Размер карты вместе с рамой вышел 98 на 132 сантиметра. Это был какой-то новый опыт, на данный момент это единственная работа такого объема для меня. Надеюсь, вам понравился мой труд!) Спасибо за прочтение!

Показать полностью 22 2
101

BDSM набор и пара дубинок

Набор шил еще весной с целью дальнейшей продажи, но вот сфотографировать его руки дошли только сейчас.

BDSM набор и пара дубинок Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие без процесса, BDSM, Ремень, Дубинка

Сам набор состоит из следующих ремней:

1. Ремень на шею с поводком

2. Два ремня на кисти с жестким фиксатором

3. Ремень на пояс

4. Два ремня на бедра

5. Два ремня на щиколотки

6. Три ремешка с карабинами с обеих сторон для соединения ремней между собой

Размер рассчитывал, чтобы получился женский от S до L

Использовал 2 цвета кожи - черную и вишневую, краска для уреза тоже вишневая, ну оно и видно все)

Ремни сделаны из трех слоев кожи + застежки из двух слоев, делал так, чтобы обратной стороны кожи - бахтармы нигде не было видно.

Вся фурнитура латунная.

BDSM набор и пара дубинок Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие без процесса, BDSM, Ремень, Дубинка

Манекен покупали специально для съемки этого набора, жена говорит, что такой большой куклы у нее еще не было)

Также делал две дубинки, одна короткая, внутри которой металлическая пластина для жесткости

Вторая потолще и побольше из девяти слоев кожи, урез покрашен в черный цвет с красной полосой посередине. Здесь, к сожалению, я использовал строчный пробойник, который высекает круглые отверстия, поэтому шов поплыл.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Также можно писать вопросы мне на почту: cellent@mail.ru

Показать полностью 8
103

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

62

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
150

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
190

Факультет Slytherin

Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Кто то переживал за Поттера, а кто то и за Драко))
Обложка для паспорта, с инициалами владельца. Сделана из натуральной кожи растительного дубления. Ручная прошивка японской крученой ниткой. Рисунок исполнен в технике резьба и тиснение по коже. Совмещённая покраска ручная и аэрография.

Показать полностью 1
395

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
63

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ

или Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Последнее время стало заметно повальное увлечение DIY и Craft. Причины массового занятия хендмейдом у всех свои: для кого-то это лучшее медитативное средство, а для кого-то и основное средство дохода. Люди самодельничают и крафтят в самых разных техниках и из самых разных материалов, в том числе очень многие пробуют себя в кожевенном ремесле.

Для начинающих существует куча литературы, тематических сообществ, YouTube-каналов, форумов, интернет-магазинов, мастер-классов и обзоров, посвященных кожевенному ремеслу. Информации море, только успевай поглощай, учись, пробуй, изучай! Человек, который привык думать головой, так и поступит: почитает про основные виды кожи, посмотрит работы других мастеров, скачает пару туториалов, изучит несколько мастер-классов (есть прямо подробные видео), подпишется на какие-то каналы. В результате можно попробовать сделать свое первое изделие. Выглядеть оно все равно будет жутко. Дальше критика, оценка своих ошибок, форумы, учебники и т.д. Процесс бесконечный.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

https://yadi.sk/i/TcjS5FcT3LWJyA

Но не тут-то было. Складывается стойкое впечатление, что очень многие новички-кожевенники даже не пытаются что-то самостоятельно узнать и изучить. Т.е. условный взрослый дядя (или тетя) сидит и думает: «А стану-ка я кожевенником. Куплю сейчас быстренько кожу и минимальный набор инструментов подешемше, закажу клеймо, нацыганю выкроек и сделаюсь луивиттоном. Буду стричь бабосики!». И дальше идут вопросы из серии какая кожа лучше, или где купить нитки, или (мое любимое) дайте выкройку.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

Для обывателей поясню, что есть огромная разница в подходе к делу и построении вопроса. Если человек пишет, что я хочу сделать вот такое изделие, посмотрел вот такой мастер-класс, но не понял, как крепится карман для мелочи, то ему, скорее всего, охотно пояснят (никто из нас не рожден всезнайкой). Но если он пишет «как сшить кошелек» или «дайте выкройку», то это говорит, что человек не только не в состоянии самостоятельно сконструировать базовое изделие, но и не готов включить голову и приложить даже минимальные усилия к обучению.

Теперь о важном моменте. Я думаю, что ни один рукодельник, занимающийся или планирующий заниматься своим делом на регулярной основе, не хочет делать вещи «в стол». И не важно, кожа это, резьба по дереву или бисероплетение. Изначально все работы идут себе, друзьям и родным, знакомым в качестве «подарков». Подарки взято в кавычки осознано, т.к. даже на подарки не все изделия можно пустить. Мы же не в детском саду, чтобы подарить подруге какую-нить страхолюдскую хрень и ждать умиления окружающих? Рано или поздно «подарочный рынок» себя исчерпывает и начинается реализация за деньги. Даже если не ради прибыли как таковой, то ради того, чтобы иметь возможность покупать новые инструменты и материалы, и, тем самым, продолжать заниматься своим хобби. Хотели бы вы заказать изделие у "мастера", который даже в теории не знает, что такое краст, или что Крейзи хорс не нужно покрывать аппретурой, или что дамскую вечернюю сумочку не шьют из кожи толщиной 3 мм? Но зато клеймо свое, как же ш..

Я понимаю, что никто не знает всего. Но я категорически не понимаю и не приемлю вот такого отношения к своему делу. Или это какой-то культ глупости? Я бы не только не хотела обращаться к такому человеку, но и сама ни в коем случае не хочу быть таким мастером.

Вывод? Да, можно механически разучить «Собачий вальс», но пианистом от этого вы не станете.

Показать полностью 2
105

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Ремонт продолжается...

О модернизации кухни руками автора этих строк писала раньше  Модернизация кухни женскими руками

Похвастаться следующим готовым помещением пока не могу, а похвастаться очень хочется))

И вот решила показать маленький кусочек декора из комнаты почти взрослых дочек: ящик для хранения всяческих девочных сокровищ.

Но вы строго не судите, я первый раз мастерила деревянное изделие)

Надо сказать, что ремонт в комнате юных дам идёт полным ходом (делаю, как водится, сама, отпрыски помогают лишь в поклейке 3-метровых обоев), и мне был заказан модный ныне стиль лофт. Кто не знает, это когда штукатурку ободрали до кирпича, а светильники повесили а-ля из цехов закрытого ныне ЗиЛа. Пояндексив картинки, я пришла к выводу, что для достоверности в интерьере всенепременно должно присутствовать натуральное дерево. Желательно в виде занозистых ящиков, ну в которых еще яблоки привозят.

Увы, ревизия мест хранения ТБО, помоек, иными словами, не дала плодотворного результата, поэтому очередной визит в Леруа был проведён у полок с древесиной.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Набрала реек. Сложным для лингвиста-гуманитария методом деления на калькуляторе вычислила длину каждой, чтобы было поменьше обрези, разметила.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Покромсала электролобзиком, места спила зачистила наждаком, раз уж не вышло делать "занозистый" ящик, как положено по феншую))

Всего ящиков получилось 3 штуки: первый сколотила гвоздями

После первого поняла, что на такие тонкие гвозди у меня не хватает мелкой моторики и перешла на двойные шурупы😂😂

После второго я поняла, что мне не хватает трудолюбия и перешла на одинарные шурупы 😂

Зная, что хранилище моих фей - это магазин "1000 мелочей", реечное дно делать не стала, привинтила оргалит

В качестве ручек прикрутила купленный в Леруа же джутовый шпагат толщиной 10 мм. К слову, режется он... ножницами по металлу, обычными ножницами можно тоже, но хлопотно.

К моменту нарезки джута лобзик был убран в шкаф, а пилка с него снята. Наверное, если бы я была менее ленива, то достала бы лобзик и перепилила им. До ножниц по металлу оказалось ближе.

Смастерила в итоге ящики, гордо поставила на полку, одна дочь заценила. Другая пришла, вежливо сказала: "Мама, как красиво! Но почему так напоминает ящики для хранения апельсинов?"😱

Мои аргументы, что лофтжеж, должно все должно быть естественно-цеховое, еще скажи спасибо, что занозистых ящиков на помойке не оказалось, не возымели действия.

В итоге один ребёнок ни в какую не хочет терять структуру дерева, другой хочет "лофт, но чтобы уютно, как в провансе".

Беру обрезок рейки, морилку с поэтическим названием "эбеновое дерево".

Надо сказать, назвали эту морилку так совершенно справедливо, ибо как бы я его не эбенила - и в два слоя, и в три, и в четыре, получалась какая-то грязно-серая... ерунда, мягко говоря.

Здесь надо сделать лирическое отступление, что все, что мне не нравится в доме, я крашу тикуриллой Empire для мебели. Вот не нравится вещь, сразу ее бегом в перекраску. Изредка выходит, как в поговорке "выкрасить да выбросить", но в целом эта замечательная краска покрывает всё! Пока не красила ей разве что волосы и автомобиль.

Естественно, литровых баночек этой Empire у меня коллекция дома с пол-веера тикурилловской палитры.

Я много раз красила дсп, один раз кафель, пластик, полистерол, кожу натуральную даже. Но с необработанным деревом не работала ни разу, почему-то мне казалось, что столь плотная краска сразу скроет его текстуру.

Взяла очередной брусок, подмешала в белый чуть-чуть чёрного и получившийся нежно-серый оттенок нанесла на поверхность валиком тонюсеньким слоем. И, о чудо, рисунок дерева остался просвечивать.

Радостно покрасила весь ящик, отпрыски остались довольны.

Ремонт в их комнате близок к завершению, закончу, расскажу.

Работа с деревом мне очень понравилась, хочу научиться.

Кто тоже увлекается, особенно если недалеко от ВДНХ, пишите в ЛС, была бы рада посмотреть, как это делают умельцы.

Показать полностью 20
51

У — Урдалак

Суровое время пандемии и карантина резко сократило финансовые возможности населения, а значит, ударило по самому главному — детским мечтам. "Цветам жизни" не всегда объяснишь, почему не получается приобрести ту или иную игрушку. Или почему доставка будет не сейчас. А уж когда чаду нравится кто-то из мультфильма, то данный персонаж категорически необходим как можно скорее.

И вот так у нас в доме появился Урдалак из картины Люка Бессона "Артур и минипуты".

Для радости ребенка нам понадобились:

1) картон обыкновенный немелованный;

2) карандаш обыкновенный мягкий;

3) карандаши цветные;

4) фломастеры;

5) ручка черная (гелевая);

6) ножницы;

7) клейкая лента — скотч;

8) резинка-стерка;

9) точилка для карандашей (при необходимости);

10) вода и ветошь.

Первым делом создали набросок героя в полный рост:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Все нужные линии обвели черной ручкой, лишние — удалили стирательной резинкой. Фломастерами обозначили яркие цвета плаща:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Обычным карандашом навели тени, а фломастерами выделили важные элементы костюма:

Вооружившись цветными карандашами и чашкой воды, придали костюму грязновато-удручающие цвета:

После того, как "шедевр" высох, обклеили его скточем (чтобы умелые детские пальчики не стерли героя) и вырезали:

Дите осталось крайне довольно. Несколько дней Урдалак командовал остальными игрушками. А потом ребенок посмотрел "Мандалорца", и ему восхотелось… блурга!

Поэтому — бонус:

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 6
73

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
122

Прикол ставший реальностью

Всем привет!

Так сложилось, что у меня немало друзей и все они реально огонь. Это люди — полные жизни и безумных идей: начиная от банального превращения хрущёвки в умный дом, заканчивая безумствами вроде "а давайте сделаем гаусс-пушку, круто же!".

Однажды моему хорошему другу пришла в голову замечательная идея: "а давай сделаем одежду для дракона?". А в самом деле? Почему бы и да! А, что получилось — смотрите ниже.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Вот, он красавец, по имени Даня и именно он, стал нашим подопытным первым клиентом. Достаточно долго думал над тем, как же сделать на него одёжку. Было множество макетов и дизайнов, но так как нам обоим нравится Ваха, мы решили, что раз это дракон, то пусть будет десантником из ордена Саламандр. И вот начался процесс.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Для начала мы решили его замерить, сняли все размеры и уже по размерам я сделал выкройки. Так как сам я рукожоп — не умею ни шить ни вязать, решили передать другому человеку, у которого руки растут правильно и золотые.

Промежуточные фотки результатов, к величайшему сожалению не сохранились, но результат оказля огонь!

У кофты получился съемный хвост, который кстати никак не мешает Дане активно бегать!

P.S. Если понравилось и хотите такую же — можем повторить)

Показать полностью 5
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: