Вступил в силу ФЗ-166 от 08.06.2020 года
08 июня 2020 года вступил в силу ФЗ-166 от 08.06.2020 года, которым внесены куча изменений в разные нормативно правовые акты в связи с борьбой с последствиями коронавируса.
Для юристов в сфере ЖКХ изменения состоят в том, что до 01 января 2021 года для УК, РСО, ТСЖ, фондов капремонта отменено требование об обязательном указании идентификатора должника в заявлении на выдачу судприказа или исковом заявлении. В исполнительных документах по этой сфере также обязательное указание идентификаторов приостановлено до 01 января 2021 года.
"
Лига Юристов
40.6K постов40.3K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.