233

Встреча на Эльбе

Было это в 45-м. Мой двоюродный дед, старший брат деда, прошел всю войну на танке, начал с БТ-5, закончил на ИС-2.
Так вот история. Встреча на мать её Эльбе.
Идет колонна танков, Т-34-85, идет маршем по брусчатым европейским дорогам, как положено впереди 2 танка- как разведка. И тут разведка кричит "Командир, на том берегу танки, не видел таких, и форма у солдат неправильная" Комбат арёт (порванный рот, у комбата. (5nizza)) ебаште бронебойными. Сожгли 5 танков, хорошо экипажей внутри не было. Американцы.

Дубликаты не найдены

+17
Не вижу ничего хорошего или повода для гордости в этом случае
ещё комментарии
+11
попахивает кое-чем. никогда не думал,что военные не изучают чужую технику,без разницы противника или союзника
раскрыть ветку 7
+1
У меня прадед до Эльбе дошел. Таких историй в семье нет.
-19
журналы типа "зарубежное военное обозрение" появились только после войны, а когда ты в железном "ящике" не до журналов. Не было у деда в дивизии ни шерманов ни матильд и т.п. Ты давно узнал про американские танки?
раскрыть ветку 5
+7
причем тут журналы. всегда существовала разведка.
про американские танки(некоторые) я узнал,когда учился в школе
ещё комментарии
ещё комментарии
+6
Причем тут порванный рот?
раскрыть ветку 4
+7
"потому что граната"
-20
"Комбат орет, разорваный рот" 5nizza Песня "Я солдат"
раскрыть ветку 2
+15
Огоспаде, это цитата. Я-то думал, комбату в лицо осколок попал...
ещё комментарии
ещё комментарии
+6
этого случая скорее стыдиться надо, чем гордиться
+3
Очень похоже на выдуманную историю
-2
мой прадед тоже помнится до Эльбы дошел... как итог: массовая пьянка и утренний марш-бросок за америкосами чтобы поменять обратно шерманы на 34-ки...
-7
А говорят игры это потерянное время. Если бы не wot, я бы не понял толком что за техника, а так даже ярко представил картину. И если бы этот комбат играл в wot, то понял бы что там американские танки, и не стрелял бы в них :3
ещё комментарии
-9
Ибо нехуй ))
раскрыть ветку 27
+29
Ибо нехуй что?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: