Найдены возможные дубликаты

+3

Рубль бумажный обновлённая версия. Белой каймы не было на образце 1961

раскрыть ветку 1
+3

с каймой это уже недорубль

+3

CCCР: Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка.

Текущее состояние: металл, из которого сделаны монеты, стоит дороже номинала.

раскрыть ветку 1
0

В советское время металл тоже стоит дороже номинала. В этом нет ничего плохого.

+1

Что можно было купить за рупь ?

Неплохо пообедать в столовке. На рижской "радиотехнике" самый дешёвый комплексный обед стоил 50 копеек. Рупь на увольнение - это вообще неслыханная щедрость. Можно было 2 недели ездить на автобусе. что ещё ?

раскрыть ветку 1
+1

Я при Союзе вообще никогда не задумывался о деньгах на проезд.Всегда в кармане болталась какая-то сдача,копеек 20-50. А 20 копеек - это мне на 2 дня ездить на работу и назад..

+1
Как быстро летит время.

почти 30 лет прошло и если вспомнить все, что произошло, то они были очень долгими

+1

в детстве - небывалая роскошь!

0

Малоинформативный пост. Надо было вот так,хотя бы..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

или 20! бубликов с маком

0

Да уж, ебанутые цены были в эсэсэсэре.

Про то, что зарплата человека без высшего образования типа медсестры была примерно 60-80 рублей конечно умолчим.

раскрыть ветку 3
0

Да уже тысячу раз обсуждали,что при СССР можно было на 60 рублей прожить. Нормально питаться и оплачивать жилье.Сейчас многие пытаются пересчитать курс советского рубля к российскому.Вроде сходятся на 1\100. То есть - зарплата при СССР в 60 р - это 6000 на данный момент. Сумеете прожить?

раскрыть ветку 2
0

Когда были летние каникулы, мне мама, уходя на работу, оставляла 40 коп. Я почти пол дня на эти деньги был сытый. По крайней мере на перекус хватало. Мороженое лимонное - 6 коп., пломбир -10 коп. Ещё было томатное мороженое, но не долго его выпускали. Пирожок с мясом -10 коп., с рисом и яйцом - 5 коп., с луком и яйцом - 5 коп. Ну и прочие такие ништяки.

раскрыть ветку 2
0

Хмм. Я в студенческие годы неделю жил на 10 руб. Стипендия была усиленная - 42 рубля,поэтому при получении можно было гульнуть - попить пивка с копченой скумбрией на 2 рубля (пиво - разливное 40 коп.литр. Скумбрия - 3р. килограмм)..

раскрыть ветку 1
0

Кошелёчек)

Иллюстрация к комментарию
0

Запах сохранился?

раскрыть ветку 1
0

Взрослые говорят, что да

0

Как будто с разных планет. Во всех смыслах.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: