Возврат смартфона ненадлежащего качества в магазин. Помогите!

Ребята, прошу Вашей помощи.

Впервые столкнулся с такой проблемой, как возврат смартфона ненадлежащего качества.

17 января я купил смартфон Самсунг А8, на след.день обнаружил дефект в основном динамике-хрипы, скрипы и вибрации. 20го я приехал в магазин и попросил заменить смартфон,  в чем мне отказали, сославшись на необходимость проверки качества в АСЦ

Я оставил телефон на проверку, и заодно вручил претензию об обмене или возврате товара. через 10 дней его выдали с результатом-дефект не выявлен.

Сами же работники Эльдорадо слышали это дребезжание, согласились. что дефект присутствует. Посоветовали обратиться в независимый АСЦ для проверки и выявления дефекта. Я принес его в АСЦ Самсунг. На приемке мастер сказал: динамик под замену!

Но я ремонта не хотел, ибо не для этого я его покупал,что бы не пользуясь сдать его на ремонт.

Я попросил мастера выписать акт, о наличии дефекта, для предъявления в Эльдорадо для возрата или замены. И вот мастер мне в этом отказывает. У них оказывается правило- никаких актов о дефектах, только прием на ремонт.

Теперь все встало на свое место, вот почему в первой проверке дефект не выявили-я написал отказ от ремонта.

Горячие линии Эльдорадо и Самсунга ничего сказать не могут. Или сдавать на повторную проверку-а это опять ожидание с заранее известным результатом или делать независимую экспертизу у авторизованного сервиса, но возвращаемся к пункту выше- АСЦ Самсунг не выдает акты о проверки качества и наличии-отсутствии дефектов.

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста, как быть?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, товар надлежащего качества и возврату не подлежит, а уж че там хрепит скрепит никого не ебет уже, проверять надо было на месте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

советник из вас так себе... но все равно спасибо за внимание

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня был суд...

возврат денег за телефон + 5000 мор.вред + 11300 штаф .

осталось дождаться исп.листа

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала позвоните на горячую линию SAMSUNG

Вы страну не указали, если РФ, то это телефон 8 800 555 55 55.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РФ, на этот номер звонил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, все ли банк ВТБ выплатил по исполнительному листу и на сколько быстро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до банка не дошел даже. я с исполнительным пришел в Эльдорадо, они прям на месте все выплатили. единственное что было задержкой, это два раза исполнительный переделывал. они в то время меняли ООО, слияние какое то было

Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо.

Сегодня отнес исковое заявление в мир.суд. Приняли без вопросов. Посмотрел на сайте sudakt рассмотренные иски к Эльдорадо, все решают в пользу потребителя

Автор поста оценил этот комментарий
Не важно сколько его держали, вы же не могли им пользоваться. И ещё заключение АСЦ Вам предоставили, что дефект не обнаружен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. заявленный дефект не обнаружен

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они сказали-примем только на ремонт, никаких экспертиз не делаем

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ очень даже прав, сложнотехнический товар ненадлежащего качества подлежит возврату/замене в течении 15 дней после покупки, после 15 дней только ремонт. По идее нужно было сразу обратится в АСЦ, сдать его в ремонт и отнести квиток в Эльдорадо, поменять квиток на деньги или новый телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но я же обратился на 3й день после покупки. у меня есть заверенная претензия. они его забрали на проверку и держали ровненько под 14 дней

показать ответы