Возможно ли привыкнуть к системе мер в США?

"Приветствую, товарищ Бендер....Скажи, а насколько быстро ты привык (и привык ли вообще) к "местной" системе измерения...все эти Фаренгейты, инчи, футы, дюймы и т.д.?"


Ребятки, по моему, я к ней не привыкну никогда!


Это реально жесть. Вы не представляете, как это иной раз подбешивает! Хорошо людям, профессия которых не подразумевает работу с размерами, например фотографам.

В строительстве же это кошмар. Больше всего меня раздражает, что даже самое маленькое деление 1/16 в инче больше 1 мм. И когда, например, ставили панель от стены до стены и я измерял расстояние, то в мм было бы точно, а в инчах приблизительно.

Местные выходят из положения используя потом кокинг и замазывая щели. Но меня это до сих пор раздражает - почему просто точно не измерить в мм?!

Возможно ли привыкнуть к системе мер в США? Система мер, Измерения, Жизнь за границей, Записки иммигранта, Жизнь в США, США, Привычки, Штаты

Но я всё-таки надеюсь, что смогу перестать обращать на это внимание. Как это произошло с температурой и градусами Фаренгейта. По началу, я все время пытался перевести в Цельсия.


Потом забил и вывел свою шкалу, в которой всего три деления!

Если на улице 60-75° - замечательная погодка!

Если 80-85° - жарковато, но потерпеть можно.

Если 95 и выше - от кондиционера я отойду только под дулом пистолета!


Как только я принял это жить стало намного проще! Отсюда мой совет. Если что-то раздражает, но повлиять на это вы не можете - забейте! И жизнь заиграет новыми красками!


Всем добра. До связи! 💖


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бендер всегда на связи:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сельская Америка TODAY

44 поста663 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

1. Нарушил правил сайта Пикабу

2. Грубость, наезды, насмешки, мат и прочие глупости

3. Безбашенная политика в стиле "Рашка" и "Пиндосия"