Возможная причина мигрени

Привет!
Пост не особо интересный и весёлый планируется. Просто хочу рассказать свой опыт знакомства с мигреней и про то, что послужило причиной. Надеюсь, кому то эта инфа сэкономит время, деньги и силы.

Год назад столкнулся с проблемой: очень сильные головные боли. В чем отличие мигрени от обычной головной боли? Тут оказалось все просто: мигрень сильнее обычной головной боли раз в 5. У меня она локализовалась в левой части головы, начинали краснеть глаза и левый слизиться. Обычные анальгетики боль не снимали, нужно было пить анальгетики с кофеином сразу таблеток 5 (так прописали 2 невролога).
Вызывали такую боль лёгкий алкоголь(пиво, вино), либо перенапряжение на работе.
Дальше пошла долгая процедура поиска причин: 2 МРТ, несколько неврологов, энцефалограмма. Никто ничего не находил. Было лёгкое отчаяние: боль возникала резко и непредсказуемо. Походы в бар с друзьями были практически невозможны. С августа по декабрь я ощущал себя, как в клетке - ничего нельзя поделать, везде риск жутких головных болей.

Проблема решилась очень необычно, со включением батарей в доме. Я не пользовался спреем для носа уже несколько недель. Когда я задумался и посчитал: оказалось, я использовал спрей с начала августа и по самый декабрь. По разу - два в день. Сам по себе спрей боли не вызывал.
Если у вас сильные головные боли и врачи ставят мигрень - обратите внимание на эту маленькую деталь. Мб я тупой, но до это мысли я не мог дойти 3 месяца:/