Воздушная гимнастика. Что это?

Давненько писала пост про воздушную гимнастику, сейчас решилась на продолжение.

Хочу рассказать о видах снарядов и где можно их увидеть вживую.

Как мне раньше казалось, что есть вот воздушное кольцо, полотна и пилон, ну а остальное это что-то нереальное.

Итак:

1. вольностоящие снаряды. куб, лестница, маллакхамб В общем все то, что не крепится к полу и потолку, держатся чисто на балансе.

Воздушная гимнастика. Что это? Спорт, Воздушная гимнастика, Гимнастика, Атлеты, Эстетика, Длиннопост

2. Стационарные. Мачты, полированные мачта. Это то от чего пошёл пилон, ну а так же китайская мачта, это прорезиненный пилон и на нем можно заниматься в одежде не соскальзывая.

Воздушная гимнастика. Что это? Спорт, Воздушная гимнастика, Гимнастика, Атлеты, Эстетика, Длиннопост
3. Ручной эквилибр. Этим можно и на полу заниматься, можно на стуле, столе, да и вообще где угодно, но и для этого занятия изготавливают специальные снаряды с удобным хватом.
Воздушная гимнастика. Что это? Спорт, Воздушная гимнастика, Гимнастика, Атлеты, Эстетика, Длиннопост
4. Воздушные. Кольцо, полотна, канат, петли, ремни, трапеция, подвесной мачта 
Воздушная гимнастика. Что это? Спорт, Воздушная гимнастика, Гимнастика, Атлеты, Эстетика, Длиннопост

5. Оригинальные снаряды. Сетки, цепи, воздушный куб, партерное кольцо, спираль, люстра, луна. Одним словом все то, что не предназначено для гимнастики, но не плохо выглядит.

Воздушная гимнастика. Что это? Спорт, Воздушная гимнастика, Гимнастика, Атлеты, Эстетика, Длиннопост

Все это дело как и цирке, так и в спорте. К сожалению воздушная атлетика не так давно появилась и ещё не сильно популярна, но огромными шагами это направление растёт и я думаю уже скоро мы увидим такую дисциплину как кольцо, пилон или полотна и на Олимпийских играх.

Соревнования в воздушном спорте делятся на фестивали, соревнования прям серьёзные и цирковые соревнования. У каждого из этих направлений есть своя цель и конечно своя аудитория.

На фестивалях обычно высокий ценник за участие и там все равно какие элементы выполняет спортсмен в категории любители, хоть русский шпагат пусть вытягивает, но их много и для общего развития тоже полезны.

Спортивные соревнования. Тут жесткие требования к костюмам, наполнению номера элементами по уровню, музыкальной композиции. Ценник за участие обычно средний, так же на соревнованиях требуют страховку, что на мой взгляд очень уместно.

Цирковые соревнования. Обычно с низким ценником, тут участвуют городские организации от всяких детских школ искусств, местных ДК и прочих бюджетных учреждений.

В следующем посте пожалуй опишу как изменилась жизнь после начала занятий всего за год, какие проблемы со здоровьем появились и какие плюсы в этом есть.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*