Дубликаты не найдены

+366
Дамблдору на картинке только очков черных пиксельных не хватает
раскрыть ветку 7
+480
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+29

И байка!

раскрыть ветку 5
+566

Была у меня привычка. Когда покупал новую книгу, всегда открывал последнюю страницу и читал последнее предложение. Нахера? Да хз. Типа традиция или что (хуиция, блять).

Так вот, приобрел я третью часть Гарри Поттера и как всегда - последняя страница, последнее предложение. Но в глаза бросилось ещё одно. В конце книги была фраза:

«Я, Сириус Блэк, крёстный отец Гарри Поттера, даю ему разрешение посещать Хогсмид по выходным».

И вот так я охуенно проспойлерил себе всю часть и похерил чтиво. После этого традицию последжней страницы я послал нахер.

раскрыть ветку 76
+198

Мда, это немного... странная привычка. Хорошо, что удалось избавиться от неё, плохо, что таким способом. Хотя рано или поздно это все равно бы произошло. ;)

раскрыть ветку 44
+222

Давайте буем называть вещи своими именами. Это не "немного странная привычка", а откровенно дурацкая. :)

раскрыть ветку 39
+14

А мне просто нравилось сразу узнавать концовку. В середине книги мог пойти прочитать несколько последних страниц. В середине первого сезона знал, что Нед склеит ласты, а перед просмотром сезона полез проверять, отмудохают ли за это Джофри.

раскрыть ветку 2
0

Нормальная привычка. Был когда-то замечательный журнал (еще раньше газета) Компьютерра, и была у многих его читателей традиция сначала в последние пару страниц заглянуть. Правда на книги я ее не переносил

+43

"А вот я, когда покупаю новую книгу, обязательно сначала читаю последнюю страницу, даже если я умру, не успев ее дочитать, я буду знать, как она кончается — это и есть пессимизм."

Из фильма "Когда Гарри встретил интерстеллар"

+76

Ну такое. Книга - это ж не только сюжет, это еще и язык, и проработанность персонажей, и много всего другого. Я вот люблю перечитывать любимые книги, хотя, следуя логике ненавистников спойлеров, смысла в этом нет, сюжет уже знаешь, интрига раскрыта, удовольствия никакого. Ан нет, свои кайфы есть. А если бы весь смысл был исключительно в сюжете, то нафига бы вообще книги полностью читать, краткого изложения было бы достаточно.

раскрыть ветку 18
+49

Вот наконец-то адекватный человек. Меня тоже всегда интересовали люди, увидевшие/услышавшие спойлер и ноющие:«Ну всееее, теперь неинтересно будет читать/смотреть…»

Я наоборот же люблю знать все повороты сюжета и, зачастую, перед тем как что-либо читать/смотреть прошу друзей пересказать.

раскрыть ветку 11
+10

Оно то, конечно, да. Согласен. И книгу я все-таки прочёл. Но основной, крутейший твист третьей части в одну секунду пошел "по-звезде". Из-за глупости...

А впечатление было такое, как будто ты купил себе офигенный вкуснейший торт (пиццу, пирог, любую вкусняху), принес домой и когда открывал то уронил половину на пол (с пола есть нельзя), из-за своей рукожопости. Съел ты ту половину, что осталась. И вроде наелся, и вкусно, но мог же и целый слопать. Обидно шо ппц. Как-то так)

+8

Не понимая хейтеров спойлеров вы не понимаете одного - люди разные. Лично я один из тех, кто ненавидит спойлеры. Почему? Потому что я люблю изучать историю, накапливать интригу, представлять как и что может быть. Потому что я хочу пережить момент разгадки с героем. И это очень важно лично для меня, лично для моего восприятия истории.

Банальный пример, хоть и не из книги: восьмой сезон Доктора Кто, 11 серия (12 полная срань). Герои попадают в необычное место, не то, куда направлялись. И больше половины серии мы вместе с ними пытаемся понять - что происходит? В какой-то момент зрителю относительно тонко намекают на то, что за всем этим стоит. Заметив этот намёк, поняв и сложив всё происходящее я отхватил такой экстаз от просмотра, что меня, спустя столько лет, до сих пор вдохновляет этот пускай и пустяковый момент. Не важно, что тайна раскроется уже буквально через пару минут повествования - я разгадал эту интригу, я истекаю предвкушениями. И это неописуемый кайф, который я бы не получил посмотрев трейлеры или услышав спойлеры.

Не ровняйте людей по себе. Не надо никого хейтить. Вам нравятся спойлеры, другим нет. Это нормально. Какой смысл кого-то переубеждать или относиться к нему негативно? Вон, чувак ниже пишет, что "наконец-то адекватный человек" в отношении тебя. То есть я, не любитель спойлеров, не нормальный? А какое ты имеешь право так говорить? А почему адекватный ты, а я нет? Почему не наоборот?

Это бред. Будьте просто добрее.

раскрыть ветку 1
+1
Я так ГП пять раз перечитывал. Причем все семь книг. Сейчас пытаюсь читать оригинал, правда выходит не очень
0
Ну столько непрочитанных книг ,нафиг повторно читать
раскрыть ветку 1
+22
такая же привычка была, решил ее покупкой электронной книги
+9

а я журналы и газеты всегда с конца читаю)

раскрыть ветку 2
+2

О, родственная душа. Не знаю откуда эта дурацкая привычка взялась.

раскрыть ветку 1
+6
Я в детстве так Белого Бима Черное ухо решила заспойлерить себе. Уж больно я собачек любила и хотела знать, чем кончится. В итоге я ревела с начала и до конца книги. Да, я не очень умная =)
0
Моя сестренка также смотрела "Как я встретил вашу Маму"
0
Я открывал книги в рандомных местах и забывал об этом и потом по мере чтения вспоминал и было прикольно.
0
Тоже такая была
0
Автор, сделай скрин комента своего и запили пост, а то плюсов срубит кто-нибудь другой!!!
0
мой друг всегда при выходе новой игры спойлерит себе финального босса на ютубе. всё не могу понять, нахрена он это делает?
-9

У меня такая же привычка при чтении гендерных интриг. Если в конце главный герой удаляется в яой, то я её не читаю, а если остаётся гордым любителем девушек, то отлично залетает.

ещё комментарий
+205
"О да, поцелуй моего Миниальбуса" — сказал Гарри и это было вполне нормально.
раскрыть ветку 12
+117

Таким макаром мы скоро увидим и игру "Тренер Джинни"!

раскрыть ветку 11
+45

Ну вы знаете

ещё комментарии
+7

Я тупой, так и не понял как в эту игру играть.

раскрыть ветку 3
+1
Годная идея. Просто берем нужные цитаты из книги и вставляем в игру)
0
Не увидим, разработка этой версии затухла навсегда
раскрыть ветку 1
+166

вот это поворот:

раскрыть ветку 3
+12

Не удивлюсь после гея-думбальбура

раскрыть ветку 2
+17

Его бур пронзил небеса?

раскрыть ветку 1
+62

Странно, почему именно Дамблдор из первой части?

раскрыть ветку 49
+167
Этот актёр мне больше понравился, имхо
раскрыть ветку 18
+41

А мне кажется замена лучше получилась. Первый актер слишком уж похож на добродушного старичка, тогда как Дамблдор был тем еще засранцем.

раскрыть ветку 7
+12
Хороший актёр был. Дамблдор в его исполнении как-будто сошёл с книги. После него уже не то.
раскрыть ветку 1
+2

Дальше и режиссеры пошли похуже

-4
Как тебя зовут?
раскрыть ветку 6
+44

А они разные?

раскрыть ветку 28
+140
Первый актёр проиграл в жизнь, вроде бы с узника Азкабана уже новый.
раскрыть ветку 27
+2
ИМХО, все получилось весьма канонично. Начиная с третей части фильму требовался мощный и властный Дамблдор, способный быстро стрясти шелуху доброжелательности, я бы никогда не смог представить первого актера в сцене, где Дамблдор поит Веритасерумом Барти или где дуэлирует с Томом.
+55
И это вдвойне странно, учитывая то что Дамблдора убили в конце предыдущей книги. Попахивает некрофилией.
раскрыть ветку 7
+6
Одного из сыновей Гарри и Джинни зовут Альбус Северус Поттер. Ваш кэп.
раскрыть ветку 6
+63

Спасибо, капитан, я отталкивался от мыслей человека не читавшего 7ю книгу.

раскрыть ветку 2
-8
Разве нельзя было одного сына назвать Альбус, а другого Северус, а так какое-то мудацкое имя получилось.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Когда мой муж был мне ещё парнем, попросила подарить на какой-то праздник книгу Литвака Психологический вампиризм. Он решил наугад открыть и прочитал строчку: если ваш маленький сын играет с пенисом... Очень говорит удивился)
раскрыть ветку 6
+12
раскрыть ветку 5
+5
Я уже хотел воскликнуть "Зачем!? Зачем такую картинку набивать?" А потом внезапно понял, что это и не член вовсе...
раскрыть ветку 4
+13
осталось понять, как Дамблдор выжил после авады в печень и падения с башни.
раскрыть ветку 2
+1

Пробили с ноги авадой

-1

>Одного из сыновей Гарри и Джинни зовут Альбус Северус Поттер. Ваш кэп.
Плюсы вверх завозите если что, я скопипастил

+4
+4
Эх,есть вся коллекция ГП издательства Эксмо,за исключением как раз Даров Смерти.Все из-за того,что дала почитать одному из друзей,тот дал ее еще кому-то почитать,тот еще кому-то,уже лет 10 назад концов не смогла сыскать,теперь и подавно.До сих пор я как в аду перфекциониста - книги на полке пылятся ровным рядком,но вот одной блин не хватает!От этого грустно(Несколько раз пыталась найти именно то,первое,издание,но пока безуспешно((
раскрыть ветку 7
+1
Такая же ерунда была, но только не хватало шестой или пятой части, сейчас уже точно не помню. Казалось, что это конец, ибо в магазинах Росмен уже не купить. Но друг нашел на Крупской эту книгу рублей за 500-600! Счастью не было предела) А потом мы ещё и узнали про группы вк, где продают Росмен перевод, и новые и б/у.
раскрыть ветку 2
0
Буду благодарна за ссылку на такую группу
раскрыть ветку 1
0

Пили пост, сила пикабу найдет твою книгу)))

раскрыть ветку 2
+1
Ага,с хештегом #ритаверникнигу ))Или у кого там она
раскрыть ветку 1
0

Вы меня заставили привезти из родительского дома все мои книги! Как раз сегодня заеду!

+2
Отличная идея для фанфика!
+1
Ооо, это ещё ничего! Я, как любитель оперы и балета, не читаю либретто! Чтоб не спойлерить.
+1

Там это было?

раскрыть ветку 14
+98

Альбус - сын Джинни и Гарри.

раскрыть ветку 11
+211
Ебать, это еще более крутой сюжетный поворот
А их предупреждали не игратся с маховиками
раскрыть ветку 9
0

так, стопэ! а что если...

+8

Было.

-2

Альбус Северус Поттер

-4

ЗомбоГарри

-35

А ничего, что Дамблдор еще в 6 части умер?

раскрыть ветку 16
+57

А ничего, что сына Гарри и Джинни зовут Альбус Северус?

раскрыть ветку 14
+26
Ты не понял его вопроса. Он спросил - как такой поворот сюжета мог уложиться в голове комментатора, если Дамблдор умер ещё в 6 части, а про сына он ещё не прочитал, что ясно из текста поста.
раскрыть ветку 7
+1
Они его собрали из Северуса и Дамблдора? Типа магические таксидермисты?
-9

Не поверите, но я знаю. Я тут просто с копипастой разговариваю: если автор дошел до 7 части, то откуда там возьмется мертвый Дамблдор? Это же не ИП, чтобы одного из героев воскрешать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

Это только добавляет интриги.

-36
Гарри Поттер это самая нелогичная серия книг ... что например им мешало выяснить местоположение всех крестражей , а затем , взять меч гриффиндора , переплавить его на пули , каждую обмазать ядом василиска и расстрелять к хуям их все. Потом этого безносого пидора так же
раскрыть ветку 43
+28

Меч Гриффиндора писец какой прочный, по произведению. И температура плавления, скорее всего, очень высокая. И если с пистолета промажешь, то что потом делать будешь? А меч многоразовый, волшебный, не каррозирует, рубит всё на свете.

+25

Потому что меч и так уничтожал кресстражи, нахуя портить оружие? Что мешало вырвать все клыки василиска и наделать из них кинжалов - это уже вопрос другой

раскрыть ветку 6
+19
Они тип не сразу поняли, что меч уничтожает крестражи из-за яда василиска + было рисковано возвращаться в Хогвартс.
раскрыть ветку 5
+13
Гарри пришлось бы застрелиться)
+12

Да потому что мечи это отличная идея, здоровенные блестящие а*уенные мечи, такие которыми можно с тролля шкуру снять, мечи хороши тем, что от них нет шума, и чем меньше от них шума тем удобнее им было их использовать, порезать всех как следует, пустить кровь, что б видели что они не шутят. Стволы для лохов, мечи выбор мастеров.

раскрыть ветку 3
+4

Wandermast, может ты нам о себе чего-то недорассказываешь? Я уже не знаю, о чем больше волноваться: о деле или о твоем прошлом?

раскрыть ветку 2
+45

Ну им мешало примерно то же, что мешало героям Игры престолов сбросить на мертвецов за стену ядерную бомбу.

раскрыть ветку 1
+5
В мире магии они могут наколдовать, а в мире плио расщеплять не умеют. Так что некорректное сравнение
+12
Ну... На вскидку. Могущественный волшебник наверняка защитил свои важнейшие артефакты от средств обнаружения. Извлечь меч можно только будучи истинным гриффиндорцем и находясь в отчачнном положении. Следовательно меч способен самостоятельно анализировать ситуацию вокруг себя и, вероятно, мог бы понять, что его хотят уничтожить. Кроме того, данный меч - сам по себе весьма могущественный инструмент и, возможно, уничтожить его так же не просто и/или в случае этого, он потерял бы свои свойства. Плюс сам по себе меч не мог уничтожить крестраж. Он обрел эту способность после того как впитал в себя яд василиска. А раз так, то зачем портить меч, если можно обмазать любые другие пули? Гарри вы предлагаете тоже просто застрелить?

Ну и да, почитайте "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Думаю вам понравится )
раскрыть ветку 3
-3

Тут, походу, не особо любят ГПиМРМ. Не знаю, почему так.

раскрыть ветку 2
+5
Ну, справедливости ради, крестражи были нехило так спрятаты и еще более нехило защищены. К тому же, пришлось бы расстрелять самого Поттера, ибо он сам являлся крестражем. Не слишком подходит под сценарий сказки, не?
Да и в Волана попасть пулями проблематично, ибо шустрый подлюга
0

в мече главное магия, а не металл, из которого он сделан

-4

В мире магии не работает огнестрельное оружие

раскрыть ветку 21
+2

законы физики же сохраняются

+1

Откуда информация?

раскрыть ветку 2
0
Пушки работают же...
-1
В мире магии не работала электроника. Огнестрел же это чистейшая механика и элементарная физика
-1
Пардон схерали, просто магия эффективнее, поэтому огнестрельное не применяют, а так все что работает у маглов работает и у магов
раскрыть ветку 14
-36

Очень сложный поттерманский юмор...

раскрыть ветку 8
+36

возмущаться поттероманским юмором в поттероманскомпосте, это все равно, что заходить в посты с аниме артом, чтобы сказать про ебучих анимешников

ещё комментарии