Вот тебе и пирожок....

Привет Пикабушки :)

Хочу рассказать про нашу медицину.
Как то угораздило меня попасть в лапки к нашим любимым врачам.И так.Начало.
Пошла я на обед в студенческую столовую, куда хожу есть постоянно, пообедала, деньги за обед отдала и пошла дальше работать.Вроде все как обычно.Пришла домой сделала дела, легла спать все хорошо.Просыпаюсь в 5 утра от того что меня колотит как отбойный молоток и очень жарко, еле еле добралась до аптечки за градусникам,смерила температуру на что градусник спустя 5 минут выдал 39,3...Не хорошо, выпив таблетку, легче не стало, извините но меня сразу же стошнило.На попытки вызвать скорую тоже не увенчались успехом.В скорой мне сказали что они из-за простой температуры не поедут и попросили выпить другую таблетку и вызвать участкового врача и успокоится и сбросили.
Я если честно со своим парнем и его мамой просто в шоке от такого поведения скорой но на этом ни чего не закончилось, выпив ту самую таблетку которую мне посоветовали, лучше мне не стало и температура уже была почти под 40.Но мне очень даже хорошо, попытка номер 2.Набираем скорую, гудки и ответ:-Сколько лет?Какие симптомы?Что принимали и какой эффект?Ну я не вижу признаков для вызова скорой бригады, ну ладно мы приедем, говорите адрес.
Так сказали как одолжение сделали.Ну что ж ждем скорую.Прошел где то час.Я за это время помереть с такой температурой могла.И вот скорая приехала.Заходит тетя размером со шкаф, оценивая нашу скромную квартирку.Пришла посмотрела,пощупала меня везде помяла постукала, и заявила я не вижу причин для госпитализации это наверное простудное, вызывайте участкового врача и ушла.Мы все в шоке.У меня начала появляться какая ты сыпь на лице и шеи.Думаю врач придет спрошу что за фигня такая со мной.
Пришел врач,осмотрела назначила анализы,в понедельник, все это случилось со мной в пятницу.На сыпь отреагировала что аллергия на таблетку и написала подозрение на аппендицит.На аппендицит!И при этом она меня не госпитализирует, ну думаю ладно она врач ей виднее.
С диагнозом в острый аппендицит я провалялась с приливами температуры все выходные.
И так день 4 моей непонятной болезни и я иду сдавать анализы.Все сдала я молодец.Прихожу вечером на прием она на меня смотрит и говори анализы хорошие я не знаю что с тобой делать и что у тебя за диагноз иди в БСМП к хирургу т.к наш хирург уже не принимает, дала направление.Я своим ходом туда пришла.Заняла очередь и тут пошло веселье по истечение 2-х часов меня так и не приняли как и тех кто был передо мной, а очередь растет как и возмущение в ней, у меня начинает подниматься температура и таблеток с собой нет.Решила пойти на таран и спросить когда нас начнут принимать на что получила вполне хамский ответ что я тут не одна все ждут и я подожду а дежурный врач на операции и в больнице нет свободных врачей вообще кроме персонала который без них сделать ни чего не может.Меня начинает вновь трясти отбойным молотком и скамейка начала прыгать вместе со мной.На просьбу хотя бы дать жаропонижающее мне ответили что без врача они без властны.В итоге промучившись так еще 2 часа эффекта ноль ни кто принимать меня не собирался я в итоге психанула и пошла в женскую консультацию хотя бы просто получить первую помощь, там приняли меня соответственно, взяли анализы,успокоили мою температуру и сказали что у меня точно не женские проблемы и точно не аппендицит т.к с ним я бы столько не проходила.И отправили обратно к хирургу.Я решила поехать домой, наглотавшись таблеток я легла спать.
На утро, я вызвала скорую вновь и согласилась на госпитализацию что бы меня положила на обследование и вновь не пруха. Меня привозят и садят перед этим же кабинетом и говорят ждите. Я в шоке. Ну ладно просидев час, меня приняли и начали водить по всем врачам, по итогу трех часового обследования выяснилось одно у меня все хорошо, ни кто не знает куда меня девать. По итогу они решили отправить меня в инфекционную больницу.Дали мне все мои анализы и открыли входную дверь со словами удачи!
И так мой 5-й день болезни начал слегка подбешивать при этом они даже не предоставили мне транспортировку до больницы.Ладно я не гордая пошла в инфекционную больницу.Пришла там меня сразу положили в палату и опять же куча анализов и расспросов, поставили капельницу наделали кучу уколов.И оставили до утра.
На утро пришел мой врач и смело мне заявил что у меня пищевое отравление, которое видно не вооруженным взглядом и видимо другим докторам было лень это диагнозировать.В общем пролежав в больнице с неделю меня все же выписали домой.Я счастливая как ни кто другой выписалась с диагнозом дизентерия Флексера 6 степени, как сказала мне мой врач если бы я еще пару дней так потянула то исход мог быть летальным, так как мой организм не выдержал такой нагрузке и сказала что наши врачи при своей зарплате очень ленивы что бы взять анализ для глубоко изучения и ограничились кровью и мочой, в который всегда при пищевом отравлении все нормально. и решив не заморачиваться перекидывали работу с одного врача на другого.
Так вот, проанализировав свой обед в тот злополучный день мы пришли к выводу что я отравилась пирожком с сосиской и после подачи заявления на эту столовую, выяснилось что пища не пригодна к пищевому употреблению т.к она не правильно хранится, и в ней очень много микробов которые могут вызвать отравление. В общем столовую на время прикрыли.
Так вот я хочу обратится к врачам которые сидят на Пикабу, мы знаем что у вас много работы и зарплата не велика, но давайте не будем портить здоровье ни в чем не повинных людей во зло тому что у вас такая профессия.
И люди не кушайте в столовых а при возможности берите с дома еду,и пеките пирожки сами.
Всем здоровье и добра.