Найдены возможные дубликаты

+2
Подобное быдло очень легко узнать по первому слову, оно как правило с ошибкой, как и все последующие
раскрыть ветку 1
0
Вообще в шоке. Это ж сколько дебилов в стране,они же даже русский язык не знают,но зато свои "права" как защищают. Быдло.
+5

ТРАНСПАРТНЫЙ НАЛОГ АТМЕНИТЬ, ДЕНЬГИ РАЗДАТЬ МАЛАДЫМ МАМАМ!
ПУТЕН ЗДЕЛАЙ БИНЗИН ПО 1Р ЗА ЛИТЕР!
ДАРОГИ РАСШИРЕТЬ!
ТРАЛЕЙБУСЫ И ТРАНВАИ УБРАТЬ!
КАЖДАМУ СДЕЛАТЬ ПО ПАРКОВКИ!

+2

Я из Краснодара, могу сказать, что большая часть появившихся в последние годы в городе платных парковок - это тупо бывшие бесплатные парковочные места. Особенно на улице Красной. Поэтому народ и не доволен. Никого не защищаю, просто еще один штрих к общей картине.

раскрыть ветку 3
-1

Я из Краснодара, могу сказать, что большая часть бесплатных ранее парковок - была тупо занята брошенными на долговрем вёдрами, да всяким мелким планктоном, который купит какой-нить дрочь за 20-40к и горделиво ездит 500 метров на работу. Особенно на улице Красной. Поэтому планктон и не доволен. Никого не защищаю, просто еще один штрих к общей картине.

раскрыть ветку 2
+2

Это на Красной то? ))) Там скорее всегда была ярмарка тщеславия из купленных в кредит на последние деньги ауди и бмв. Это ж южные горячие парни ))) Я, если честно, за платные парковки, так как больше места появилось, реально есть возможность хоть где-то припарковаться. Но сам принцип делать платное там, где было бесплатно, огорчает. Ну хоть за воздух пока не платим...

раскрыть ветку 1
+1

а ты то за кого негодуешь или радуешься?

+1

Автор, ты бы хоть как-нть отфильтровал комменты. Одни говорят, что это правильно, другие говорят, что это неправильно. Третьи говорят, что задумка правильная, а реализация дерьмо. Я, честно говоря, не понимаю, какую информацию из твоего поста я должен узнать.

-6

Действительно, нормальный человек на такую работу не пойдет. Это дно рынка труда.   

ещё комментарий
Похожие посты
52

НЕпараллельная парковка

Наткнулся в местном паблике на интересную ситуацию - владельцу авто пришел штраф за неправильную парковку (НЕ параллельную). На фото машина действительно стоит под небольшим углом. Есть ли какие-то разъяснения ГИБДД по отклонению от параллели при парковке? Ювелирами не все работают, припарковать абсолютно параллельно автомобиль не всем под силам. Глядишь - жадность контролеров дойдет до того, что за пару градусов отклонения от параллели будут выписывать штрафы по п.12.2

НЕпараллельная парковка Парковка, Штрафы ГИБДД, Авто
226

Нужна помощь - не могу завершить парковку, списывают деньги

Добрый день. Попал в очень неприятную ситуацию. Вчера, 30.12.18, припарковал свой автомобиль на "перехватывающей" парковке №9049 в Москве недалеко от станции метро Проспект Мира. Получил парковочный талон и по завершению парковки оплатил его через официальное мобильное приложение. На выезде с парковки шлагбаум не поднялся, я обратился к оператору парковки, он попросил дать ему парковочный талон и потом вручную поднял шлагбаум и выпустил меня. И теперь у меня в мобильном приложении, а также на сайте parking.mos.ru стоит активная парковочная сессия. Уже более 20 часов! И у меня списывают деньги!! Связывался по телефону 32-10 с московским паркингом, они только разводят руками и говорят, что ничем не могут помочь. У меня имеется запись телефонного разговора. Обращался к самому парковщику, он выбросил мой талон, поэтому оплатить через паркомат тоже не могу. Писал в тех поддержку в приложении, до сих пор нет ответа. Писал на сайте transport.mos.ru тоже нет ответа. Сегодня поехал в Департамент Транспорта Москвы по адресу Старая Басманная 20, они сказали что не могут ничем помочь, так как люди, отвечающие за мобильное приложение на каникулах аж до 9 января. У меня до этого времени спишут много много денег, а потом доказывай, что это их вина. Что мне делать? Как мне завершить парковочную сессию? По смс тоже не завершается - пишет ошибку. Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

2270

Парковочный бизнес

В Краснодаре около краевой больницы на улице 1-го мая всегда напряженная обстановка с парковочными местами, людей в больницу приезжает много, а бесплатной парковки практически нет. Соответственно вокруг очень много "частников" со своими парковками, на своих территориях, но речь не о них.
Не так давно стал замечать как один из бизнесменов можно сказать специально усугубляет ситуацию с парковочными местами выставляя на дорогу вот такой вот знак:

Парковочный бизнес Парковка, Краснодар, ПДД, Малый бизнес, Длиннопост

Выносит он его утром и убирает вместе с закрытием своей парковки. Я думаю что это не законно и не красиво по отношению к другим людям, которые приезжают в больницу.
Самый интересный момент что не так давно рядом с этим знаком очень часто дежурила патрульная машина дпс - дело в том что на встречу всего одна полоса, для общественного транспорта нет карманов на остановках, и торопливые водители обьезжают автобусы через сплошную, таких и ловили сотрудники дпс.
Когда сплошная линия стерлась и ее стало не видно вместе с ней пропали и блюстители пдд. Сегодня её снова нарисовали - думаю они скоро вернутся)

Я знаю на пикабу очень много грамотных людей, подскажите на сколько законна такая "выставка" знаков? Если да, то могу ли я у себя во дворе ставить такой когда уезжаю на работу? Если нет, то куда жаловаться и есть ли в этом смысл?

Показать полностью 1
2103

Страна должна знать своих героев

Тема стара, как мир.
Недавно у сестры на районе муниципалитет затеял глобальную реконструкцию придомовых территорий. В частности, заасфальтировали парковочные карманы. И сразу же нашлась группка избранных, решивших, что парковочные места облагородили персонально для них. Повесили цепи, закрыли на замок.

Страна должна знать своих героев Парковка, Битва за парковочное место, Краснодар, Произвол, Захват, Негатив

В 15 метрах ещё пара хитропопых.

Страна должна знать своих героев Парковка, Битва за парковочное место, Краснодар, Произвол, Захват, Негатив

Завтра не поленюсь, черкану письмецо в муниципалитет. Если у вас есть ещё идеи, буду рад увидеть в комментариях.
Место действия: Краснодар, улица Вавилова.

Показать полностью 1
503

Штраф за парковку под "дворник" на лобовое стекло

Почему у нас в России не существует или не работает механизм выписывания инспектором штрафа за нарушение правил парковки под "дворник" на лобовое стекло? Почему-то до сих пор никто не поднимал эту тему?

Эвакуаторов на всех не хватит, их никто не боится. У нас в провинции показательные рейды с эвакуацией делают раз в год.

Представьте инспектора ГИБДД, который ходит пешком, фотографирует машины и выписывает штраф на лобовое стекло. Также постановление можно дублировать на почту, как в случае с камерами. Я думаю, этот метод борьбы с полным игнорированием правил парковки во-первых экономичный, а поэтому эффективный, и во-вторых более гуманный (машину не повредят и искать её не нужно).

Возражения, что, мол нет у нас свободных инспекторов не состоятельны. Один инспектор может в день выписывать штрафов на сотни тысяч рублей, особенно если учесть, что у нас свободно паркуются на выделенных местах для инвалидов (насколько мне известно, штраф 5 т.р) и совесть никого не мучает.

По поводу технической проблемы фиксации нарушений и её достоверности, тоже думаю, уже не проблема. Под камеры видеонаблюдения есть же законодательство.

Первый пост, пожалуйста, поддержите. Я думаю, этот вопрос как минимум заслуживает широкого обсуждения. Может это кого-то вдохновит на создание петиции за рассмотрение данного вопроса на официальном уровне.

Штраф за парковку под "дворник" на лобовое стекло Штрафы ГИБДД, Парковка, ПДД
3711

Краснодарского парковщика наказали

Два месяца назад на пикабу был пост про феерического паркована из Краснодара.

Краснодарского парковщика наказали Парковка, Краснодар, ПДД, МВД, Справедливость, Длиннопост

(голосом Дроздова) Этот вид обезьян совершенно не поддается обучению ПДД. Смотрите, как вольготно он чувствует себя на детской площадке.

Причем, судя по googlemap, в этом дворе в принципе есть место для нормально парковки.

В порядке коллективной вендетты мною было предложено писать на товарища в МВД по признакам нарушения статьи 12.9 КоАП.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

В результате из ГУ МВД России по Краснодарскому краю пришел такой ответ:

Краснодарского парковщика наказали Парковка, Краснодар, ПДД, МВД, Справедливость, Длиннопост

Спасибо всем, кто поучаствовал в этом мини-флешмобе.

Надеюсь, составленный протокол научит его парковаться правильно.

Показать полностью 2
705

Штраф стоянка.

Сегодня уволокли машину за нарушение, каюсь, виноват.

Приехал на место, получил у инспектора постановление о прекращении делопроизводства. Потом 30 минут полемики с работниками клоачной штраф стоянки, на предмет обязательной сиюминутной оплаты их труда по транспортировке и хранению тс. Они, естественно,  хотят деньги сразу, и всячески пытаются ввести меня в заблуждение, мол вы обязаны, без денег отдать не по закону, собственник авто не вы, нужна ген доверенность и т.д. Вот пидоры!-думаю. Совсем совести нет. Снимаю с их же стенда вступившие в силу изменения закона относительно задержания и возврата тс, тыкаю их носом в пункт, где черным по белому написано "курите бамбук, он может отсрочить оплату вашей паршивой работы на 30 дней". Они еще поерепенились,но в итоге отдали авто после подключения к ситуации сотрудника полиции,который,кстати говоря, не очень хотел делать свою работу. Пришлось сделать вид, что я снимаю все на камеру.

Вот такие говнюки работают на штраф стоянках.

Народ, кто еще не в курсе,  с 1-го сентября 16-го года, оплата транспортировки и хранения ТС на штраф стоянке может быть отсрочена на  период установленный законодательным собранием Вашего города. Минимум 30 дней. ТО есть Вы в праве забрать авто без каких либо плат.

будьте бдительней

370

Житель челябинской области заплатит 275 тысяч за парковку в аэропорту Краснодара

Житель челябинской области заплатит 275 тысяч за парковку в аэропорту Краснодара Челябинск, Краснодар, Аэропорт, Парковка

Сергей К., житель города Озерска Челябинской области оставил свой автомобиль «Skoda» на платной парковке аэропорта «Пашковский» в Краснодаре.

Машина простояла там с 9 октября 2015 года по 28 января 2016. Озерчанин очень удивился, когда приехал забирать своего железного друга: сумма к оплате за парковку составила 266 тысяч рублей.

Мужчина со второй попытки смог сбежать с парковки и скрыться. Администрация аэропорта Краснодара обратилась в суд по месту жительства должника.

Как сообщила пресс-служба городского суда Озерска: "Озерским судом удовлетворен иск ОА «Международный аэропорт Краснодар» к жителю Озерска о взыскании задолженности за оказанные услуги. Решение вступило в законную силу"

Сейчас Сергей К. должен отдать прежний долг и неустойку за просрочку платежа — 8 тысяч рублей. Итого: 275 тысяч рублей.

источник

826

Присел на пенек - косарь

Всем привет!

Тема такая, в Москве везде сделали платную парковку и предложили жителям окружающих домов за нее выложить три тысячи рублей в год.

Казалось бы не такая уж проблема, особенно для Москвы, заплатил 3 тысячи и забыл.

Но не все так просто, разрешение оно как бы и есть, а как бы его нет.

В общем в канун 9 мая решил наш Моспаркинг порадовать меня письмами счастья, да не простыми, а что бы я вообще в осадок выпал!

Суть писем в том, что де парковался я на платной парковке и не платил.

И писем таких наприходило уже 9 штук, то есть 20 тысяч я уже должен, по 2500 за каждое. За парковку, за которую я заплатил на год вперед.

Написал уже несколько жалоб, звонил с расспросами, но штрафы все приходят.

И как у юриста, возник у меня такой любопытный вопрос, а как с сим дальше быть.

То есть ведь выходит, что или кто-то вносит заведомо необоснованные постановления в отсутствии события нарушения, ведь информация о моей машине и о факте оплаты разрешения есть в базах данных.

Или кто-то злоупотребил моим доверием и выудил у меня 3 тысячи рублей за то, чего мне не дал, то есть совершил мошенничество.

Как-то так. Привет, Пикабу!

3672

Любителям СтопХам. Борьба с неправильной парковкой, а не показуха.

Для жителей Москвы.

Хочется бороться с неправильной парковкой? Нет ничего проще. И не надо никаких наклеек, провокаций, драк и пиара на Ютубе.

1. Качаем приложение Помощник Москвы

2. Делаем фото с неправильной парковкой. Приложение само распознает номера и добавляет геолокацию.

3. Следим за результатами, получаем всякие бонусы, ачивки и т.д.

4. ???

5. ПРОФИТ!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: