Найдены дубликаты

Отредактировал Androsius 1 год назад
+55
Военнообязанный Шрёдингера?
раскрыть ветку 2
+57

Удобно.
Призвать призовут - военнообязанный
На довольствие ставить не будут - невоеннообязанный.

+4

Машины - не машины. Ставить - не ставить

+15

После того, как поставили первую печать...

Иллюстрация к комментарию
+39
Ты что, 1800 лет военнообязанным был? В 210 году поставили на учет, в 2010 сняли
раскрыть ветку 9
+32
Да, начинал в XI легионе
раскрыть ветку 3
+3
Пару комплектов силовой брони потерял просто
+2
0
зато, наверное, выслужился
0

Брат Росомахи

0

Мафусаил жив!

+26

Зеленогорский эскадрон гусар ебучих.

раскрыть ветку 3
+6
Это те которые гусарят и ебут?
раскрыть ветку 2
+2

А в паспорте обязательно должна быть отметка? У меня вот нет. Хотя в армии служил, военник есть.

раскрыть ветку 10
+1
В первом паспорте поставили печать, когда в 20 лет менял - не поставили
0
А в паспорте обязательно должна быть отметка?
Да.
0

а у меня наооборот!) я хз че делать!)

раскрыть ветку 5
-1
Видимо не обязательно, тоже ничего не стоит кроме "военнообязанный" после прохождения срочки)
раскрыть ветку 1
+2
Машины- не машины
Военнообязанный- невоеннобязанный
+2
Ошибся штампами просто
+3
Оо, родной Зелик👍
раскрыть ветку 13
+3

сорокопятка))

0

Скажи что-нибудь по Зеленогорски?

раскрыть ветку 4
0
Первый раз вижу зеленогорцев на Пикабу (・o・)
раскрыть ветку 2
-1
А их несколько:) Ленинградский и Красноярский, так что, тут непонятно какой
раскрыть ветку 3
+1

Как-то странно, у меня просто стоит "Военнообязаный" и всё. Хотя по факту на медкомиссии сразу получил военник где "Ограниченно годен к нестроевой и только в военное время"

раскрыть ветку 3
0

Всё правильно стоит.
Ибо военнообязан.

"Ограниченно годен к нестроевой и только в военное время"
Корявая формулировка.
Явно опус кого-то из военкомата или ваша вольная трактовка.
Ибо "ограниченно годные" подлежат мобилизации в военное время (это сейчас).
Во времена СССР аналогом "ограниченной годности" было "годен к нестроевой службе".
Отправляли с данной категорией годности тогда в стройбаты, как правило.
раскрыть ветку 2
+1

Одним числом штоле..

0

фигня это. женился на вдове. так ей штамп о нашем браке поставили ниже штампа о браке с умершим бывшим мужем. ессно, без штампа о разводе с ним- умер ведь...

теперь с ней прикалываемся.

- Выходит, у Вас два мужа?

- Выходит, два...

раскрыть ветку 1
0
0
У меня в военнике два таких штампа одной датой, до сих пор отдел кадров спрашивает обязанный я или нет)))
0
Просто интересно, если я сыну такую печать заебашу, от него отебутся?
раскрыть ветку 1
0

скорей наоборот, доебутся

сначала до него потом до тебя

0

а еще можно так )))

раскрыть ветку 1
0

а мне теперь доказывай, что я женат и уже служил.....

0

Это залёт! Начальнику 2 отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9-00!

0

постаралась)  нет чтоб как всем карандашом ((((((((

0

что значит печать военнообязанный??
просвятите плез! я в армии не служил а печать стоит эта!

раскрыть ветку 18
+5
Это значит, что ты числишься в запасе. И в случае всеобщей мобилизации ты получаешь ружжо и идешь служить (куда - зависит от категории здоровья).
раскрыть ветку 17
0
"Пацан сказал, пацан передумал" :)
0
Недолго ты был обязанным...
0

Так ставят на военный учёт по месту жительства просто )

0

Почерк не совпадает, нижнюю печать заполнял школотрон!

0
Ну наверное потому что страница 13. Хотя мне так не повезло.
раскрыть ветку 1
0

Он Избранный из Убежища.

0
По ходу хвори у тебя серьёзные,ТС,раз на войну не берут тебя.
0

У меня сначала стоит печать что я военнообязанный, а потом, после армии, поставили печать что обязан исполнять воинскую обязанность))

раскрыть ветку 3
+2
Для не очень умного и несведущего в этой теме - Это одно и тоже ведь?
раскрыть ветку 1
0

- Обязан? Исполняй!
- Так исполнил же ж уже...
- Ниибёт!

-1

мой город?0_0

-1
оПЕЧАТАЛся
-2
Это делается когда нужно блатного в органы пристроить. От армии он отмазался, а тут теплое место, но можно только если служил. Бюрократы)
раскрыть ветку 4
+1

так он не служил, у него "невоеннообязанный" стоит тем же числом.

раскрыть ветку 3
-1

Хорошая была попытка, только подпись подделка.

-1
А разве не в запас списывают при выдаче военного билета?
раскрыть ветку 5
+3

в зависимости от состояния здоровья, категория Д - освобождается от воинской обязанности в целом, категория В - не подлежит призыву в мирное время, но военнообязанными являются, А и Б - и в мирное подлежат призыву, и после срочки остаются военнообязанными.

раскрыть ветку 3
+2
Вот именно в запас
В случае мобилизации, ты обязан явиться
Похожие посты
799

Сказ о том, как агенты госдепа скрываются среди нас. Краткая история моей жизни с хеппи эндом

Показать полностью
10416

Ответ на пост «Логика сбербанка» 

1033

Мы не пашем и не сеем...

1555

Грубость vs нормальное отношение

Показать полностью
624

Вирус вирусом, а долги родине отдавать надо

Еще я заметил, причем не в первый раз, что структура, призванная воспитывать в людях дисциплину, еще ни разу не начинала работать вовремя в то время, которое пишет в повестках.
Вирус вирусом, а долги родине отдавать надо Военкомат, Коронавирус, Бюрократия, Длиннопост
268

Бюрократия

Бюрократия Бюрократия, Военкомат, Ветераны
882

Как военкомат не хотел ставить меня на учёт из-за места работы

Как военкомат не хотел ставить меня на учёт из-за места работы Военкомат, МВД, Бюрократия, Документы, Государство, Странности, Издательство, Название, Длиннопост
Как военкомат не хотел ставить меня на учёт из-за места работы Военкомат, МВД, Бюрократия, Документы, Государство, Странности, Издательство, Название, Длиннопост
Показать полностью 2
1016

Как я паспорт менял

1292

Дураки, бюрократия и военкомат

637

Лишь бы не работать из Рязани

577

На волне про паспорта

3961

Бюрократия.

Любителей жести разочарую сразу, ее тут нет. Рассказ про нашу горячо обожаемую бюрократическую систему. Дембельнулся я из армии и передо мной встала очень интересная проблема. Пока я служил подошел срок замены паспорта ( в 19 лет ушел в 20 пора менять). Приезжаю в военкомат поставить отметку о прибытии и быть окончательно уволенным в запас, а мне говорят- "Паспорт у тебя просрочен, иди меняй сначала паспорт". Я думаю- "ладно", и поехал в паспортный стол. В ПС милая девушка мне сказала, что паспорт поменять не могут, мол, нужно сначала отметку поставить в военкомате, что уволен и после этого сразу обновят документ. Сказала военком меня обманул, иди к нему. Пошел на следующий день в военкомат. Описал ситуацию, на что мне объяснили, что отметку в старый паспорт ставить не будут, нет смысла. Отказались на отрез. Сказали в паспортном столе обманывают и работать не хотят. Снова в паспортный стол. У них обед. Простоял на улице 40 минут в ноябре. Дальше картина та же. Не меняем без военкома. У меня уже нервный тик начался к этому моменту и я просто молча пошел к руководству. Зайдя в кабинет одной очень объемной женщины в погонах обрисовал вежливо всю ситуацию. Она в свою очередь тоже вежливо попросила подождать одну минутку, пока она выяснит детали у работников и вышла. Через 10 секунд я услышал отборный русский мат выдаваемый без повторений и запинок женским басистым голосом на протяжении минут 5. После она с невозмутимым и дружелюбным видом зашла в кабинет, где скромно сидел я, думая как бы еще и мне не опиздюлиться случайно от нее и сказала_ " пройдите к паспортистке". Паспорт получил в тот же день. До сих пор побаиваюсь начальницу паспортного стола..
За орфографию и сумбурность строго не судите, печатал на работе во время перерывов. Всем добра и адекватных бюрократов.
3561

Главный вопрос службы, вселенной и всего такого.

Военкомат отправил делать флюорографию. Пришел в поликлинику, сказали повторно не смогут сделать, т.к. с прошлой флюры не прошло 6 мес. , распечатали старую. Прихожу сегодня на комиссию. Говорят, что снимки просрочены. НА 12, БЛЯДЬ, ЧАСОВ. Отправили переделывать.
Почему пидорасов не берут в армию? Потому что они работают в военкомате!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: