Воришка велосипедов

Устроился я на работу монтажником дверей. Было мне 18 лет. Никого не знал. Захожу в каптёрку, а там парни сидят, тоже устроились денег заработать. Сделали из нас бригаду. Вообщем прошла неделя, как то сработались, все парни на первый взгляд адекватные, ответственные, порядочные.  Сидим на обеде, общаемся, и один рассказывает, как он велосипеды воровал... Я значение этому не предал, а зря. Мы только  тролили его в шутку за это. Производил впечатление тихого, скромного порядочного парня. Думал, что воровать у своих не будет и  дело это забросил. Работали, так и месяц прошёл. Наша бригада получили деньги за работу. И вот этот нехороший человек вышел в субботу (выходной день). Никто из нашей бригады не работал. А так получилось, что он оказался в комнате,  где другие рабочие оставили свои вещи (смартфоны, планшеты и др.), инструменты. Так он это утащил... У меня ничего не пропало. Вызвали полицию... Нашли быстро. Жил с девкой на квартире у неё. Вышли на неё, она  сдала этого бедолагу.  Не зря говорят, что на языке, то и в голове. Затем 2 хлопца из бригады начали мухлевать с количеством сделанной работы. Забрал деньги и уволился. Понял, что в людях не разбираюсь.