Вопросы по Vampire: thе Masquerade

Добрый день, уважаемые Сородичи.
Малкавиане всегда вызывали у меня и интерес, и опасения от того, что я не смогу их отыграть. Первые попытки под впечатлением компьютерной игры я не беру в расчет. Но даже после рассмотрения описанных психозов и прочтения кланбука у меня все еще имеются неразрешенные вопросы в плане отыгрыша. Слишком туманные описания не дают полноты картины. Буду благодарна за разъяснение и практические советы.
1. Шизофрения
Полистав медицинские статьи и описания клинической картины, я обнаружила, что это очень обширная тема, тесно связанная и с раздвоением, и с паранойей, и так далее - но описание в правилах очень куцее, дающее едва ли поверхностное понимание психоза. Очень хотелось бы увидеть примеры того, как это можно реализовать ИНАЧЕ, чем в общеизвестной комп.игре. Хотя, если судить по статьям, и ТАКОЕ общение вероятно, но это как-то слишком клишированно.
2. Фиксация на предмете
Обязательно ли это должен быть один конкретный предмет, или это может быть некая категория предметов? Скажем, если у Малкавиана идея-фикс на решении вопросов путем броска игральных костей - должен ли это быть один и тот же набор, или они могут меняться?
Что случится, если Прелесссть будет уничтожена? Возможно ли обретение новой Прелесссти, или смена Психоза, или же персонаж навсегда остается практически неиграбельным?
3. Впадение в детство
В описании указано, что при определенных обстоятельствах вампир опускается до умственного развития ребенка - но вопрос в том, страдает ли только эмоционально-волевая сфера, или сами когнитивные способности? То есть, может ли он читать и понимать прочитанное, может ли использовать свои навыки знания Компьютеров, или чего-то подобного, даже если он не видит необходимости, и вообще не хочет ничего делать, а хочет играть? Понятно, что впавший в детство вампир может с легкостью украсть понравившуюся игрушку, или "заиграть" смертного до смерти, но способен ли он помнить и знать, как, например, пользоваться ружьем или обойти систему сигнализации?

В общем, я буду рада увидеть также примеры отыгрыша психозов и практические идеи по интерпретации оных.
Заранее спасибо.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod